Главари «Азова»* вернулись из Турции на Украину. Последние новости с фронта
Самые свежие новости с фронта Украины. Командиры «Азова»*, которые должны были находиться на территории Турции до конца боевых действий вернулись на Украину. Эрдоган не выполнил своего обещания. Более подробно читайте в нашем обзоре новостей с фронта.
На Украину из Турции вернулись командиры «Азова» — Денис Прокопенко, Святослав Паламар, Сергей Волынский, Олег Хоменко и Денис Шлега
Их лично встречал Зеленский и Ермак.
***
Зеленский забрал из Турции командиров «Азова», которые по договоренности должны были оставаться там до конца боевых действий
Получается Эрдоган обманул Путина. В этом весь турок, но мы об этом знали и знаем, и вести днла с этим парнем можно только с позиции силы говорить.
Обмен азовцев- национальный позор, еще и в день мобилизации, а сейчас и командиров вернули. Эта ситуация , как и Зерновая сделка, говорит о влиянии денег и капитала на принимаемые в Кремле решения.
Мр*зей должны были казнить, но никчемный Медведчук оказался важнее
***
В результате жеста доброй воли из Турции на Украину вернулись командиры полка «Азов» и 36-й бригады морской пехоты Украины – Денис Прокопенко, Святослав Паламар, Сергей Волынский, Олег Хоменко и Денис Шлега.
Напомню, что 22 сентября произошёл обмены между Российской Федерацией и Украиной. В рамках обмена Украина освободила 55 русских военнослужащих, а также передал Виктора Медведчука. Сторона Российской Федерации передала Украине 215 военнослужащих, в том числе представителей батальона «Азов» и иностранных наёмников приговорённых к смертной казни.
По одной из договорённостей, члены «Азова» должны были находиться на территории Турции до окончания войны, а иностранцы не возвращаться на Украину. В итоге сегодня командиры «Азова» прибыли на Украину из Турции, а иностранные наёмники, такие как Эйден Аслин и Шон Пиннер уже давно, как в открытую снова вернулись к боевым действиям на территории Украины.
Опять обманули… да как так-то?!
@grey_zone
***
Херсонское направление за прошедшие сутки в районе н.п. Днепряны, Корсунка и Крынки, докладывает Дневник Десантника
С 7.07 на 8.07 ночью работала артиллерия ВС РФ по выявленным позициям противника в ходе воздушной разведки днём.
08.07. утром работали минометные расчеты в двух стороннем порядке на всём рубеже, с корректировкой БпЛА.
Противник снова начал использовать зажигательные снаряды, поджигать леса и поля.
По оперативным данным противник планирует форсировать Днепр, накапливает живую силу.
По планам противника, открыть артиллерийский огонь на всем рубеже и под прикрытием артиллерии, противник начнёт группами форсировать Днепр.
Войска РФ в готовности встретить противника и наказать его.
Противник прорыва на данном направлении не предпринимал.
***
Основные бои сейчас разворачиваются на Бахмутском направлении. Фиксируется переброска дополнительных подразделений противника на фланги
***
Гладков сообщил, что власти приостанавливают возвращение жителей в Шебекино из пунктов временного размещения из-за новых обстрелов со стороны ВСУ.
«После ночных событий в Шебекино приняли решение на два дня объявить выходные для наших строителей, которые занимаются восстановлением города. И приостановим возвращение жителей из пунктов временного размещения», — написал он в своем Телеграм-канале.
***
Наш источник в ОП рассказал, что Тарнавский доложил Зеленскому о сложных боях на южном фронте, несколько позиции и сел ВСУ вынуждено было оставить, из-за артиллерийских ударов и отсутствия возможности продолжить контрнаступление.
***
Вячеслав Володин: В течение июля Госдума примет решение о введении запрета на смену пола.
«Традиционные семейные ценности важны для каждого из нас. Вчера президент Чехии [Петр Павел] заявил, что «если, не дай Бог, победит Россия — все западные ценности будут уничтожены». Одним словом, озвучил, что замышляют Вашингтон и Брюссель. Они хотят навязать чуждые нам псевдоценности, разрушить идентичность нашего народа. Их планы обречены на провал <…>. В течение июля примем решение о запрете смены пола», — написал спикер нижней палаты Вячеслав Володин.
https://t.me/peach_blossombazi
***
Информация о массовом переходе вагнеровцев в ЧВК «Редут» и про переход 90% ЧВК в Сирии под Минобороны с понижением в зарплате и так далее – не подтверждается.
Это способ давления, но не состоявшееся решение.
Обычные пробросы из серии, как поступить правильно в сложившихся условиях.
Качество информации из серии «немецкая БНД прослушивала переговоры Лукашенко и Пригожина».
Правильно не так сочинять: Пригожин и Лукашенко пользовались открытыми видами связи, чтобы специально дать данные, как реальные так и дезу для западников.
Для реальных переговоров в штабе ЮВО есть узлы закрытой связи как с квантовым шифрованием, так и спутниковой связью. Эти вбросы можно убрать в мусорный бак с пометкой «тут убили Буданова и Залужного». И вообще скоро продлят зерновую сделку и про ЧВК «Вагнер» все забудут.
* — организация запрещена на территории России.
