28.12.2022 Последние новости с фронта сегодня. Зеленский назначил нового губернатора на Кубань

Новости с фронта самые свежие 2022 сегодня. Из новостей которые подходят под определение дебилизм: Зеленский назначил нового губернатора на Кубань и им стал Леша Гончаренко. Противник на Сватовском направлении проводит разведку боем и подтягивает значительные резервы, судя по всему именно здесь следует ожидать широкомасштабного контрнаступления врага. О ситуации на Артёмовском и Сватовском направлении подробнее в нашем обзоре. Судя по всему Зеленский с помощью американцев сумел договориться с поляками об их официальном вступлении в войну на стороне украинцев.

ВСУ ведут разведку боем на Сватовском направлении

По данным «Иди и смотри», украинская армия активно ведет разведку боем на Сватовском направлении в ЛНР. ВСУ также перебрасывают туда резервы, включая иностранных наемников.

ВС РФ по-прежнему находятся в обороне. По позициям ВСУ наносятся массированные артиллерийские удары.

Судя по всему, украинская армия попытается начать масштабное наступление в районе Сватово — Кременной уже этой зимой. Стягивание резервов и подкрепления прямо свидетельствует о подготовке к наступательной операции.

https://t.me/smotri_z

***

Артемовск за сутки:

За день ВСУшники пытались провести две контратаки на позиции десантников и пытались провести разведку боем, наши позиции не утратили. Вечером пресекли ДрГ противника, чуть позже был поднят БПЛА который вскрыл позиции ВСУк после чего артиллерией был разбит, кто остался в живых рассредоточились по другим позициям, есть много тяжело 300х.

ЧВК «Вагнер» и Десатники вели успешные наступательные действия и успешно продвинулись вглубь до 1,5км.

https://t.me/rusich_army

***

Военный эксперт рассказал, чего ждать от переброски ВСУ в район Кременной

В Кременной действительно около недели идет активный сбор боевиков ВСУ. Об этом каналу «Иди и смотри» заявил кандидат военных наук Анатолий Матвийчук.

💬«Дело в том, что угроза прорыва обороны для ВСУ там существует. Я думаю, что Кременная — это попытка контратаки и восстановление положения, которое они потеряли в предыдущих боях под Бахмутом (Артемовском), под Павловкой», — считает эксперт.

Однако вряд ли эта переброска сыграет большую роль как для ВСУ, так и для ВС РФ, добавил Матвийчук.

💬«Я думаю, что наши войска уже настолько окрепли, что для них этот сбор, который там производится, никакой угрозы не представляет. И, скорее всего, он будет уничтожен, если ВСУ соберется контратаковать», — заключил собеседник канала.

Ранее офицер НМ ЛНР Андрей Марочко заявил о переброске ВСУ штурмовых групп наемников в район Кременной.

https://t.me/smotri_z

***

Армия России наступает на Артёмовск и Авдеевку, атакует для улучшения тактического положения у Лимана — главное из сводки генштаба ВСУ:

▪️ВС РФ не прекращают наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях, а также стремятся улучшить тактическое положение на Лиманском направлении.

▪️На Лиманском направлении российские войска бьют по ВСУ в районах Площанки и Дибровы в ЛНР, у Ямполовки и Григоровки в ДНР.

▪️На Артемовском направлении ВСУ под огнём в районах Спирного, Белогоровки, Соледара, Артемовска, Часова Яра, Опытного, Клеещевки, Андреевки, Белой горы, Александро-Шултино, Озаряновки, Майорска и Нью-Йорка в ДНР.

▪️На Авдеевском направлении ВС РФ бьют по позициям ВСУ в Водяном, Первомайском, Маринке и Новомихайловке в ДНР.

▪️На Новопавловском направлении Армия России поражала ВСУ из артиллерии в районе Угледара, Пречистовки, Времевки и Великой Новоселки.

▪️На Северском и Слобожанском направлениях ВС РФ вели артиллерийские и минометные обстрелы по позициям ВСУ в районах Мефодовки и Волковки Сумской области, в районе Глубокого, Старицы Новомлынска, Двуречной, Купянска, Крахмального, Берестового и Першетравнего Харьковской области и Новоселовского, Стельмаховки и Коломийчихи в ЛНР.

▪️На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях ВС РФ сохраняют военное присутствие.

https://t.me/RVvoenkor

***

⚡️ Зеленский при помощи США договорился с Польшей об ее участии в спецоперации. Об этом сообщает турецкая газета Cumhuriyet.

Сообщается, что о «других договоренностях» украинский президент рассказал во время визита в Вашингтон. По мнению журналиста турецкого издания Мехмета Али Гюллера, речь может идти о прямом участии Польши в конфликте с Россией. Он отметил, что Москва уже готовится к расширению противником территории боевых действий.

Корреспондент привел в пример и слова замминистра обороны Польши Марчина Очепа, который говорил о высокой вероятности участия Польши в украинском конфликте.

Пшэки видимо хотят остаться без государства…

Ну что же… Нас это полностью устраивает!! 😈

https://t.me/bear007

***

По Артемовску

Укропы пытатся контратаковать  засылать ДРГ, но все это выглядит как судороги и конвульсии. Наши их видят, накрывают артой чётко. ВСУки разбегаются, бросая погибших и раненных. Наибольших «успехов» достигла их ДРГ, которую подпустили к знакомому мосту и перещелкали как в тире.

Наши бойцы заряжены только на успех, и получается это у них хорошо.

Хохлики срочно перебрасывают подкрепление с других направлений. Наши их тут же встречают морем огня.

https://t.me/rusich_army

***

Перед нами новый — «постмировоенный» — тип борьбы, а не просто «третья», «пятая», «энная» мировая война. Эпоха мировых войн закончилась в 1945 г.; глобальная «холодная война» закончилась между двумя декабрями 1989 и 1991 гг. Ныне мы и 5/6 мирового населения сталкиваемся с иной стратегией устранения, иными методами, иным — функционально — противником, который хочет помножить нас на ноль, поскольку мы просто лишние на его празднике жизни, поскольку мы можем «участвовать» в его пире только в качестве костей. Но повторю еще раз: не надо ни демонизировать, ни винить противника. Его опыт надо изучать, перенимать все практически полезное. Если кого винить — то только себя, за допущенные ошибки. За то, что не следовали простым правилам:

— «права или не права — это моя страна» (Россия);

— «хочешь мира — готовься к войне» (с Западом, с чертом, с дьяволом, тогда будут уважать, опасаться — а нам любовь и не нужна);

— «не верь, не бойся, не проси» (у Запада).

Андрей Фурсов

***

Зеленский назначил нового губернатора Кубани

В Раде, вероятно, очередное обострение.

Зеленский назначил нового губернатора Кубани.

Владимир Зеленский назначил депутата от фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» Алексея Гончаренко новым губернаторм Кубани и поручил ему формировать правительство.

Это не первый выпад Киева в своем желании «вернуть» в состав Украины Кубань, поскольку там якобы живут украинцы. В январе 2019 года глава «Национального корпуса» и командир неонацистского полка «Азов» Андрей Билецкий заявил среди кубанцев присутствует «довольно высокий уровень национального украинского сознания», и Кубань вместе с Кавказом должны стать украинскими.

Альфа Центавра на очереди?

https://t.me/barantchik

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x