Белгородская область атака ДРГ противника. Новости на 20.00

Эскалация в Белгородской области — что известно к 20.00
▪️Диверсионно-разведывательные группы противника сумели просочиться за первый рубеж обороны в Глотово — по крайней мере, если верить неподтвержденным слухам о боях в Грайвороне. Населенный пункт Козинка и участок дороги Козинка — Глотово, судя по всему, находится под контролем противника.
▪️О том, что ситуация непростая, свидетельствует ввод режима контртеррористической операции на территории всей Белгородской области. Режим КТО позволяет привлекать дополнительные силы и средства, а также развязывает руки в плане применения подразделений различных ведомств для достижения общей задачи. Проще говоря, режим КТО — это не только способ заставить местных жителей сидеть по домам и не мешать силовым структурам работать, но и решение бюрократических препон.
▪️Украинские ресурсы раскачивают тему «освобождения Белгородской Народной Республики». Впервые идею о БНР начали качать в апреле 2022 года. Сегодня «Русский добровольческий корпус» и «Легион Свобода России» преподносятся как «освободители Белгородщины», которые создают «безопасную зону» вдоль украинской границы.
▪️В приграничных районах Харьковской области (Липцы, Уды, Казачья Лопань, Стрелечья) замечено передвижение колонн противника — это может быть часть кампании по дезинформации и сеянию паники среди населения Российской Федерации.
🔻Украинские формирования, как это не хочется признавать, выполнили одну из главных задач — смещение фокуса внимания с потери Бахмута на захват полутора сёл на окраине Белгородской области.
То, что боевиков РДК и ЛСР пустят в расход, — это приемлемая цена за пиар-победу, которыми население Украины кормят власти. Стратегического значения на ход СВО подобные инциденты не оказывают, но это всё равно чертовски неприятно.
В первую очередь, потому, что информационно мы подыгрываем противнику. По ситуации в Белгороде практически тотальный блок на ТВ. И о чём-то это говорит.
*
Поселок Глотово в Грайворонском районе под полным контролем ВС РФ.
*
В Козинке ещё остаются боевики противника.
До 30 человек заперлись в церкви, до сотни ещё по окраинам населенного пункта. Техники, действительно, нет: последняя замеченная Архангелом Спецназа техника зафиксирована по координатам 50.45164844951641, 35.595894034886065. Армейская авиация, патрулировавшая район, тоже не заметила бронеавтомобилей ВСУ.
На данный момент наблюдается техника противника в Большой Писаревке по ту сторону границы, но это в равной степени могут быть как подкрепления, так и выведенные с территории Белгородской области подразделения РДК и ЛСР.
Контртеррористическая операция ещё не закончена.
@rybar
***
Политолог Сергей Марков:
Ударом по Белгородской области Зеленский хочет прикрыть негатив от поражения ВСУ в Бахмуте. Но главный результат от нападения военной техники ВСУ на Белгородскую область не понравится Зеленскому.
1. Народ будет требовать от Кремля ударить наконец по настоящему по центрам принятия решений.
2. Взять Харьков становится необходимым.
3. К новым волнам мобилизации в России теперь будут относиться с большим пониманием.
4. Путин, жёстче надо, жёстче! Это становится громким требованием народа.

Неприглядная картина вырисовывается. Эта ДРГ сама того не понимая вскрыла чудовищное предательство. Все говорит о том, что Белгород хотели сдать! Там где заявлялось, что мышь не проскочит спокойно, как к себе домой заехали БТРы. Хорошо что хохлы не нанесли здесь удар видимо не поверили что такое возможно. И стоит заметить как наши СМИ стали замыливать главный вопрос как такое могло произойти всякой хренью. И что то подсказывает что виновных не будет.
А с чего ты взял, что эти ублюдки кудато зашли. Линия обороны проходит в 5 км от границы. Ближе нельзя было построить, т. к. строили уже под обстрелами. Так что панику наводят такие как ты.
Вынь сначала член с ушей и потом ищи панику.
Витек не гони пургу а то одно место застудишь. Слушайся папу и маму. То что обявлена КТО это правильно. Конечно,жаль что допустили ДРГ через границу. Но эта нечисть будет уничтожена. Ну и дальше,как бают будет браться Харьковь. Всему свое время. Не слушайте вражеские голоса,они писклявые и мешают принимать правильные решения. Помните плакат???
Твой удел написать: «Сплотимся вокруг терпилы и будем терпеть вместе».
Жаль мои комменты затирают когда хочу тебе кое что сказать.
Надо немного эмоции сдерживать)))
Зачем слушать чьи-то голоса, если есть свой Мозг?
Если он, конечно — есть.
Какие цели у Зеленского?
Получить как можно больше помощь от Запада и в Пределе — втянуть Запад(НАТО) в прямое столкновение с Россией!
Что для этого нужно?
1. Показать решимость ВСУ биться до последнего солдата! Готовность идти на смерть ради победы.
Вот, пример с ДРГ, ведь они прекрасно знали, что с вероятностью 99% их всех -уничтожат. Сбежать — не дадут.
И всё равно, ведь пошли. Как-то не стыкуется с той идеологией, которую впаривало ТВ, что «хохлы трусы и при виде танка — убегут».
2. Зеленский хочет спровоцировать Россию на штурм Харькова! Это будет море крови и Бахмут, по сравнению с Харьковом — покажется детскими шалостями!
Все западные каналы — будут забиты фотками разрушенного мегаполиса, трупики деток и старушек пойдут по всем западным СМИ и во всём, будет объявлена виновной Россия.
Киеву не нужна победа, не нужны границы 2014 года!
Киеву нужно признание России — страной Агрессором, Финансовая и Военная поддержка Запада и после Развала России, триллионные репарации.
Перечитайте вышенаписанное и попробуйте Возразить.
Поражает лексика нашего официоза. Боевики, видите ли, «зашли» на нашу территорию. Вот так шли, шли мимо КПП и зашли чаю попить! А что граница у нас не охраняется? Да и какой может быть КПП (контрольно-пропускной пункт) с вражеской стороной? Значит, в одном месте у нас линия фронта, идут яростные сражения за каждый метр территории, а в другом месте, рядом — заходи в гости? Чудеса!
По всей вероятности с американцами была договореность, что боевые действия проходят только на территории ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области. Это цена сдачи всех земель. Но Украина плевала на всё это. Вот почему и граница дырявая.
Но о каких-то договорённостях ничего неизвестно. А домысливать можно что угодно. Я исхожу из реальности, а реальность очень странная.
Если есть такие договорённости, то это никакая не СВО а Шоу.
Всё больше на это вот похоже, на шоу.
«Низы» воюют, гибнут, «верхи» сделки проворачивают, соглашения подписывают.
Параллельная реальность.
Нет, я понимаю Цели, хотят посадить в Киеве такую власть, которая не будет угрожать, обеспечит транзит ресурсов(и китайских товаров) и даже возможно, инвестиции «российских Абрамовичей».
Исполнение Минских, одним словом.
Но, в таком случае, все эти «референдумы» в Херсоне и пр. и даже ДНР-ЛНР — будут анулированы.
«Верхи» — с удовольствием сольют всё, ради МИРА, Снятия санкций и пр. «западных ценностей».
Нет сомнения.
А что народ?
С точки зрения Имперской Власти, народ — это так, мошки-букашки, их задача Кормить Господ и Защищать Интересы Господ!
И не говорите мне, что это не продолжение политики Ельцина.
Я конечно не обладаю информацией, но некоторые наблюдения наталкивают на такие выводы. Заходы ДРГ или бомбежка сопредельных территорий согласитесь это не ведение широкомасштабных боевых действий. Война идет только на территории Донбасса и вновь присоединеных территорий. Значит о чем то договаривались и стараются их выполнять.