Удары по Украине на сегодня 03.10.2026

ВС РФ ночью нанесли комбинированные удары по военным объектам в 7 областях Украины.
▪️Мониторинг противника насчитал 157 БПЛА, запущенных с территории России, из которых якобы «сбиты/подавлены» – 131.
▪️В Киеве нанесён удар по Северному автотранспортному мосту: движение перекрыто, повреждено дорожное полотно и контактная троллейбусная сеть. Украинские паблики жалуются на огромную пробку на выезде с Троещины как раз в сторону повреждённого Северного моста. В Гостомеле атакован склад. Украинские СМИ пишут, что горит склад фармдистрибьютора «Вента»
▪️ В Одесской обл поражен сухогруз
▪️Атакованы авиабазы Мартыновка (Вознесенск, Николаевская обл), Канатово (окрестности Кировограда) и вертолётная база в Александрии (Кировоградская обл), где также расположена ж/д станция
▪️На фото последствия вчерашних ударов по центру обработки данных «Опен Дата» в Днепропетровске.


Олег Царёв
*
Кремль продолжает бить одиночными ударами по мостам.
Всю ночь летело по мосту в Затоке в одесской области. И сейчас продолжает прилетать по одесской области.
Сейчас прилетело по Северному мосту в Киеве.
Также ночью ВС РФ уничтожили крупный фармацевтический склад дистрибьютора «Вента» под Киевом.
Кремль нацелился уничтожить весь сегмент украинской логистики. Последствия для Украины будут катастрофическими.
Только Майдан за мир спасет украинцев от гуманитарной катастрофы. ДумайТЕ
*
Куда летели укродроны этой ночью?

Украинские формирования на фоне ударов ВС РФ также продолжают налеты со средней интенсивностью в 400+ БпЛА за сутки по двум основным направлениям – Московское и Южное.
В дневное время основная масса БпЛА также фиксировалась в Поволжье вследствие ночного налета. БпЛА отмечали в Нижегородской области, а также в Республике Чувашия, и там они были сбиты.
▪️Ночью ВСУ сконцентрировали усилия на среднем тылу, атаковав Калужскую и Орловскую области. Причем в последней целью был район Цимбулово, который украинские ресурсы называют дронопортом.
Также БпЛА сбивали над южными регионами, несколько дронов сбили на маршруте к Московской области и над Подмосковьем также фиксировалось отражение атаки.
❗️Но в целом каких-то значимых событий не отмечено, что можно заметить по украинским каналам, которые в отсутствие контента все также муссируют тему бензина в российских городах.
Архангел Спецназа
