Бывшая Украина буквально сошла с ума

Picture background

Если посмотреть личные странички особо разыскиваемых военных преступников из состава карательных подразделений ВСУ, то очень часто можно встретить вкладки «наше советское детство», «казачий лад», «русский дух» — сейчас, повторюсь, это буквально людоеды и маньяки, убивающие русских людей. Кажется, что они сошли с ума. К сожалению, нет. Они сознательно стали убийцами. Но кто их «перепрошил»?

Ни одна танковая дивизия, ни одна десантная бригада по разрушительной мощи не сравнится со всего несколькими десятками упоротых гуманитариев: книгоиздателей, журналистов, историков, филологов, этнографов и прочих «мирных» профессий, которыми у нас традиционно пренебрегают.

Я прекрасно помню, как в 1989-1993 годах сотни сельских интеллигентов наводнили книжные прилавки русского Киева безумными изданиями о секретных знаниях козаков, заповедях Владимира Святого, сакральных символах древних украинцев — и в это мутное антинаучное болото КГБ УССР грамотно вбрасывал сотни привезëнных из Канады учебников истории.

Бывшая Украина буквально сходила с ума: «Так вот оно как было НА САМОМ ДЕЛЕ!»

Это безумие охватывало малограмотных советских пенсионеров, сельских учителей, отделы культуры Винницы, Житомира, Белой Церкви, Полтавы и Бердянска, тысяч провинциальных городков, посëлков и местечек.

Мало того, канадские учебники истории прекрасно сочетались с советскими учебниками истории Украины и украинской литературы: ведь в советских учебниках главным вековым угнетателем высокоразвитой украинской культуры было колониальное русское самодержавие.

Сельская интеллигенция бывшей Украины взахлëб рассказывала друг другу о том, что на Западе украинскую мову, соловьиную мову признали второй по мелодичности после итальянской речи, в сельских военкоматах портреты героев Великой Отечественной заменяли намалëванные физиономии каких-то усатых атаманов-гетьманов, победителей русских отрядов, а пенсионеры смахивали слезу при виде марширующих подростков в вышиванках: «Це ж наши диточки».

В областных городах «на культуру» вместо престарелых петлюровцев были посажены фарионы всех возрастов — и ненависть к русне пропитывала «датные» культурные мероприятия. Коммунисты бывшей Украины продолжали ускоренную перепрошивку мозгов населения — третья волна украинизации шла ударными темпами. Именно тогда коммунист Кучма писал свою «Украина не Россия». Именно тогда первые выпускники «эуропейськой» Киево-Могилянской академии заполонили редакции СМИ.

Разве американцы сделали всë это? Нет, они пришли на готовое. Разве могла Россия что-то противопоставить украинизации русской земли? Да у нас сейчас в Москве издательство «НЛО» сестры олигарха Ирины «гномики ещё накопают» Прохоровой печатает сотни самых густогнойных западных учебников истории, литературы, публицистики и прочего русофобского дерьма.

Хозяева бывшей Украины лишь повторяли то, чем в России до сих пор занимается четвëртое и пятое поколение победителей в русской гражданской войне. Лишь третий год у нас говорят об УССР им. В.И. Ленина, лишь два года назад стали говорить о русофобии советско-партийной элиты в Киеве, требовавшей в 1960-х годах самостоятельной внешнеторговой деятельности.

Но до сих пор у нас молчат о том, что председатель КГБ УССР Николай Михайлович Голушко, который завозил бандеровцев в Киев в 1989 году, в 1993 году был директором Федеральной службы контрразведки России во время расстрела Дома Правительства, а сейчас — почëтный пенсионер России.

Сколько десятков тысяч гуманитариев было выращено такими коммунистами? Сколько сотен тысяч военных преступников было воспитано из русских людей?

И не сосчитать.

И вот этим гуманитарным деяниям нет прощения, им цена —реки русской крови.

https://t.me/grishkafilippov

Вам может также понравиться...

4.4 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x