Из поля зрения одновременно пропали два одиозных персонажа украинского фронта.

Первый — Андрей Билецкий (террорист и экстремист в РФ) — известный нацист, бригадный генерал, командир 3-го армейского корпуса ВСУ, основатель террористического «Азова». Последний раз его видели на публике 14–15 августа. СМИ пишут, что 18 августа к дому его родителей в Харькове приезжали чиновники и военные с букетами в траурных лентах, а вокруг дома было оцепление.
Одновременно из публичного поля пропал Геннадий Друзенко — основатель «Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова», который в прямом эфире призывал калечить российских пленных. В последний год он ушёл в политику: жёстко критиковал Зеленского и ТЦК, требовал выборов, изменения Конституции и переговоров с Москвой. Последнее интервью вышло в конце июля, после не было ни постов, ни публичных появлений.
В сети обсуждают две версии — удар ВКС или зачистка режимом самых влиятельных оппонентов изнутри, и молчание Киева питает и ту, и другую. По поводу Друзенко гуляет ещё версия покушения.
Хотелось бы, конечно, чтобы наше возможное покушение и удар, если они были, оказались успешными. Но лично я не очень верю в успешные устранения нами на Украине — до сих пор ничего подобного не было. Что касается устранения Билецкого украинской властью, то это тоже нелогично. Билецкий — самый желанный и любимый киевской властью спойлер для Зеленского. Именно поэтому Белецкого последних несколько лет специально раскручивают. Зеленский просто мечтает встретиться с ним во втором туре президентских выборов: Билецкий — единственный, у кого он может выиграть. Так что резона убирать его у Зеленского нет никакого.
Пока я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ни одну из этих версий.
Олег Царёв

По поводу Друзенко, Олег немного не договаривает. Эта сволочь лично принимала участие в пытках наших военнопленных, отрезал конечности и кастрировал, есть многочисленные свидетельства и показания наших ребят. Его уже приговорили в РФ к 5 годам, но свидетельства о его преступлениях СК продолжает собирать.
Если это правда, что его ликвидировали, то его в аду уже давно заждались. Мразь.
Отрезал конечности пленным, за это ему 5 лет.
Самый гуманный суд в мире!