«Крестопад» открывает «ящик Пандоры».
1. Абсолютно дикая история произошла в Москве — на Белорусской двое мигрантов избили офицера Росгвардии за… крест на цепочке. Ваххабиты ущемились христианской символикой и после потасовки забрали золотую цепь как трофей. Сейчас их ищут.
2. Произошедшее — абсолютно закономерно. Именно так выглядит естественное следствие «крестопада», когда на плакатах и постерах с изображений православных храмов массово исчезают кресты. А сам «крестопад» постепенно превращается в самодостаточный механизм.
3. Процесс этот широко обсуждается не только в русском сегменте соцсетей. Ваххабитские паблики всячески одобряют происходящее, называя это еще одним шагом к исламизации России. Чаще всего, это объясняется так: «Наши им запретили». «Наши» — то есть, радикальные салафиты.
4. Разумеется, никакие тезисы про «единство россиян» (которым иногда обосновывают «крестопад») тут не работают. С точки зрения «восточного» мировоззрения, человек, который готов отказаться от своей идентичности — это даже хуже, чем раб. Это тот, кто, не будучи рабом, готов им стать добровольно.
5. При этом то, что постеры и плакаты рисуют анонимные дизайнеры, которые явно не представляют русский народ, никого не волнует. Кресты «стёрты» на изображениях, которые публикуют гос. органы. Значит, это позиция государства. «Государство нас боится. А значит, нам его бояться не нужно». Со стороны это видится именно так.
6. Мигрантская среда, накачиваемая русофобией и поверхностным, но чрезвычайно агрессивным религиозным фундаментализмом, видит в этом подчинение и капитуляцию. То есть, успех, который нужно развивать. «Наши женщины будут ходить в никабах, но вам мы запретим даже кресты».
7. И если мировоззрение — это базис, то диаспоры — это работающий институт. Их лидерами желание угодить этим самым диаспорам путем затирания христианских символов также воспринимается однозначно — как слабость и страх. А значит, как сигнал для дальнейшей экспансии. На этот раз — до упора. То есть, до перехвата контроля над государством, как таковым.
@voenkorKotenok

Вот Вам И Трудовые Мигранты!А Сколько Таких По Всей России Деятелей,Да Еще С Российскими Паспортами?!И Пора Бы Уж Признать ВластьИмущим Что Такие Случаи Имеют Системный Характер И Пора Уже Наконец Принимать Драконовские Меры В Отношении Приезжих,А Не Говорить Что Такое Произошло Из-За Банальной Золотой Цепочки С Религиозной Символикой…
~~~&- pRRRivet -&~~~
РЕЛИГИОЗНОЕ МРАКоБЕСие —
Причина РАСПАДА стран’ы !
& Причина оЗВЕРение социУМОВ !
!!! STOP — религиозному МРАКОБЕСИЮ ! 🙂
^^^^^^^^^^!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
~ Р А Z Н О Е ~
_ Религиозное — ,,ОНО,, разное…
* есть Мирное и С В Е Т С К О Е…
а ЕСТЬ И — РАДИКАЛьно-ГРЯЗНОЕ ,,,
,,ОНО,, — для социУМОВ — безобразное !
* Религиозное В-ЦЕЛОМ — НЕ суразное…
_ ЕСТЬ Мирный ИСЛАМ — он терпим…
А есть и РАДИКАЛЬНЫЙ — РАЗРУШАЮТ им,,, 🙁
,,окормлённые,, РАДИКАЛизмом,
КАК…»окормлённые» Ф А Ш И З М О М …
* Странам ,,ТАКИЕ,, НЕ нужны — они ВРЕДны !
_ а ПО-СУТИ — ЛЮБАЯ религия —
ЭТО… масс поРАБощения !
Масс В… ZОМБИ превращения… 🙁
Религия ЭТО — социУМОВ ZАКАБАЛЕНИЯ ! 🙁
* а вот Атеизм ЭТО — Развитие и Просвещение ! 🙂
_ РАЗНЫЕ, т.н. «бохи» — ЭТО ПСИ-миражи !
,,я им НЕ верю,, — Так СЕБЕ и Скажи !
РАЗНЫЕ «iiсусы-И-аллахi» — ЭТО фантомы !
Предназначенные поРАБощать Умы ! 🙂
* Религией ,,ОКОРМЛЁННЫЕ,, = поРАБощённые …
_ Доминировние ЛЮБОЙ веры Э Т О —
СВЕТСКОЙ власти — ,,ИМ,, подчинение ! 🙁
ЭТО (посредством ВЕРЫ) — ZАКАБАЛЕНИЕ !
ЭТО — ДЕГРАДАЦИЯ населения — БЕЗ сомнения! 🙁
* Вера ЭТО ПСИ-опиум = Верное Мнение !!!
_ а Россию — МОЖНО «неВИДИМо» победить…
ТЕМ, что ,,неЗАМЕТНО,, — религии ВНЕДРИТЬ…
Тем, что ВЕРАЮ, в Т.Н. «боха-оКОРМИТЬ»…
* а ВСЁ СВЕТское — запрещать и ГНОБИТЬ…
* нуи ГЛАВНОЕ — в Россию — ,,друзей,, ВВОЗить…
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^&&&&&&&&&&&&[49-28]
— Ничего ни к кому личного. БЛАГОдарю.
— С уважениием — Валерий Бондарик.
г. Эдмонтон. Канада. 07_11_23.
P.S. если ВВОЗ ,,мирнОЙ,, религии —
—- в Россию не ОСТАНОВИТЬ то…
—> ,,мирные,, НАЧНУТ (уже…) — Просторы Руси —
на СВОИ кишлаки (ZОНЫ)делить…
🙁 а вы ПРОДОЛЖАЙте — «боху» молить,,, 🙁
Ага, а Вы попробуйте сравнить жизнь в Канаде двадцать лет назад и сейчас, и сделайте выводы. Это просто. Прогресс атеизма налицо вместе с прогрессом социальной и экономической деградации общества. Слава Богу, России далеко да того что в Канаде происходит, где марихуану легально бизнес в теплицах выращивает, а вокруг так воняет что люди поблизости жить не могут. Это ваше «развитие»?
А про « просвещение» я вообще молчу. В школах нет оценок до 8 класса. Никаких годовых экзаменов до 10 класса. Учебников почти нет, дети по распечаткам учатся. Плавающее расписание в школах, выдается на месяц вперед. Никогда не знаешь какой у тебя урок по этому предмету на следующей неделе. Тесты по первой теме пишут когда начали уже вторую. И это во многих школах. Четверть детей по статистике не заканчивает школьное образование. В университетах 98% это китайцы. Белых почти нет.
Начиная с 4 класса начинается секс просвещение. В одной из общественных школ в Торонто уже официально в библиотеке находится книга с агитацией на гомосексуализм.
Очень хитро так : приходит дядя к любимому племяннику в гости, беседует с ним, играет, а вечером ложится с ним в его кровать, чтобы ребенка спать укладывать и приспускает свои трусы. Приговаривая при этом что ЭТО будет маленький секрет между ними.
Простите все читатели за грубость. По другому не перескажешь.
Сноска есть могу поискать.
Дети в школах поголовно наркоманят и сэйпят. Наш знакомый мальчик из специализированной французской школы в 5 классе какое там, не только не цензурные слова знает, нет, он с друзьями секс тойс обсуждает!!!!
Вот это да, я понимаю, «просвещение»!!!
Вообще у нас один знакомый православный грек от инфаркта умер, когда его сын домой мальчика привел. Не буду остальные случаи описывать. Не рассказывайте сказки про «развитие и просвещение» в Канаде.
А может это банальное ограбление охфицера под шафе? Но тем не менее — проблема есть и не одна….
Это не рос гвардеец, это чмо, я простой мужик, и тоже ношу крестик на груди, и пусть попробуют, какие то мигранты у меня его с груди сорвать, им мало не покажется, отсюда дальнейшие вопросы…
Проходя мимо заглянул, всё как обычно, старики и старушки живут прошлым и не пытаются разуметь.
1 Кресты на золотой цепи в 200 грамм — носят не верующие а понторезы.
2 По «падению нравов и уровню образования» — все вопросы к родителям. Это и справедливо в принципе. Если папа и мама не дебилы, то воспитают детей адекватами. Если папа -алкаш а мать по салонам красоты зависает, то детей будет воспитывать «школа и улица», получите дегенератов. Что не так? Вы кому рожаете детей? Себе или Путину? Если себе -то учите их.
3 Чтобы оценивать уровень образования, сначала на себя посмотрите.
В 21-м веке, сколько бы тебе лет не было, надо хотя бы на 50% помнить программу средней школы + владеть современными технологиями на уровне пользователя! Хотя бы — пользователя. Это в сто раз важнее «грамотности и патриотизма».
Человек, который в свои 70 лет отроду, не помнит законы Ньютона — дегенерат и не то, что высказывать мнение, голосовать не имеет права! Ну как может избирать власть дебил, не понимающий «движение тела»?
Если «ты» в свои 60 лет не можешь винду переустановить, комп свой защитить, ну «ты» однозначно инвалид! Это, как если бы в 1960-м году, бабка не смогла выключателем свет клацнуть. Соболезную, в школу не ходила, читать не умеет(зато молитвы вызубрила).
4 Отдельным абзацем о Пугачевой. А она то, оказалась права, хотя я её и критиковал и не уважаю. Почему?
Некто Елена, даже сочувствовать «бабе Алле» решилась! «Старая, нищая» и пр. Ещё помощь ей соберите. Поверьте, есть У Боруховны счета в крипте и не только. Все знакомые «медиазвёзды» в крипут вкладывались.
И вот, обозвала Пугачева русских «рабами», теперь вернулась и рабы будут в очереди стоять, чтобы к ней попасть на концерт! А ежели за один стол сесть, так рабы и душу продадут, потому что рабы.
4 Арестович? Креатура Зеленского. Зеленский прекрасно понимает, что выборы — проиграет и в таком случае, всю вину на него свалят.
Поэтому, Арестовича и создали как «торпеду», которая критикует Зелю, но после победы — позволит тому тихо уйти на пенсию.
Копирка с «Я устал, я ухожу» а пока что ИО будет Владимир.
Никто не думал, что бы было, если бы Бориска не ушел сам и дотянул до выборов?
Как думаете, кто бы победил?
И что бы стало с Семьёй «демократора Бориски»?
На каком телеграфном столбе висел бы Абрамович, Чубайс и пр.?
Естественно, этого было нельзя допустить! А то, какой-нибудь «левый» президент не просто вину бы свалил за все реформы, но и передел собственности устроил.
Потому и пришлось «я ухожу» расписать на камеру, представить «Наследника» и раскрутить его по всем каналам(олихархическим) в том числе.
Так и тут, Арестович — Наследник Зеленского.
И напоследок, перед уходом( у вас правда, всё ну очень скучно и однообразно), сила любого государства — Интеллект народа.
Тупая преданность, в 21-м веке, это путь к смерти.
Да, можно героически с кинжалом прыгать на танки и ракеты, но так не победить.
Победят технологии, в том числе информационные.
И, кстати, не знать англицкий, который таки стал международным- тоже признак скудоумия. Ну что там сложного, взять и выучить на уровне понимания?
Чтобы знать, «что враг пишет»!
Ан нет. Некогда нам, мы все Аллу Борисовну внимаем!
Всё. Дальше занимайтесь, без меня. Реально, такую дичь пишете зачастую, что даже страшно представить, чему детей с таким мировоззрением можно учить?
Вот Елена, к примеру, дочери о том «как работает адронный коллайдер» рассказывает или о том, как Иисусу бичевание устроили?
Кстати, не «злые жиды» а «светлые римские воины»!
«Тогда Пилат взял Иисуса и [велел] бить Его» (Ин.19:1).
плевали на него, били по лицу… нет, ну очень таки прикольно
А может те ваххабиты, которые отметелили бойца, просто хотели так своё Уважение к нему проявить?
Ну, по аналогии с Уважением Пилата к Иисусу?
Избить, обблевать потом распять, смотри и в Великомученники запишут!
Церковь в Святые произведет!
Боже, ну почему везде столько дебилов?
Вот откуда это? Может мухоморов обожрались?
Всё, я как Ельцин — устал. Преемника не нужно, пикируйте сами.
Не заходил две недели, ещё с год можно не заходить!
Жаль, что уходите ..
Да так спокойно без Вас было
То что Вы все время несете, так
это под копирку идеология Ницше на котором вырос Гитлер.
Это вообще не Ваш сайт и не нужно забываться. Нам без Ваших оскорбительных, однообразных, высокомерных, грубых, унижающих других людей и возвышающих над всеми себя комментариев, всегда интересных и познавательных статей на сайте вполне хватает. Люди и сами выводы умеют делать.
Посмотрим сколько раз Вы еще уходить будете.