Почему в России не программы переселения для титульных народов.

Вопрос от подписчика.
В огромном количестве стран есть программы переселения для титульных народов. Нет никаких проблем отличить представителя одного народа от другого.
Это и Германия и Израиль, но возьмём для примера программу Казахстана — нашего стратегического партнёра по ОДКБ и ЕАЭС. Там уже много лет действует программа переселения для этнических казахов. Их отправляют преимущественно в регионы где ещё много русского населения. Такая вот политика у нашего стратегического партнёра.
Как же определяют этничность? Есть куча документов, которые могут это подтвердить, какие именно указано на скринах. Если документов нет, то собеседование + генетический тест. Учёные-генетики уже давно научились отличать одни народы от других, видео которое прикладываем шестилетней давности.
*
Вопрос от подписчика:
⚡️ Сергей, привет. А ты действительно думаешь что началась «работа с мигрантами»?
Как по мне это только ради денег, которых в стране уже особо нет. Ибо эта «борьба» — введение черты оседлости ради экономии на детских пособиях, увеличение стоимости патентов и пр — началась только после того как со своих три шкуры содрали — налоги, штрафы и пр..
Кончится война, если конечно кончится — в копилочку завезут пакистанцев с афганцами.
Складывается мнение что не русское государство нужно, а государство налогоплательщиков исключительно. Дай-то Бог чтобы я был не прав….
Тут все просто. Мигранты оказались оружием США и Великобритании, причем оружием стратегическим, разрушения страны изнутри. Европа не даст соврать.
Поэтому, ведется работа и систематизация. В значительной степени вынужденно, но ведется. Пусть и не так быстро, как хотелось бы, ибо лобби диаспор и прикормленных любителей плова сильно донельзя на всех уровнях. И работы этой еще масса, мы в самом начале пути.
Простой пример — если ты еврей — тебя с распростертыми объятиями ждут в Израиле, если немец — в Германии, если казах — в Казахстане. А если русский? Встань в очередь и подожди, пока диаспоры своих пропустят. Потом документы месяцами будешь исправлять, до запятой, а через годик-другой, если повезет, у тебя будет шанс вернуться домой и начать все с нуля.
Ну бред ведь! У нас дефицит рабочих рук и проблемы с демографией. Так почему вместо сбора русских соотечественников по всему миру мы в рамках «братского долга» собираем себе криминал из Средней Азии и не только, сажая его на социалку, из-за чего бюджет уже трещит?
Есть пример Израиля, Германии, да даже Казахстана. Так берите и делайте, чего проще? А не дают. Каждая такая инициатива натыкается на чан с пловом.
Нам остро необходим повсеместный биометрический контроль на границах, внедрение которого сорвано (что лично я считаю саботажем). Нам нужны все меры, которые озвучили Бастрыкин, Аксенов, Горовой. Необходимо прекратить массовый завоз криминала из стран СНГ под видом «братского долга».
И главное, что надо понять. В текущем виде мигранты — это не доход, а чудовищный убыток для страны. Когда олигарх платит мигранту копейки на стройке, а толпа родни мигранта садится на социалку, здравоохранение и образование. Это называется «приватизация прибыли и национализация убытков».

Есть пример Израиля, Германии, да даже Казахстана. Так берите и делайте, чего проще? А не дают. Каждая такая инициатива натыкается на чан с пловом — «а не дают» — или не ДАЁТ ???