Как же достали все эти лживые демагогические рассуждения про многонациональность, построенные на сплошной подмене понятий.
Многонациональность для России — это фактическое состояние, наследованное от Российской империи и Советского Союза. Да, кроме русского государствообразующего народа, который составляет абсолютное большинство, есть малые коренные народы. Вся история Руси от древности до сегодняшних дней (за исключением её трагических страниц) — реализация русского и православного культурного доминирования с участием других культур коренных народов нашей страны. В последнее же время нам упорно навязывают всякую чушь, пытаясь подменить истинное содержание понятие «многонациональность» как форму сосуществования и взаимодействия коренных народов России в качестве обоснования для преклонения русского народа перед попытками других народов (более того, не всегда даже коренных) навязать нам свои правила поведения (включая религиозные) и традиции. Это всё равно, что через естественную функцию деторождения у женщин пытаться обосновать распутство и различные извращения. Нет никакой связи? Вот я ровно о том же. Как нет её и в том, что демонстративно хамское, бескультурное и агрессивное русофобское поведение представителей некоторых этнических сообществ, включая мигрантов, пытаются оправдать «многонациональностью». Это очень опасная чушь, которая серьезно нарушает баланс в межнациональных отношениях в России, что создаёт опасные условия для глобальных межнациональных конфликтов, которыми не преминут воспользоваться наши многочисленные враги.
В любом доме, в любой семье должен быть порядок, четко установлены правила поведения и определены отношения между старшими и младшими. Вот только тогда будет мир и процветание. Россия — это православная страна, где основу составляет русский народ, живущий в мире, взаимном уважении и взаимопомощи с другими коренными народами и другими традиционными и мирными религиями без претензий на исключительность и доминирование. И за этот порядок в доме отвечает русский народ и никто другой. Вот это правильная и здоровая многонациональность. А тот, кто пытается это изменить и подменить, перевернув всё с ног на голову, лишь разрушает нашу страну.
