Слава Богу за всё! Мы Русские — с нами Бог!

Picture background

Друзья мои! Мне кажется, что уже сегодня 7 сентября 2026 года не стоит зацикливаться на цифрах о числе участников Общемосковского Крестного хода, споря о том, дало ли МВД цифры в 3 или 5 раз меньше от реального количества пришедших. Цифры уже не важны. Те, кто там был, сами это прекрасно знают, они видели, кто шел с ним рядом, сколько людей шли перед и за ними. Вся страна и весь мир в прямом эфире увидели эту мощь объединённого православного народа, которому дождливая погода — не помеха. И не зря многие обратили внимание на погодные чудеса с начала литургии в Храме Христа Спасителя и во время двух молебнов по ходу Крестного хода.

Всем после вчерашнего дня должно стать понятно, что Москва — это столица Православной Руси. Уже очевидно, что Православная Русь и русский православный народ всё ещё живы и набирают силу. Может, кто-то до сих пор не хочет этого признавать, но это уже факт. И напомню, что Крестный ход в Москве — не единственный, они в течение года проводятся по всей России, а участников становится всё больше и больше. Отрицай не отрицай, доказательства, как говорится, налицо.

Человеческая река протекала по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской набережным под радостные возгласы «Христос Воскресе!» и «Воистину Воскресе!», «Мы русские — с нами Бог!». Громко звучали и детские голоса. Не это ли сила и не это ли правда?

Хочу привести замечательные слова, присланные мне моим другом и соратником, который буквально на днях вернувшись с фронта, приехал в столицу из Екатеринбурга, чтобы пройти Крестным ходом: «Слава Богу, Русь просыпается!». Россия-матушка не просто просыпается, наша страна и наш народ наконец-то обретают и на себе всё сильнее ощущают истинный глубинный смысл — мы хранители Веры Православной, защитники Веры Христовой в глобальном смысле. И именно в Православной Вере к нам возвращается душа и мы обретаем смысл бытия. Эта истина объединяет всё больше людей, привлекая всё больше молодежи, вовлекая в это движение всё больше официальных лиц (правда, пока не всех, судя по отсутствующим). Зато отрадно было видеть Героев России. Возрождается не просто Русский народ, а Русский народ в Вере Православной.

Отдельно надо отметить, что не может не радовать фактическое признание властями Русской Общины, которая приняла активное участие в организации этого столь важного события. Это очень точный сигнал, что наш мир меняется и в нем есть на кого опереться.

С началом СВО буквально за эти непростые годы в стране коренным образом изменилась ситуация с Русским народом. Реально возрождается Православный Русский дух, наше национальное самосознание и соответственно к людям возвращается чувство национального самоуважения. И это уже большая победа. Сотни тысяч православных по доброй воле и по зову души собрались вчера для того, чтобы в век цифрового разобщения оказаться всем вместе и продемонстрировать Силу Веры и наше единство. Главное, что несмотря ни на что, это во второй произошло в столице новой России. И вот это истинная победа и возможно одна из главных побед за последние десятилетия. Наши враги уже начали строчить злобные пасквили, зашевелились гниды, подгорает у них. Мы идём правильной дорогой истины и побеждаем, от этого они беспомощно шипят.

Слава Богу за всё! Мы Русские — с нами Бог! За землю Русскую и Веру Православную до конца!

https://t.me/kabanovkv

Вам может также понравиться...

4.5 16 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

12 комментариев
Александр

Корежит не от слова Бог, корежит от пропаганды пустой по своей сути……сколько вам кремлевские платят чтобы не замечать проблемы и развал России? 30 серебряников ?

Wood Dou

Вроде бы имя у тебя славное, а вот разумом Бог обидел. Где ты увидел пропаганду? Пропаганда в чём? Что за 30 лет второй раз случился Крестный Ход? Про проблемы России знают большинство её жителей и часть из них как раз вчера участвовали в таком значимом событии а ты, болезный, вместо того, чтобы порадоваться переменам, всё стонешь о предательстве! Будь с Богом!

Фёдор

Мы с Богом — Бог с нами!

Александр

Судя по темпам вымирания русских это не так…..

Слава

Бог,Александр,как бы и есть,но в таком смысле как Альфа и Омега,его нет ни на Земле ни в самой нашей вселенной. Для него это слишком удаленный мир.
Если рассматривать Иисуса и здесь все проще,он не всемогущий-нет материального воздействия,чудес и исцелений — а в мире есть только эпидемии,смерть и войны. Иисус не имеет материального воздействия на самом деле,это другое измерение и пространство чего? Дальше думайте сами.

victor

Извечною страстью к Свободе и Правде
Горят наши души и бьются сердца.
С экранов шипят на нас тысячи гадин,
И нет этим змеям от Бога конца.

Не будет для русской души всесожженья,
Но будет ответ наш стремительно прост —
Всей волей и силой, сердец возможеньем
Россия взойдет в богатырский свой рост.

От Рода встаем, наши воины святы.
Покровы белы их и смелы глаза.
От древности воины мы и солдаты.
Кто там на Россию, — «агрессор»,- сказал?

Не знаете вы на кого замахнулись.
На нас натравить не удастся вам мир.
Мы тысячи лет пред врагами не гнулись.
Вас выгнул в дугу золотой ваш кумир.

Шипя, причитая, в злорадном безумстве,
Вы мните себя и мудрей и древней.
Но всадник с копьем отрезвит ваши чувства —
Вновь будет повержен ярящийся змей.

https://www.chitalnya.ru/work/1097120/

олег

Слава Богу за всё! Мы Русские — с нами Бог! За землю Русскую и Веру Православную до конца! — !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр

За землю Русскую — для сечина мюллера грефа ткачевым и киселеву с титоввым под виноградники для вина ?
За Веру Православную до конца — конца чего, до конца жизни последнего русского ?

Виктория

Простите, до конца — до какого? Конец и начало — это мученическая смерть Иисуса Христа на Голгофе. Все русские Православные готовы умереть? То-то… Не болтайте ерундой. Вера БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА. Отдайте свою жизнь за ПОБЕДУ? Не хотите? Ну ладно. Звиздеть лозунгами не мешки таскать.

Федор

Главное событие лета 2026, в смысле. — не года (англ. Бог)

12
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x