Рамочное соглашение о прекращении конфликта России и Украины. Что известно.

Рамочное соглашение о прекращении конфликта России и Украины будет согласовано всеми сторонами уже на этой неделе. Его представят Зеленскому «как свершившийся факт». Об этом пишет Politico со ссылкой на источник в американской администрации.
Это тот самый мирный план из 28 пунктов, который в США обсуждали спецпредставители США и РФ Уиткофф и Дмитриев. И, «похоже, план будет представлен Зеленскому как свершившийся факт» на встрече с американскими военными представителями в Киеве.
Официальные лица администрации заявили прессе, что
«находятся на грани серьёзного прорыва» и что «это серьёзно». «То, что мы собираемся предложить [Украине], разумно».
Администрация Трампа считает, что Зеленский, находящийся под давлением, будет вынужден принять то, что ему предлагают. А что касается остальной Европы?
«Нам, по сути, плевать на европейцев, — говорит чиновник. — Главное — чтобы Украина согласилась».
The Wall Street Journal со ссылкой на источники также сообщает, что министр армии США Дрисколл после переговоров с Зеленским в Киеве поедет в РФ с целью возобновления мирных переговоров от имени Трампа. Высокопоставленный представитель администрации заявил WSJ:
«Министр отправляется на Украину, чтобы ознакомиться с фактами на месте. Он примет участие во встречах на Украине и доложит о своих выводах Белому дому. Президент ясно дал понять, что пора прекратить убийства и заключить соглашение о прекращении войны».
Идея идея отправить Дрисколла, однокурсника вице-президента Вэнса по юридическому факультету Йельского университета в Киев, а затем в Москву возникла в ходе разговора между Трампом и Вэнсом. Помогал Дрисколлу готовиться к переговорам в Киеве Уиткофф.
При этом Песков заявляет, что пока планов контактов представителей РФ с министром армии США Дрисколлом нет, как и с Уиткоффом.
Тем временем индекс Мосбиржи после новостей по урегулированию украинского конфликта, резко пошел вверх
UPD: Агентство Reuters со слов «высокопоставленного украинского чиновника» (видимо Умерова) сообщает, что Киев получил «сигналы» о пакете предложений США по прекращению войны, которые Вашингтон обсуждал с Россией. Причем Украина в подготовке этих предложений не принимала никакого участия.
@vizioner_rf

— они не хотят заключать с нами перемирие потому что думают, что мы их обманем!
— обманем? Конечно обманем, что ж из-за этого перемирие не заключать?!
Мыши ели кактус и плакали серия миллион сто пятая.