Что такое настоящая нетерпимость и кто её разжигает?

Picture background

Существует интересная психологическая закономерность. Повторяющаяся из раза в раз, как неизбежность…

Будучи политическим консерватором размещаешь в своём блоге цитату другого политического консерватора с критической оценкой коммунистической идеологии или большевистской практики. Или сам что то пишешь.

Тут же к тебе приходят люди с левыми взглядами и даже точнее с шовинистически советскими, которые как правило не читали ни Маркса, ни Ленина, ни Сталина и обвиняют тебя в «ненависти к советским людям», «получении от некоей буржуазии денег» со ссылками почему то непременно на Победу 1945, с обвинениями в «хрустобулочности», а главное в разжигании некоей гражданской войны в нашем обществе?!

От нас всё время требуют прекратить какое то «разжигание», критику коммунизма или его периода в нашей стране, срочно примириться с левыми, и закончить наконец какую то гражданскую войну?!

Так что же хотят наши оппоненты в реальности?

Всё очень просто. От нас требуют просто замолчать, прекратить искать историческую истину, перестать любить правду — добровольно отказаться от неё…

Что же предлагают нам сделать? Согласиться со сложившимся положением дел: признать революцию 1917 года и режим установившийся после неё, хоть и интернациональным делом, но, как то продолжившим тысячелетнюю русскую государственность, перестать обращать внимание на соотношение 1 к 100 памятников русским и революционным деятелям, сделать вид что ходить по улицам Ленина к нашим храмами это нормально, и ждать пока нас как баранов вновь приведут под новый классовый геноцид или в цифровой концлагерь.

При чем заметьте, что прежде всего рот нам хотят закрыть не убеждённые марксисты-интернационалисты, а именно советские шовинисты, часто русские по происхождению. Не те которые восприняли левацкую идеологию убеждённо, а та странная ностальгирующая масса полусоветских людей, которая застряла, в своём сознании во времени между советским прошлым и недорусским настоящим.

Не воцерковленность этих людей порождает всевозможные варианты православного социализма, не знание русской консервативной традиции попытки соединять несоединимое и искать некий симбиоз между Новомучениками и НКВД, а любое национальное чувство считать опасным наследством «великодержавного прошлого».

На самом же деле крайняя форма нетерпимости и ненависти проявляется в отношении нас, православных консерваторов.

Именно нас хотят заставить замолчать. Именно наша правда невыносима для массы наших советских шовинистов. Она обличает их неправду, их попытки соединять чистое с нечистым, христианство с антихристианством, русское с нерусским. Им реально больно, невыносимо неприятно когда мы не соглашаемся вместе с ними разделить их ложь. Погрузиться в это непротивленческое болото соглашательства и содействия.

В реальности именно наши оппоненты нетерпимы к нашей правде и желают чтобы она не жгла их ручную совесть. Им хочется жить в комфорте полуправды-полулжи, в этом теплохладном отсутствии истины. Истины которая неприятно беспокоит, взывая к переосмыслению всевозможной человеческой глупости и неправды.

От нас зачастую требуют не многого — простого молчания. Но это молчание настоящее предательство. Потому что это молчание об истине.

Я не хочу называть красное белым, пролитую невинную кровь — обычной смазкой истории, соединяясь в оправдывании зла.

Это не примирение и не преодоление ненависти. Зло вообще нельзя утолить или сделать добром, примирившись с ним.

Зло, просто непримиримо с добром в принципе, его ненависть неутолима никакими жертвами. Оно не может сделаться добро. Зло не способно любить, прощать, изменяться. С ним бесполезно играть в «поддавки», в попытки его умиротворить, приручить, переварить…

Это глубочайший самообман, который есть лишь банальное предательство своей веры и своих предков.

Наконец это просто глупо… И не может привести ни к чему хорошему…

Не возможно обмануть или умиротворить отца лжи…

@mbsmolin

Вам может также понравиться...

3.4 12 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x