27.10.2026 Несколько волн баллистических ракет ночью атаковали Киев. Карта боевых действий на Украине сегодня.

Карта боевых действий на Украине на сегодня онлайн, самые свежи новости СВО на утро 27 октября 2026.
Новости одной строкой:
— В ночь с 26 на 27 октября российские войска нанесли две серии ударов баллистическими ракетами по Киеву. В городе зафиксированы попадания, повреждения зданий и пожары.
Первая атака началась около 21:45 26 октября. По сообщениям украинских Воздушных сил, ракеты запускались со стороны Брянской области. Основные взрывы прогремели в левобережной части столицы.
В Деснянском районе повреждены корпуса Государственного торгово-экономического университета, общежития, жилые здания и объекты возле станции метро «Лесная». Также сообщалось о повреждении двух медицинских учреждений и автомобиля скорой помощи.
В Днепровском районе частично разрушено трёхэтажное нежилое здание.
Около 03:25 27 октября последовала вторая серия баллистических ударов. В течение нескольких минут в Киеве прозвучали новые взрывы.
Таким образом, Киев подвергся двум последовательным ракетным атакам с интервалом около шести часов. Точное количество применённых ракет, результаты работы ПВО и характер поражения предполагаемых военных целей уточняются.
— За ночь несколько волн баллистических ракет прилетели в Киев.
Пр-видимому, большинство из них – ракеты Искандер-М.
Около 5 ракет поразили ТЭС в южной части Киева.
Около 4 ракет попали в Днепровский район в восточной части Киева.
Около 2 ракет попали в Подольский район в северной части Киева.
Украина запустила 2 перехватчика (не системы Patriot) во время этой атаки, но не смогла сбить ни одну из ракет.
— Атакован Южный мост в Киеве, повреждена инфраструктура метро, — Кличко
Из-за повреждений всё движение по мосту ограничено. Это касается и автомобилей и метро.


Поезда на зеленой (сырецко-печерской) линии метро курсируют между станциями «Сирец» — «Выдубичи» и «Осокорки» — «Красный Хутор», — сообщает Киевская городская военная администрация.
— Удар в ночь с 26 по 27 октября по объектам на Украине был не самым масштабным с точки зрения БПЛА, однако Киев, судя по сообщениям украинской стороны, принял у себя от 12 до 15 баллистических ракет.
— За ударами по Киеву как-то незаметно в ночи потух город Черновцы на западе Украины. Пишут, что блэкаут.
Видимо, за ночь подшаманят, но знак характерный.
То, что областной центр у границы с Румынией оказался отрезан от электричества, по которому-то на самом деле толком ещё и не прилетало, показывает уязвимость украинской энергетической системы.
— Циничной атаке БпЛА противника подвергся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Симферополь — Москва, сообщает губернатор Запорожской области
В автобусе находился 31 человек, один человек погиб. Атака совершена в районе города Приморска.
Все пострадавшие доставлены в больницу. Пассажирам, которые не нуждались в госпитализации, организовано питание и размещение.
— Ночью сбито 222 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Новгородской, Тверской, Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Орловской, Тульской, Воронежской, Смоленской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Черного моря, — Минобороны России
***
Новости и сводки с фронта:
Сводка СВО на утро 27 октября 2026 года
▪️На Херсонском направлении с 04:00 мск 27 октября Россия и Украина ввели согласованный режим прекращения огня для проведения гуманитарной операции в Алешках. Предусмотрены инженерная разведка, обеспечение безопасного движения гуманитарных колонн, доставка продовольствия и медикаментов, подготовка эвакуации гражданского населения. Договорённость подтверждена Генштабами обеих сторон. Согласованный режим распространяется на район операции и гуманитарные маршруты.

Алешки Херсонской области
▪️Вечером 26 октября ВС России нанесли ракетные удары по Киеву. Взрывы произошли в Деснянском и Днепровском районах, повреждены здания учебного заведения, общежития и нежилые объекты. Ночью последовала новая ракетная атака, Кличко сообщил о попадании в административное здание Подольского района и ещё два нежилых здания.
▪️БПЛА противника к вечеру не в первый раз (помимо движения на Брянскую область и иные регионы) повторили манёвр обхода Крыма с юга, устремляясь в районе Керченского полуострова и Краснодарского края:

▪️В Брянской области 26 октября противник обстрелял посёлок Белая Берёзка Трубчевского района, ранения получили две женщины 75 лет. Вечером украинский дрон-камикадзе атаковал автобусное предприятие в Новозыбкове. Ранен 43-летний водитель, повреждены четыре автобуса.В Суземке в результате атаки вражеского дрона-камикадзе ранен 49-летний мужчина.
▪️В Курской области в селе Нагольное Пристенского района вражеский БПЛА атаковал частный дом, в результате атаки пострадал 43-летний мужчина.
▪️На Сумском направлении ГрВ «Север» сообщает о тяжёлых боях у Хотени, Великой Рыбицы и Никольского. Уничтожены двух групп ВСУ при попытке проникновения в российские тылы.
▪️В Белгородской области 26 октября в результате атак противника погибла женщина, пострадали семь мирных жителей. В Шебекино FPV-дрон ударил по автомобилю, женщина погибла на месте, двое мужчин и женщина получили осколочные ранения. В посёлке Дубовое Белгородского округа при детонации БПЛА акубаротравмы получили три женщины, повреждены торговый объект, многоквартирный дом и автомобили. В Грайвороне пострадала женщина. В Шебекинском округе повреждены жилые дома и автомобили, в Грайворонском округе удары пришлись по Горе-Подолу, Глотово и Новостроевке-Первой. В Корочанском округе повреждён инфраструктурный объект, в Ракитянском округе атакован социальный объект. В Белгороде повреждён коммерческий объект.
▪️На Харьковском направлении ГрВ «Север» сообщает о продвижении южнее Новой Казачьей и в районе Алисовки на Липцовском участке. На Волчанском и Великобурлукском участках заявлено продвижение в южном направлении, в том числе у Приколотного и Малого Бурлука, до 1000 метров за сутки.
▪️На Купянском направлении продолжаются боевые действия на городском и прилегающих участках фронта. В сводках за 26 октября подтверждённого нового изменения линии боевого соприкосновения не установлено.
▪️На Краснолиманском направлении идут бои в районе южной частях Красного Лимана. Идут бои в Диброве и боестолкновениях на линии Ямполь – Озёрное. После предыдущих контратак противника продолжается борьба за отдельные позиции, наши в тяжелых сражениях перехватывают инициативу у Ямполя.

Краснолиманское направление
▪️На Краматорском направлении продолжаются бои на подступах к Славянско-Краматорской агломерации.

Краматорское направление
▪️На Дружковском направлении продолжаются бои у Райского, Алексеево-Дружковки, Веролюбовки и Клинового.
▪️На Добропольском направлении продолжается наступление российских подразделений в сторону Белозёрского.
▪️На востоке Запорожской области ГрВ «Восток» освободили село Общее. Наши штурмовые группы продвинулись более чем на 5 км, форсировали реку Солёную, преодолели противотанковый ров и взяли под контроль район обороны площадью свыше 12 км², зачистив до 200 строений.
▪️На Запорожском направлении продолжаются бои на Ореховском участке. Поступают сообщения о возобновлении боестолкновений в районе Малой Токмачки. Наши подразделения действуют у Ореховского укрепрайона противник удерживает подготовленные оборонительные позиции.

Карты lostarmour
Сводку составили: Два майора
*
Атаки на Весёлое, обстановка на Днепропетровском направлении

Украинские формирования не ограничиваются контратаками на Донбассе. Бои гремят на реке Мокрые Ялы, западный берег которой противник пытается вернуть под контроль для выхода во фланг Бурлацкого.
➡️Некоторое время назад украинские формирования были замечены на цепи опорных пунктов в районе Весёлого. Российские операторы дронов наносят удары по позициям на этом участке как минимум с 24 октября, а значит отдельные группы противника могут действовать уже на территории села.
➡️Российские войска при этом сохраняют устойчивый контроль как над самим Весёлым, так и над большей частью укреплений на его ближних подступах. Обстановка в соседнем Комаре пока скрыта «туманом войны», противник активно применяет дроны-«ждуны» для ударов по подразделениям снабжения.
❗️На правом фланге Днепропетровского направления на данный момент сохраняется обширная зона боёв, в которой действуют штурмовые группы обеих сторон. Украинские формирования делают ставку на просачивание в ближний тыл российских подразделений для дезорганизации обороны и выхода к линии укреплений на рубеже Шевченко — Весёлое.
***
Украинские города начнут готовить к круговой обороне. Соответствующее решение СНБО ввёл в действие Владимир Зеленский.
Указ №1067/2026 подписан 26 октября. Документ предусматривает создание системы инженерных заграждений и оборонительных рубежей для защиты городов в случае приближения боевых действий.
Круговая оборона предполагает организацию укреплённых позиций на нескольких направлениях вокруг населённого пункта. Такая система должна затруднить продвижение противника, охват города с флангов и его последующее окружение.
Ранее, 16 октября, украинское правительство утвердило стратегию инженерного оборудования оборонительных рубежей до 2028 года. Она предусматривает строительство фортификационных сооружений, создание заграждений и усиление защиты логистических маршрутов от беспилотников.
Таким образом, Украина переходит к системному планированию обороны населённых пунктов с учётом возможного изменения линии фронта. При этом само решение о подготовке круговой обороны не означает непосредственной угрозы окружения конкретных городов.
Никаких сведений о том, с какой стороны ожидается нападение, Украина не предоставляет.

Бьют,бьют никак не добьют ! Для того чтоб добить нужно обнулить всю верхушку укрорейха!!! Тогда остановится это кровопролитие!!!
«Несколько волн баллистических ракет ночью атаковали Киев».
Ну что, салоеды узколобые, наелись? Пидорасы. Теперь так будет всегда, до вашего полного уничтожения. Скачите, хохлы!!!