Новости вокруг войны: ФСБ срывает планы Зеленского «40 дневной программы спецопераций»

Picture background

В последние дни ФСБ провела несколько успешных мероприятий по ликвидации попыток противника осуществить довольно масштабные ударные операции в разных регионах России. Судя по всему, они являлись важной составляющей объявленной около месяца назад Зеленским 40-дневной программы спецопераций, реализация которой должна нанести нашей стране значительный военный, материальный и политический ущерб. Официально было заявлено, что программа разработана СБУ и согласована с другими спецслужбами Украины. Но это утверждение для лохов и наивных людей. Раскрытые планы операций, их техническое обеспечение позволяют с полной уверенностью утверждать, что авторство этой программы принадлежит западным спецслужбам, прежде всего английским. Они все годы СВО активно работают на поле спецопераций, терактов и диверсий против России. Тем значимее успехи Федеральной службы безопасности в последние недели. Можно искренне поздравить российских контрразведчиков с отличной работой.

***

Зарубежное издание  изучило тайминг между присутствием Линдси Грэма в Киеве и сообщением о его смерти.

И косвенно подтвердило мой вчерашний вывод — есть высокая вероятность того, что Грэм случайно попал под удар баллистикой ВС России по заводу БПЛА нанесенного 11.07.2026.

Итак, Линдси Грэм прибывает в Киев к 11 утра в пятницу. Он встречается с Зеленским и осматривает завод по производству дронов. Затем нас просят поверить, что он возвращается в Вашингтон, округ Колумбия, проведя там менее 24 часов. Опять же, я считаю это полным бредом!

Первый поезд обратно в Варшаву отправляется из Киево-Пасажирского в 7:40–8:00 11-го числа и прибывает в Пшемысль-Главный во второй половине дня (примерно в 17:00–18:00 ). Это как минимум девять часов. В Вашингтоне это примерно 11:00. Предположим, у него есть час, чтобы добраться до аэропорта, а самолет вылетает из Польши в 19:00 по местному времени, что соответствует 12:00 в Вашингтоне. Перелет на запад занимает 10 часов… Это означает, что самолет мог приземлиться в аэропорту Даллеса не раньше 22:00 11-го числа. Это на 2,5 часа позже, чем, по сообщениям, Грэм умер дома.

***

На прошлой неделе Госдума продолжила тихо-мирно ужесточать миграционную политику в РФ.

В частности, была принята важнейшая новiна: теперь приезжающие к нам мигранты обязаны не просто официально трудиться (что само по себе революционно), но и столь же официально содержать свою семью, ежели оная находится в РФ. В противном случае трудовой патент будет аннулирован, а его бывший обладатель с семьей отправится на солнечную родину. Ежели ФНС и МВД выяснят, что мигрант систематически работал меньше положенного, а годовой доход в расчете на каждого домочадца оказался ниже прожиточного минимума, то его лишат разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство (ВНЖ).

Поднимается нижняя планка зарплат и сокращается количество групп, по которым мигранта признают высококвалифицированным специалистом. Теперь оных групп две: к первой относятся ученые, преподы в вузах, сотрудники IT-компаний, резиденты ОЭЗ, «»Сколково» или «Сириус» с зп не ниже 358,5 тыс. рублей, ко второй – все прочие с зп не ниже 717 тыс. рублей (ежегодная индексация обязательна).

Ну и, пожалуй, самое животрепещущее: дети мигрантов смогут оставаться в России только на время действия трудового патента их родителей. По достижении 18 лет они должны будут либо покинуть страну, либо сами получить трудовой патент, либо стать гражданами РФ.

Быть добру!

*

В Сургуте, как раньше пачками приходили заявки на гражданство, так сейчас приходят массово аннулирования сотнями в день.

Гражданство аннулируют просто по любому поводу.

Вламываются в мечети, вынимают всех, у кого нет паспортов – и сразу в распределитель.

Одному жена привезла паспорт, сотрудник посмотрел и говорит: «Это не твой, получишь и за подделку документов».

Причем хлопают и в МФЦ. Пришли узбеки муж с женой с ВНЖ подавать на гражданство, их опера под руки и на депортацию. Без объяснений, без административных штрафов.

Общепит взвыл, потому что набрали нелегалов, чтобы налоги не платить, у одного предпринимателя в один день всех сотрудников депортировали.

Мастурбеки по подвалам и хостелам щемятся, где их сложнее достать. И не только на гражданство не подают, но лишний раз на работу и на улицу не выходят, особенно если есть угроза попасть под рейд.

При этом, содержание в депортационном центре и билет домой они оплачивают сами.

Почему в Сургуте так? Волшебная сила политической воли. У 9 из 10 мигрантов левые документы, и любой российский регион можно очистить просто соблюдая закон. В ХМАО очень много мигрантов, до Кухарука, губером ХМАО была любительница чеченской сказки Комарова с открытыми 24/7 дверями. Вот теперь прореживают.

@deva_divna

Вам может также понравиться...

4.8 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
олег

В Сургуте, как раньше пачками приходили заявки на гражданство, так сейчас приходят массово аннулирования сотнями в день — и действительно — » БЫТЬ ДОБРУ»…

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x