06.10.2025 Прорыв русской армии на Добропольском направлении на 9 км. Карта СВО на Украине сегодня.

Карта боевых действий на Украине на сегодня последние новости СВО на утро 6 октября 2025
Новости одной строкой:
— Армия России прорвалась в «добропольском котле» аж за Золотой Колодезь!
Кадры из района Золотого Колодезя на Добропольском направлении заставляет украинских пропагандистов разоблачать ложь Сырского и Зеленского о якобы «трёх котлах» с российскими войсками в этом районе.
➖»К сожалению, окружение россиян у Кучерова Яра так и не подтвердилось. Зафиксирована российская позиция северо-восточнее Золотого Колодезя, расширена красная зона и добавлен квадратик российского контроля у Золотого Колодезя», — пишут украинские военные аналитики на основании кадров видео ВСУ.
▪️На самом деле новые успехи в прорыве группировки «Центр» еще больше.
▪️Площадь продвижения более 9 км².
— Армия России освободила Кузьминовку ДНР — Минобороны

Подразделения «Южной» группировки войск в результате активных и решительных действий освободили населенный пункт Кузьминовка Донецкой Народной Республики, сообщили в ведомстве.
— «Искандер» сжег американскую РСЗО HIMARS
Точный удар по вражеской технике нанесен в районе н.п. Средний Бурлук, 45 км восточнее Чугуева.
Уничтожены: пусковая установка РСЗО HIMARS, транспортно-заряжающая машина, два транспортных средства повышенной проходимости, не менее 15 боевиков ВСУ.
— В период с 1 по 5 октября, ВС РФ форсировали три реки – Нитриус (в нескольких местах), Большой Жеребец и Волчья в районе Волчанска в Харьковской области.
— Российские FPV-дроны работают по целям непосредственно в Краматорске — не менее 20 км от линии фронта.
— ⚡️Пентагон ищет альтернативы системе противоракетной обороны Patriot, которая, считает ведомство, неудачно проявила себя на Украине.
— До 5000 граждан Кубы воюют на Украине за Россию, — Госдеп США
➖«После Северной Кореи Куба является крупнейшим поставщиком иностранных войск для российской агрессии, и примерно 1000-5000 кубинцев воюют на Украине», — говорится в письме Госдепа, разосланном в посольства США.
— Служба госбезопасности Грузии заявила, что изъяла в большом количестве оружие и взрывчатку, предназначенные для диверсии в день выборов 4 октября
Изъятое для проведения диверсии оружие было приобретено по указанию грузинского представителя одного из украинских военных подразделений
— Грузия
Попытка свержения местной власти имеет целью поджечь Кавказ. Точнее открыть ворота на российский Кавказ, через которые польются помойным потоком ваххабиты, боевичье, оружие и украинские дрг. Судя по заявлению грузинских спецслужб, был совершено прав. Запад пытается полностью переключить на себя наше Закавказье с одной целью: поджечь Россию с «другой стороны». Грузины, так уж сложилось, последний бастион на пути этих планов. Россия сейчас стратегически верно будет сблизиться с Грузией.
***
Новости и сводки с фронта:
Сводка с фронта на утро 6 октября 2025 года

«Европейцам нужна подготовка к большой войне, чтобы скрыть внутренние социальные проблемы и удержать власть», — сказал вчера президент республики Сербской Додик. Мерц заявил, что за «вторжением беспилотников» в Германию, предположительно, «стоит Россия», хотя никаких доказательств нет, и «русские дроны над ЕС» часто запускаются хулиганами, а над Вильнюсом вообще летали шары с контрабандными сигаретами. В Грузии СГБ после неудавшегося майдана наши тайники с оружием и взрывчаткой, которые были закуплены по указанию грузинского представителя одного из действующих на Украине🇺🇦 формирований. На другом конце земли президент Венесуэлы Мадуро заявил, что США, свергнув его, хотят захватить природные ресурсы страны. Трамп же в лучших традициях Оруэлла назвал «актом доброты» атаки на катера в Карибском море, которые якобы перевозили наркотики в США.
▪️ Ночью сообщали об атаках противника на Туапсе и Сочи, рвалось над морем. Распространяются кадры из Дзержинска (Нижегородская область), целью атаки мог быть Завод Свердлова (хим. продукция). ТЭЦ атакована в Клинцах Брянской области, пишут о проблемах с отоплением. Белгородская область подверглась ударами РСЗО «Хаймарс», действующих из Харькова. Около 40 тыс. жителей в 7 районах остались без света, целями ударов были объекты электрогенерации. Расходится запись с пожаром на нефтебазе в Феодосии в Крыму. Восемь беспилотников уничтожены над Тульской областью за ночь. Около 10 БПЛА сбиты в четырех районах и двух городских округах Воронежской области. Сбит один беспилотник, летевший на Москву.
▪️ ВС России били «Геранями» и ракетами по Харькову (15 взрывов и перебои с электроэнергией), гремело в Василькове и Калиновке Киевской области, в Кривом Роге, в Городище Черкасской области, в Одесской области.
▪️На Сумском направлении ГрВ Север пишет про «создание полосы безопасности» и отмечает продвижение на 100 метров за сутки. Враг провел одну контратаку, успеха не имел, с потерями отошел на исходные позиции. С мест сообщают о дерзких налётах отдельных вертолётов советского производства противника на сверхнизких высотах на наши позиции.
▪️ В Белгороде в результате детонации сбитого беспилотника у 10-летнего мальчика диагностировали баротравму, там же 15-летний парень был ранен. В селе Красный Октябрь от удара дрона ВСУ по грузовику ранен водитель. В селе Мокрая Орловка в минометным обстрелом ранен замглавы поселения. Под ударами Стрелецкое, Ржевка, Первое Цепляево, Политотдельский, Грайворон, Глотово, Леоновка, Плотвянка, Коновалово, Октябрьский, Красный Октябрь, Николаевка, Бессоновка, Шебекино, Головчино, Зозули.
▪️ На Харьковском направлении в лесу западнее Синельниково и на левом берегу реки Волчья в Волчанске идут тяжелые штурмовые действия, наши выгрызают в боях каждый клочок земли.
▪️ На Краснолиманском направлении идут бои в районе н.п. Среднее и Шандриголово, Дерилово и Ставков, у Ямполя. Противник отмечает действия наших на широком фронте.
▪️ На направлении Славянско-Краматорской агломерации вчера отмечено применение нашего FPV на оптоволокне. Это значит, Краматорск и соседние города теперь будут под постоянными ударами.
▪️ В южной части Покровска (Красноармейска) ВС России продолжают штурм жилой застройки южнее микрорайона Лазурный. В районе Удачного и Котлино продолжаются тяжёлые бои. Каналы противника опасаются перекрытия логистики ВСУ в Покровск.
▪️На Днепропетровском направлении с тяжелыми боями наши продвигаются у Новогригоровки и Полтавки. Есть успехи на рубеже Степовое — Вербовое в сторону Вишневого, отражаются контратаки ВСУ.
Два майора
*
Ночью была массированная атака БПЛА на наши регионы. Не обошлось без пропусков. Минобороны России сообщает о сбитых целях:
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 251 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа:
▪️ 40 БПЛА – над территорией Республики Крым,
▪️ 34 БПЛА – над территорией Курской области,
▪️ 30 БПЛА – над территорией Белгородской области,
▪️ 20 БПЛА – над территорией Нижегородской области,
▪️ 17 БПЛА – над территорией Воронежской области,
▪️ 11 БПЛА – над территорией Краснодарского края,
▪️ По 8 БПЛА – над территориями Брянской и Тульской областей,
▪️ 4 БПЛА – над территорией Рязанской области,
▪️ По 2 БПЛА – над территориями Владимирской, Ивановской, Калужской, Тамбовской и Орловской областей,
▪️ По 1 БПЛА – над территорией Липецкой области и над Московским регионом,
▪️ 62 БПЛА – над акваторией Черного моря,
▪️ 5 БПЛА – над акваторией Азовского моря.
*
И снова планируется очередная провокация Киевского режима в Сумской области
Наши источники в Сумском подполье сообщают, что который день военнослужащие ВСУ предупреждают местных жителей о том, что в ближайшее время русская армия «нанесет удар» по супермаркету «АТБ» в городе Путивль.
Координаты этого места: 51.333565, 33.866241. Данный супермаркет является самым большим продуктовым магазином, а сегодня как раз выходной — воскресенье и находится в самом центре города.
Местные жители напуганы «планируемым ударом русских» и магазин не планируют посещать. Пожарные расчеты приведены в готовность.
Удар вероятен, но самими ВСУшниками, чтобы потом сообщить о якобы зверских действиях России. Ума много и не нужно, раскидают после всего части наших гераний (которые уже достигли своих целей ранее), и, конечно же, позовут все СМИ, чтобы они запечатлили «последствия удара русской стороны».
Впрочем, наши коллеги из Управления Z регулярно сообщают о больной фантазии противника в части организации подобных провокаций, так что жителями Сумской области действительно следует быть осторожными.
Два майора
***
Видео:
Русская оптика в центре Краматорска! Минус пикап противника.
*
Нет, ну, заморочились же, покрасили, сделали надпись. Молодцы!
Главное, чтобы командир не увидел их способность к этому делу
***
Аналитика и геополитика:
Более 50 ракет и около 500 ударных дронов! —
Зеленский обгадился призвал к «одностороннему прекращению огня» в воздухе после сегодняшнего массированного обстрела Украины.
➖«Одностороннее прекращение огня в небе возможно, и именно оно может открыть путь к настоящей дипломатии. Америка и Европа должны действовать, чтобы заставить Путина остановиться», — заявил Зеленский.
Он не пояснил, что имеется в виду под «односторонним прекращением огня в небе». Имеется ли в виду, что Украина или Россия должна его объявить в одностороннем порядке? Или же Зеленский под этим понимает, что прекращение огня будет только в небе, в то время как бои на суше продолжатся?
Также в своем обращении он заявил, что
сегодня Украину атаковало более 50 ракет и около 500 ударных дронов. В том числе были поражены и инфраструктурные объекты. Известно о 10 пострадавших и 5 погибших.
➖«Атаковали крылатыми ракетами, «шахидами» и в том числе «кинжалами». Львовская, Ивано-Франковская, Запорожская, Черниговская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Одесская, Кировоградская области были под ударом», — добавил Зеленский.
*
«Ноль реакции от мира, Россия смеется!» — Зеленский набросился с критикой на Запад после ударов по Украине
О чем сказал просроченный:
Россия смеется над Западом и отсутствием ответных действий.
Россия отвергла предложения остановить удары.
Россия пытается уничтожить украинскую инфраструктуру.
➖»Ноль реакции от мира» — жалуется он.
Ранее криворожский наркоман призывал к «одностороннему прекращению огня», после того как по Украине ударили 50 ракет и 500 дронов.

Символ Z обозначает разрушение и войны.
Все военные символы обозначают разрушения и войны. Вопрос — какие войны. Они разные бывают. Захватнические, освободительные, отечественные. Если на военной технике одной стороны символы балкенкройц, её военнослужащие в татуировках со свастиками, но по германски не бельмеса не понимают, русский понимают, но от него их, как от пельменей выворачивает. То что это за война? Это что-то новое или продолжение чего-то старого? Символизирует ли Z борьбу с этими прекрасными парнями?
На американских самолётах на хвосте ставят букву Z , а кто эти амеры, мы прекрасно знаем, и ещё, Гитлер присвоил славянский равносторонний крест и испоганил его, сделав фашистским.
Ставить то они ставили. Но теперь отказываются её ставить. Оправдываются.
Американские военное объяснили, почему на эскадренном миноносце типа Zumwalt, прибывшего на базу Йокосука возле Токио, изображена латинская буква Z.
До весны 2022 года на хвостах авиалайнеров ZIPAIR можно было увидеть логотип в виде заглавной буквы Z.
Гитлеру да, удалось сделать инверсию древних славянских символов. Но это другая игра. Намного более тонкая. Впрочем как и хохлам удалось представить древнюю историю ведических славяно-ариев, как бред сумасшедшего.
Поясни.
Спящим бесполезно что-то объяснять или пояснять, об этом есть очень много видео.
Люди добрые! Просыпайтесь, объе диняйтесь, не смотря на религии, они нам даны для разобщения, хаоса и войн, в помощь вам канал Аслана Уарзиаты, он раскрыл книгу Творца, есть его интересные видео об этом, всём Добра, Любви и Света.