06.02.2024 Свежие новости с фронта Украины. Авдеевка, Крынки, Бахмут — русская армия давит ВСУ

Сводка с фронта на утро 6 февраля 2024 г.
▪️Херсонское направление характеризуется охотой ВС России на операторов вражеских БПЛА, сообщают о некоторых успехах на направлении. В целом значимых изменений обстановки нет, наша авиация и артиллерия наносит удары по вражескому берегу Днепра. По Крынкам на нашем берегу ФАБ не работают: видимо, из-за близости позиций наших войск и противника.
▪️На Запорожском фронте дождь и ветер вчера затрудняли применение дронов. Подразделения ВС России после артподготовки выбили противника с нескольких позиций у Работино. У Вербового отбито несколько атак ВСУ.
▪️Вчера наши войска на ЮжноДонецком направлении после долгих недель боев ворвались на окраину н.п. Новомихайловка, закрепились на занятых позициях и начали зачистку населенного пункта. Бои в Георгиевке западнее Марьинки идут на тех же рубежах.
▪️На южном выступе Авдеевского направления в Первомайском есть продвижение наших войск. С севера наши войска приблизились к окраинам Авдеевки в районе Железнодорожного переулка, на юге идут бои на улице Спортивной.
▪️Западнее Артёмовска (Бахмута) продолжаются наступательные действия наших войск у Клещеевки, вблизи Ивановского (Красного) и Богдановки.
▪️Южнее Кременной ВС России ведут бои у Белогоровки. Северо-западнее Сватово расширяется зона контроля нашей Армии у Табаевки.
▪️Противник ожидает наступательных действий наших войск на Харьковском направлении, возводит укрепрайоны, ужесточает правила пребывания в прифронтовой зоне.
▪️Ночью в Белгородской области город Губкин подвергся атаке БПЛА, в результате падения с детонацией повреждения получили 4 частных жилых домовладения. Днем под обстрел ВСУ попал хутор Мухин Шебекинского городского округа. Над территорией Брянской области перехвачен БПЛА ВСУ. Из-за обстрелов нацистов мирного населения ДНР в н.п. Комсомольский (Волновахский район) погибла женщина 1962 г.р..
Два майора
***
Запорожское направление.
Северо-западнее Вербовое.
Ежедневно по нашим передовым позициям враг работает танками, ствольной артиллерией и кассетными боеприпасами.
По передовым и тыловым позициям не щадит дроны-камикадзе.
Большие дроны типа Баба Яга регулярно курсируют над участком у Вербового, сбрасывая противотанковые мины и другие взрывчатые средства для минирования подъездных путей и осложнения эвакуации и подвоза провизии с боеприпасами.
В последнее время дальность полета этого кустарного дрона увеличилась до 20-25 км от ЛБС, так сегодня ночью десантниками была сбита на расстоянии от линии боевого соприкосновения в 20 км очередная Баба Яга.
Помимо этого, во время выгрузки на позициях провизии враг ежедневно обстреливает наши экипажи, в итоге ранения ежедневно получают несколько человек.
Несмотря на все трудности наши бойцы по-прежнему удерживают рубеж.
Удалось отбить несколько вражеских атак вдоль лесополос западнее Вербового.
ПТУРисты на данном участке уничтожили две единицы бронетехники противника, следовавших на подкрепление вражеских сил.
Активно работают операторы ФПВ-дронов ВС РФ, уничтожая противника как при попытках атак в направлении наших позиций, так и в окопах и блиндажах на территории подконтрольной укрофашистам.
Дневник Десантника
***
ЮжноДонецкое направление, докладывает Росгвардеец:
«Сейчас все будут усиленно спекулировать на теме взятия Новомихайловки. Уже говорят о половине, что не соответствует правде. Действительно наши войска зашли в населённый пункт, закрепились на окраине и потихоньку начали продвижение, и зачистку.
Сложность в укрепах и норах, из которых хохлы периодически выскакивают в самый неожиданный момент. Постоянно приходится контролировать тыл. В принципе в лесополках та же тактика. Прячутся в норах, потом бьют в спину. Вспоминаются хроники Вьетнамской войны и тунели, которые рыли вьетнамцы.
Есть несколько идей по поводу выкуривания либо уничтожения этих нор и в ближайшие дни возможно опробуем. В целом предстоит ещё огромная кропотливая работа по взятию и зачистке деревни. Это на бумаге только и на клавиатуре можно быстро взять населённый пункт, а в действительности это очень непросто.»
***
Из укропомоек
Боль и страдания хряков
Укровермахт начал перебрасывать войска из частей в тылу, чтобы укомплектовать поредевшие пехотные подразделения на фронте, пишет The New York Times
«Сейчас у нас нет достаточного количества техники и людей, чтобы перейти в наступление. Поэтому главная задача на данный момент — удержать текущие позиции», — цитирует газета заместителя командира батальона 47-й механизированной бригады лейтенанта Александра Ширшина.
Эпицентром боевых действий остается район Авдеевки на востоке Донецкой области, где продолжается наступление русской армии. Российские военные пробираются по туннелям под улицами и направляют беспилотные автомобили, начинённые взрывчаткой, на позиции укровермахта. Помимо этого РФ посылает штурмовые группы, пытаясь получить контроль над промышленным терриконом на окраине города.
***
Руководитель ВМС Украины Неижпапа заявил,
что уже в этом году Крымского моста не станет. А весь 2023 год эти же клоуны рассказывали, что «осенью будут гулять по набережной Ялты». Крымский мост как стоял, так и будет стоять. А вот чего уже давно нет — это ВМС Украины.
— Власти Украины проводят аудит действий ВСУ за два года, сообщил советник главы офиса Зеленского Подоляк, комментируя вероятность отставки главкома Залужного. По его словам, необходимо понять, что не было реализовано и какие ошибки были допущены в 2023 году.
Очевидно, что совсем скоро все провалы повесят на Залужного и его команду.
***
Судя по неразберихе на Украине
(сбили самолет со своими пленными к дню рождения Зеленского, затянувшаяся отставка Залужного, визиты Нуланд и Помпео в Киев), наши «западные партнеры» явно к чему-то готовятся. Война с Россией явно затянулась, надежды на победу Украины нет, изнутри раскачать Россию тоже не получилось. Варианта два — объявление всеобщей мобилизации на Украине, но тогда придется воевать лопатами, либо сдача территорий, в том числе с заукраинским населением, которое станет проблемой России.
Самые что ни на есть заукраинцы в этом случае смотаются на запад Украины или вообще на Запад, например у ридну Канаду. Останутся в массе своей оболваненные болваны и те ждуны, кто ждет, кто победит. Придется с ними повозиться, но опыт есть.
После 1945 из профашистского населения Восточной Германии через лет 8-10 создали «новых немцев», которые до сих пор в Альтернативе для Германии сильно беспокоят проевропейских немцев.
***
О перспективах концертов носкотрясцев на фронте.
Абсолютно солидарны с братишками, кто приравнял почетное право давать концерты для воюющей армии на новых территориях к наказанию?
Давайте не прятать головы в песок, как и во всех странах, в России есть часть общества, которая очень мягко говоря к стране и населению относится пренебрежительно и потребительски, Россия для них всего лишь источник дохода.
Совершенно не важно, как эти люди выражают свое презрение, открыто или сквозь зубы, вспомните первые реплики этих деятелей, с каким гонором они отвечали на критику, решив что прокатит как всегда, но не прокатило.
Все их мерзкие попытки высосать из пальца патриотизм — это всего лишь стремление вернуться к кормушке, только получается как обычно, через ж другой физиологический разъем.
Запомните: воюющая армия священна, а Донбасс такая же часть России, как и другие регионы, а не отхожее место, не надо всякую сволочь туда допускать, чтобы они «доказали» свою верность России, такую честь ещё заслужить надо.
Пусть трясут своими держателями носков в другом месте, а не перед героями и жителями прифронтовых городов.
✈️ НгП раZVедка
***
Информация от украинских источников:
Молдавские паблики пишут, что Зеленский договаривается с Санду про использование воздушного пространства Молдовы для пролета F-16.
Как мы знаем, Санду ещё не дала ответа, так как, это чревато втягивания страны в прямой конфликт. Население страны этого не одобрит.
Причина в том, что держать данный тип самолетов на украинских аэродромах опасно, они будут стоять в Румынии.
Россияне постоянно бьют по инфраструктуре украинских аэродромов, что делает невозможным использование данного типа самолетов. Это оттягивает время передачи F-16 Украине.
Посмотрим чем закончатся переговоры в феврале.
Наблюдаем…
*
Объясним простым языком почему Трамп и респы против помощи Украине.
1. Выборы в США, а для Байдена Украинский кризис является ахиллесовой пятой в его предвыборной гонке.
2. Во власти в Украине находятся люди демократов.
3. Зеленский кинул Трампа на предыдущих выборах США. Это личное.
4. Отказывая Украине в помощи, Трамп и респы двигают конфликт к заморозке/мирным соглашениям. Им всё равно на потерю Украиной нескольких областей, даже вплоть до развала Украины (тут все в профите).
5. Отказывая Украине в помощи, они уменьшают риск начала lll мировой, что для них шикарный месседж.
6. Трампу выгодно разложить Украинский кризис, обвиняя Украину в воровстве западной помощи, используя кейс коррупции на Банковой.
***
Итальянское правительство ввело запрет на продажу искусственного мяса
от компании Memphis Meats и её партнера сельскохозяйственной корпорации Cargill (второй крупнейший производитель говядины в мире). Интересно, что инвесторами Memphis Meats являются Билл Гейтс и Ричард Бенсон. Основа производства искусственного мяса — это стволовые клетки тех же настоящих коров или свиней. Гейтс вещает, что коровы — основной источник СО2 и надо прекратить их выращивать и понятное дело переходить на искусственное мясо. Один эксперимент с вакцинами от КОВИД19 он уже поставил и тогда в Италии умерло огромное число пожилых людей (в процентном соотношении — самое большое в мире). И, как видим, итальянцы этого не забыли.
…
Почему итальянцы ввели запрет? Исследования показали, что такое мясо работает, как триггер раковых заболеваний.
