А давайте немного помечтаем

Picture background

Вся отечественная блогосфера, да что там блогосфера, весь народ глубинный, да что там народ глубинный, вся Европа уже гудит как пчёлы в улье после лихих виражей Трампа и его команды. Мюнхенская речь Венса, демократия в опасности, Холмогорову в этом грезится какой-то новый невиданный национал-демократический популизм. Ольшанский дерзостно поинтересовался, а что если и у нас возможно как у них?.. Оказывается, мы настолько привыкли жить в королевстве кривых зеркал, в государстве курильщика, что нам такое даже в теории представить сложно, НО…

Попробуем представить, что деньги российских налогоплательщиков идут не на абхазский майнинг, таджикские и узбекские театры, фестивали плова и русофобские учебники, и даже не на бесплатный соцпакет для неграждан и их детей, а хотя бы на строительство и ремонт школ и больниц по всей стране, на выдачу жилья нуждающимся многодетным семьям граждан России. Давайте представим, что наконец-то на законодательном уровне появляется определение «коренные народы России» и представители этих народов, а не среднеазиатские мигранты получают первостепенное право возвращения на большую Родину по программе репатриации соотечественников. Представим, что русские переселенцы оформляют гражданство за пару дней, и им не нужно больше годами обивать чиновничьи пороги. Представим, что введён визовый режим со странами Средней Азии и больше в Россию не канализируют ваххабитов всех мастей. Вообразите, что иноагентами станут признавать диаспоры не коренных народов и всякие связанные с ними «духовные» объединения, члены которых стажируются и финансируются зарубежом, а не молодёжных кумиров за их рассуждения о том, что помимо великого прошлого нам нужно нормальное настоящее.

Давайте на секундочку представим, что многолетняя дискриминация основного этноса в РФ вдруг прекратилась. Что в конституции не постеснялись назвать государственнообразующих Русскими. Что экстремизмом стало публичное унижение русского и других коренных народов, а не возмущение чиновничьими беспределом, коррупцией и махинациями, ведущими к вырубке заповедных лесов или выдаче солдатам винтовок времён Первой мировой вкупе с боевыми ослами.

Давайте помечтаем, что антинаучные, бредовые и наносные мантры многонационалии исчезли как

в своё время исчезли лживые басни про скорое наступление коммунизма. Представьте, хотя это и кажется сейчас чем-то невероятным, что наш многомиллионный народ получил своё естественное право на то, чтобы создавать собственные политические партии, представляющие его интересы в органах власти… И вот рухнула в одночасье «пирамида народов» по Крылову и все этносы России теперь равны перед законом.

Россия больше не является средством для обогащения тех, кто не связывает с ней своё будущее, и многие миллиарды остаются в стране, работая на её развитие, а не выводятся зарубеж. Учёные получают больше курьеров. Государство реально поддерживает рождаемость коренных, а не массово завозит чуждых и контркультурных. Строятся не человейники с клетушками-гробами, а доступное малоэтажное индивидуальное жильё для семей с детьми. Пофантазируем, что отныне частная собственность, жизнь и здоровье её владельцев священны и неприкосновенны настолько, что их защита с оружием в руках являются законным правом каждого гражданина, а не потенциальным тюремным сроком.

Вы можете ещё многое представить из того, чего России мучительно не хватает, и делать это нужно обязательно. Нельзя, чтобы о нормальности всем нам напоминали раз в 30 лет и то только из-за океана.

@russkiyagent

Вам может также понравиться...

5 14 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x