«5000 военнослужащих в Колумбию» для подавления кризиса в Венесуэле? Джон Болтон высвечивает содержимое блокнота на брифинге

Картинки по запросу болтон

В дополнение поста “Новые подробности попытки захвата власти хазарским кабалом в Венесуэле“. Что пишут по этому поводу в американском сегменте конспирологических сайтов?

Во время пресс-брифинга в Белом доме в понедельник советник по национальной безопасности Джон Болтон был сфотографирован с блокнотом – предположительно, поскольку он был только что из собрания по национальной безопасности – и одна из вещей, которые, как кажется, написаны от руки на блокноте, это «5000 солдат в Колумбию».

Содержимое блокнота было почти сразу замечено несколькими журналистами в Интернете после публикации новостей NBC с фотографией AP. Точнее, полное содержание выглядит следующим образом:

«Афганистан -> Добро пожаловать на переговоры. 5000 военнослужащих в Колумбию».

Вот изображение Болтона с его блокнотом из NBC News :

Советник по национальной безопасности Джон Болтон непреднамеренно показывает содержимое своего блокнота, только что из собрания по национальной безопасности, через AP.
И внимательнее посмотрим на одного из первых журналистов, изучивших фотографию и письмо, которые отметили, что «в случае подтверждения это будет довольно ужасное нарушение OPSEC [безопасности операций]» :

Болтон во время пресс-конференции в Белом доме заявил, что президент Трамп «оставляет открытой возможность военной интервенции США для защиты лидера оппозиции Хуана Гуайдо, членов национального собрания и американского дипломатического персонала», сообщает NBC .

«Президент дал понять, что все варианты находятся на столе», – сказал Болтон журналистам, держа желтый блокнот. «Сегодня мы также призываем венесуэльские военные и силы безопасности согласиться на мирную, демократическую и конституционную передачу власти», – сказал Болтон.

Но может ли, как предполагает блокнот, это включать планы отправки 5000 американских военнослужащих в соседнюю Колумбию, ближайшего союзника США в Латинской Америке?

Нет сомнений в том, что администрация уже наплевала на военные операции на случай непредвиденных обстоятельств, особенно после того, как последний сплетник по поводу ультиматума Мадуро о том, что весь дипломатический персонал США должен покинуть страну «в течение 72 часов», – с тех пор он возвращался после того, как администрация Трампа угрожала серьезными последствиями.

Однако остается возможность того, что наличие четко написанных слов на пустом листе, указывающем на то, что разъединение с Афганистаном означает усиление взаимодействия и вмешательства в Южную Америку, на самом деле является преднамеренным сигналом как для врагов, так и для союзников.

На вопрос после брифинга с орлиными глазами репортеров, которые мельком увидели содержание блокнота о записке «5000 солдат в Колумбию», представитель Белого дома ответил: «Как сказал президент, все варианты на столе».

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x