Государство и революция.

Picture background

Уже не раз говорилось ранее, но повторим — в любом перевороте, в любой революции всегда виноват политический режим, который в результате этой революции был свергнут. Кто виноват в революционных потрясениях 1917 года? Император Николай II. Кто виноват в событиях 1991 года в России, распаде СССР и всём, что за этим последовало?

КПСС в целом, Политбюро и ЦК в частности.

Других вариантов не бывает.

В стабильных обществах с работающими социальными лифтами и хотя бы подобием правосудия революций не бывает.

Но даже когда социальные лифты встали намертво, Фемида сняла повязку, а из-под декораций современного государства растёт сословность XIX века, революция сама по себе начаться не может.

Как сделать так, чтобы в стабильном, более-менее сытом и спокойном обществе на ровном месте и без единой объективной предпосылки разжечь революционный пожар?

Ответ есть, более того, не только ответ, а алгоритм.

Нужно давить на массы по всем доступным фронтам, и без рациональной причины.

Рассмотрим, например, владение оружием. После бойни в казанской школе, власти наложили кучу запретов на владение оружием, серьёзно осложнив жизнь тем, кто считает, что оружие им нужно. Но могут ли эти запреты остановить массовых убийц? Нет, они будут использовать ножи, машины, разрешённые двустволки и т.п.

Преступности эти запреты тоже безразличны, бандиты не получают разрешения на оружие.

Жизнь стала хуже только у законопослушных людей. И она стала хуже ПРОСТО ТАК, без единого позитивного результата для кого бы то ни было.

Ругают ли граждане госвласть после всего этого? Это риторический вопрос.

Подойдём к вопросу с другой стороны. Допустим, Вам нужно установить на УАЗик решётку-«кенгурятник».

Раньше Вы её покупали и ставили. Теперь Вам надо пройти кучу инстанций, получить пачку бумажек, сжечь немало нервов и оформить внесение изменений в конструкцию…и результат один и тот же, но во втором случае ценой сверхусилий, лишних денег и времени. А ещё теперь его нельзя снять.

Вопрос — что это даёт государству? Ответ — подрыв лояльности граждан, и рынок доработок автомобилей зарезали.

А что если начать по этой схеме прессовать и кошмарить всех?

Запретить всё.

Отправить босую армию на войну и запретить об этом говорить, придумав статью за дискредитацию армии.

Раскрутить гайки для проникшей во власть оргпреступности, открыто поставить её над законом и одновременно ввести статью за дискредитацию органов власти.

Мало?

Ну что ж, начнём оскорблять и прессовать доминирующую в стране конфессию и одновременно самую большую этническую группу. Но не просто так, а одновременно дав возможность самых активным её представителям пойти на войну в составе формирований с высокой степенью независимости. Чтобы они потом с организацией и боевым опытом вернулись туда, где их собирается вывести за рамки правового поля их собственное правительство.

А чуть менее активным дав собираться в общественные организации, которые уже частично подменяют собой органы госвласти.

Но вместе с этим — одновременно — завозить сюда этнически чуждую высокорелигиозную и агрессивную молодёжь в количествах, исключающих её ассимиляцию.

Всё это одновременно и в рамках одной страны.

Может быть люди у власти просто дураки?

Но в значительной доле полуживотные, однако, с этим контингентом есть нюанс — сами по себе эти люди вот это вот всё не придумали бы, они могут совершать действия направленные на личное доминирование, потребление и секс, больше ничего. Они даже думать больше не могут ни о чём, биологически не могут.

Внедрение вот таких вот взаимоисключающих мер указывает, что за зверьками в дорогих костюмах, не понимающими что они делают, стоит очень умная сила, способная разжечь огонь внутригражданского противостояния буквально из ничего, отлично законспирированная, и очень богатая, прорастающая через ткань госмашины как рак.

И сейчас мы явно видим, как выходки этой непонятной силы выходят на новый масштаб.

Они явно набирают обороты, и им никто не мешает это делать.

Вам может также понравиться...

5 14 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

15 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр.
Александр.
5 дней назад

Пустопорожнее словопрение. Революция — это тяжкое заболевание государства, вызванное потерей его управления. В любом случае виновна всегда элита, т.е. управляющий и профессионально мыслящий слой населения. Обвинять в катастрофе революции иностранных, сторонних участников глупо. Поскольку международная жизнь это симбиоз сотрудничества и соперничества, когда надо быть не патриотом собственной страны (народа, этноса, религии), что — бы не воспользоваться плодами идиотизма соседей… В качестве примеров см. нынешнюю элиту РФ. В таких случаях крестьяне говорили о подобном управлении доступным им языком — «такому козу доверить нельзя». Чуть не ежедневно всплывают подробности методик принятия уже воплощённых и провальных решений. И это сплошь мотивированная русофобная советчина. Издохнув физически, она отравила мышление элиты на поколение вперёд…

Мнение Постороннего
Мнение Постороннего
Ответить на  Александр.
5 дней назад

Вы не правы. Все бунты в России, начиная с Болотникова, происходили по причине исключения из управления государством одного из высших сословий — тружеников!
Когда управленцы и военные стали относиться к сословию тружеников как к «черни» и не считаться с их мнением. Сталин хотел возродить древние ведические сословия, подняв на должный уровень рабочих и крестьян. Профессия труженика стала уважаемой и оплачивалась достойно. Труженики привлекались к решению государственных вопросов. Их уважали! После ликвидации Сталина произошел откат назад. При Хрущеве появились «новые дворяне» из номенклатуры ЦК КПСС. В брежневские времена разрыв между тружениками и управленцами ещё больше увеличился. В конце концов труженикам надоело что их держат за быдло и Горбачев, руководимый западом, завершил начатое Хрущёвым, дело.
И дело не в «русофобной советчине». Кстати, русских в КПСС было гораздо больше чем всех остальных народностей России вместе взятых! Почти 11,5 миллионов человек из 19 миллионов членов КПСС к 1989 году.

Людмила С.
Людмила С.
Ответить на  Мнение Постороннего
5 дней назад

«Почти 11,5 миллионов человек из 19 миллионов членов КПСС к 1989 году» И все труженики! И сколько натворили!
Рассуждения у вас ошибочные. Человек должен быть ПОРЯДОЧНЫМ, т.е не убивать, не воровать, не подличать и не жадничать, жить ПО СОВЕСТИ. А трудиться он может и на земле, и у станка, и за столом и на троне!
А революции в России возникали тогда, когда «внешние силы, враждебное окружение через свою агентуру приводило ситуацию к революционному моменту» (админ).

Жерар Баррэ
Жерар Баррэ
Ответить на  Людмила С.
5 дней назад

Прежде чем кого-то обвинять в ошибках покажите сначала свои «глубокие» знания, а то ведь кроме болтовни и ругательных слов в адрес СССР, в котором сами и жили, ничего не имеете. Со своей стороны рекомендую Вам пополнить знания по истории России (хотя бы официальной) начиная с древних времен, а не с 8 века! А чтобы хоть что-то понять про революции рекомендую прочитать не «Государство и революция» Ульянова (Ленина), а хотя бы «93 год» Виктора Гюго.
И русский язык бы тоже подтянуть Вам не помешало бы. При письменном обращении к незнакомому человеку на Вы, вот это самое «Вы» надо писать с заглавной буквы!

Людмила С.
Людмила С.
Ответить на  Жерар Баррэ
4 дней назад
  • По поводу грамматики.

Рекомендации некоторых лингвистов по затронутому вами вопросу говорят о том, что форма «Вы» уходит в прошлое, оставаясь обязательной только в документации и строгих официальных письмах.

Даже в личной деловой переписке выбор маленькой или большой буквы остается на усмотрение пишущего.

Вот что читаем в ответе на вопрос о написании местоимения на популярном портале Грамота.ру: «Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста».

Жерар Баррэ
Жерар Баррэ
Ответить на  Людмила С.
4 дней назад

На портале «Грамота.ру» собрались одни «грамотеи» и чтобы оправдывать свои зарплаты придумывают всякую ахинею! У них теперь и кофе среднего рода! Написание Вы с заглавной буквы имело двоякий смысл — уважительное обращение к незнакомому или высокопоставленному человеку, а также чтобы читающий понимал, что обращаются лично к нему, а не в его лице к толпе. Вы ругаете всё советское и «коммуняк». Но вот за что действительно можно было бы их ругать, так это за сокращение русского словаря, что само по себе сделало русский язык, на мой взгляд, более ущербным. Поэтому в советских школах ученики не понимали, а многие учителя не могли объяснить, почему роман Л.Н. Толстого называется «Война и мир», и чем отличается Ферт от Фиты.
Но уж кого действительно нужно проклинать за «упрощение» русского языка, так это Кирила и Мефодия, которые уничтожили БУКВИЦУ — универсальную азбуку славян-русов! В ней было 49 символов!
А во времена ведической Руси обращения на Вы не было. Даже к царю обращались на Ты. Обращение на Вы ввел Петр 1, заимствовав его у латинян.

Людмила С.
Людмила С.
Ответить на  Жерар Баррэ
2 дней назад

По поводу ваших рекомендаций даже писать смешно. Со своим непомерным тщеславием на пустом месте обратитесь к Канту. Рада, что вы открываете для себя В. Гюго. С чтением ленина — не сравнить!

Николай
Николай
5 дней назад

Соглашусь с автором, что «в любом перевороте, любой революции виноват политический режим, который в результате этой революции был свергнут». Наглядный пример – госпереворот на Украине, который был осуществлен нациками, бандеровцами, олигархами и предателями среди элиты при поддержке США и других стран в Европе.

Людмила С.
Людмила С.
Ответить на  Николай
5 дней назад

Так все-таки при поддержке внешних сил! Это главное!

Николай
Николай
Ответить на  Людмила С.
4 дней назад

Почему же тогда тогда госпереворот не произошел, например, в Белоруссии при поддержке внешних сил? А потому что в РБ политическая власть другая и её не смогли свергнуть. Кроме этого, Лукашенко – это далеко не Янукович.

Weird
Weird
Ответить на  Николай
4 дней назад

Лукашенко не нагрёб долгов на сотню млрд баксов на Западе, как это сделал Ющенко и Янукович!
Поэтому, Лукашенко мог себе позволить «бегать с автоматом» а вот Янукович, в случае Подавления майдана, почти сразу бы получил Дефолт, гражданскую войну и блокировку средств своих «спонсоров-олигархов», которые бы его повесили на ближайшем столбе.

Wood Dou
Wood Dou
5 дней назад

Шикарная статья/пост! Просто огонь, браво!!! Абсолютно коротко и совершенно по делу! Жаль, нет имени автора, хочется ещё! По сути, этот пост — антитеза уже ставшей поговоркой, сгенерированной властью выражению, что мол «у нас от революций прививка!» Срок действия прививок, к сожалению, не пожизненный, во всяком случае по отношению к государству. Глядя на сегодняшнюю власть, её импотенцию в любых вопросах, её равнодушие к запросам народа и прямо противоположные действия к требованиям большинства, на что она надеется?! На нашу лояльность? На «прививку к революциям»? Лично у меня лояльность давно закончилась, особенно глядя на МО, миграционную политику, действия ЦБ, Минфин, Минкульт и дальше всех оставшихся чинуш! Думаю, что у многих уже давно кипит, глядя на всё это! Прекращайте играть с нами, ельцинские друзья запада, иначе получите «бессмысленный и беспощадный» во всей его разнузданности и «красе»! Если надеетесь, что вас это может миновать, то напрасно, вам не помогут ваши мантры о том, что «запад стремится раскачать ситуацию в стране» — её, эту ситуацию, кроме вас никто не раскачивает, запад за это лишь платит! Вам! Агентам влияния Вас снесут, как было уже не раз и чего всеми силами хотелось бы избежать! Если своих мозгов не хватает, а их у вас не хватает везде, то просто освободите место для наших людей — для россиян! Они мудрые, они смогут, как было уже не раз! Просто скажите каждый «…я устал, я ухожу!» Иначе вас не будет! Иначе страны не будет! Снова!

Последний раз редактировалось 5 дней назад Wood Dou ем
Дмитрий
Дмитрий
4 дней назад

очередного рукамиводителя арестовали,я же говорю;там через одного бери-казнокрад,превышатель полномочий и прочее непотребство антинародное

Weird
Weird
4 дней назад

Может быть люди у власти просто дураки?

Нет, всё хуже.
У Власти Слуги своих Спонсоров и решения принимают исходя из Договоренностей (Указаний) от Спонсоров=Хозяев!

Во всех странах.

15
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x