10.11.2022 Новости с фронта. Херсон оставлен врагу

Последние новости с фронта на Украине 10 ноября. Вражеские аналитики сообщают, что на херсонском направлении российское командование сохранило самые боеспособные части. Но и ВСУ высвобождает несколько свежих бригад, которые вероятнее всего будут задействованы на Донбассе.
Обстановка под Херсоном: интересное видение глазами вражеских аналитиков
▪️Российское командование сегодня вывело из Херсона ряд подразделений из состава 76-й десантно-штурмовой, 106-й воздушно-десантной дивизий и 22-го армейского корпуса (Крым).
Характер действий ВС РФ говорит о том, что проводится планомерный отход с Херсонского плацдарма, опираясь на несколько рубежей обороны, чтобы отступать с рубежа на рубеж, сохраняя боевой порядок и управление.
▪️Отход российских войск займёт несколько дней, но не будет быстрым — на правом берегу несколько тысяч единиц боевой техники и вооружения.
▪️Цель — сохранить боеспособность войск.
▪️Поэтому проведено усиленное минирование линии фронта, развёрнуты части прикрытия.
▪️Российское командование намерено сохранить максимальное количество боевой техники, и не допустить схлопывания плацдарма под ударами ВСУ, что приведёт к большим потерям и потере боеспособности лучших российских соединений.
▪️На Херсонском плацдарме сосредоточены в полном составе российские воздушности-десантные войска — боевые группы всех 4-х дивизий и всех 4-х бригад ВДВ, соединения 22-го армейского корпуса и 49-й общевойсковой армии.
▪️Потеря этой группировки лишила бы Путина возможности проведения активных боевых действий, это лучшие и самые боеспособные соединения ВС РФ.
Украинская военная аналитика
***
Самое время, пожалуй, оценить, какой состав и состояние группировки ВСУ на первом берегу Днепра и какие опции возможны в ближайшие дни.
Согласно карт, генштаб ВСУ держит на Херсонском направлении восемь общевойсковых бригад, в последнее время подутративших наступательный потенциал, но все еще боеспособные:
28-я, 60-я, 61-я мехбригады, 59-я мотопехотная, 35-я бригада морской пехоты, 46-я аэромобильная, 128-я горно-штурмовая и 17-я танковая, а также не менее трех бригад теробороны как войска заполнения.
Так как очевидно, что наступать ВС РФ на данном направлении будут не скоро, то все это теперь фактически оперативный резерв ВСУ.
По грубым оценкам, трех бригад территориальной обороны и двух общевойсковых соединений для прикрытия правого берега и проведения зачистки будет вполне достаточно.
Таким образом, ожидаем появления на Донбассе, Запорожье или Сватовским направлении шести новых бригад численностью от 4 до 6 тысяч человек.
Для понимания картины стоит отметить, что рубеж Павловка — Новомихайловка к юго-западу от Донецка с трудом, но удерживает всего лишь одна бригада ВСУ (72-я омбр) со средствами усиления. Так что опций достаточно.
Пока тревожнее всего именно за Сватово, где прорыв даже тактической зоны обороны способен создать немало проблем.
***
Говорят, что в сделке с Херсоном пакетом шел запрет на бомбежку украинской энергетической инфраструктуры и поставки электроэнергии с Запорожской АЭС на Украину. Очень скоро мы узнаем так ли это.
***
Без Зерновой сделки, конечно, сдача Херсона не обошлась. Теперь и Николаев и Херсон начнут работать на вывоз зерна. Фактически, РФ полностью вернула контроль Украине над Черным морем. Просто феерическое предательство.
***
Кстати, гениальное решение сдать Херсон освобождает огромную группировку ВСУ примерно в 60 тысяч человек, которую можно будет легко перебросить с Юга на Донбасс. Херсон играл огромное сковывающее значение для ВСУ на Правом берегу Днепра и Юге Украины в целом. Понимают ли это дебилы из Генштаба или нет? Давление на наши войска на Донбассе теперь значительно увеличится.
***
Бульварное издание The New York Times считает, что вывод российских войск из единственного регионального центра, контролируемого ВС России — унизительный и публичный разгром Путина.
***
Байден: Отвод войск в Херсоне позволит России и Украине перегруппировать силы в течение зимы.
«Ещё предстоит выяснить, готова ли Украина к компромиссу с Россией», — цитирует Reuters президента США.
***
Кадыров и Пригожин поддержали Суровикина и это правильно. Решение было принято явно не Суровикиным.А подобная ситуация сложилась еще до его прихода.
Также грызня бы разогнала пораженческие кейсы для западных разведок по аналогии с февралем 1917 года.Этого допускать нельзя.

Жуть. И почему то скопировать Статью не могу на свой Блог. Чего уж бояться, кричать надо во всё горло. А Вы не даёте эту статью распостранить!!!!
https://cont.ws/@galtuv/2416685 тут о предательстве кадырова и суровикина — оба жида Читайте ХЕРСОН СДАН
щас отключу.
Оба агента чертей хабадья !
как всё это напоминает быстро протекающий трек Первой Мировой войны, великое отступление 1915 началось под Харьковым, сейчас всё тихо трансформируется в великое предательство элит 1916 и скоро будет февраль 1917 (февраль 2023?)
Просто ужас!Ё Мы зачем пришли на Донбас, чтобы освобождать или обороняться? Если не было уверенности, что не можете удержать города, зачем брать и организовывать референдумы? Что теперь будет с населением? Вам жалко солдат , нам тоже, а жителей не жалко? Что же происходит у нас в генеральном штабе? Почему так все бездарно? Если нет достаточных сил, зачем начинать? И почему поставки оружия нельзя уничтожать точечными ударами на границе с Польшей, почему идут составы, целы мосты и т.д….
Как же всех жалко. Погибают люди, теряют свои дома, близких. Ничего у них не будет в ближайшее время. Нищета и безнадега!!! И это мы все им устроили!
Слов нет возмущения, сдача Херсона, какие заботливые, сохраняем жизни солдат. А Вы подумали сколько солдат положите когда будете брать Херсон.
Отдайте руководство Кадырову, если сами не знаете как воевать. ПОЗОР, кто то жизнью рискует, продвигаясь в перед, а кто- то просто так отдает Российские земли. И так у Вас во всем. Кому то можно быть мобилизованным и воевать без ног, а других надо по любой причине, возраст, не та походка не брать, что за избирательность.
Наверное надо научить наш генералитет, самим сформировать с бывших участников боевых действий команду и взять Киев, нос Вам утереть, правда без Вашего чуткого руководства.
Генералитет в ООО МО РФ — всегда слаб как группировка в составе элиты !
Генералитет в Кремле — так называемые генеральцеры , вот они и играют главную скрипку в закрытой фирме ООО РФ !
Днепр простреливается? Как же отвести войска и технику через Днепр? Договоренность какая то есть?По таким сделкам хохлы отводят войска из херсонской области, или что другое, чего народу не понять?
Это примитивное политиканство. Помните 2014 и договорняк переросший в Минские договоренности ? Тогда можно было ВСЮ украину ОСВОБОДИТЬ от тех кто кричал МОСКОЛЯКУ НА ГИЛЯКУ за месяц !!! Угрозы ЗАПАДА, а по факту НЕМЦЕВ, остановили НАРОДНЫЙ ПОРЫВ, если хотите остановили БУНТ нормальных вменяемых мужчин Донецка и Луганска , Одессы…Что имеем, Что ИМЕЕМ ? Мне дед рассказывал о его общении с теми кто участвовал в русско-японской войне 1905 года. Прожизнь в Москве на Никольской рядом с кремлём и ненависть обычных людей к жандармам , к тогдашней власти. Тогда тоже подписали ПОРАЖЕНИЕ. А потом и ИМПЕРИИ не стало… Наверное специалисты из ЛЕНГЛИ знают Российскую историю и Русский народ ЛУЧШЕ, чем в администрации президента… как бы там не рассказывали нам сказки на ночь про древних князей. Лучше расскажите про февраль 1917 — го года ? Про ФЕВРАЛЬ и отречение. Про разброд ГЕНЕРАЛОВ, про тогдашних олигархов. Чтоб на наших глазах параллели проверить !!! КУДА ПРАВИТЕ? Договорноспособные ? После после завтра видите ? Или планирование до ближайшей сессии ?
Ошибаетесь абсолютно !
Нельзя было освободить территории УССР силами ООО МО РФ в 2014 году !
Кстати, для этого и взорвали как раз авиалайнер над Донбассом в июле 2014 года !
Чтобы предотвратить захват укротерритории !
Восемь общевойсковых бригад — это примерно 8 • 3333 = 26.664 существ СВУ !
Если считать вместе с бригадами террор — фольксштурм то будет (8+3) • 3333 = 36 663 существа ВСУ и фольксштурма !
При переброске существ ОПГ ВСУ разумеется, необходимо уничтожать скопления бандерлоггов !