Мирный план Трампа в случае победы на президентских выборах в США.

По словам нашего источника, некоторые пункты плана были озвучены на встрече с Орбаном.

— США, при поддержке Турции, выступят посредниками в прекращении огня.

— Украине будет предложено отказаться от претензий на Крым и новые российские территории.

— России будет предложено подписать гарантии о суверенитете Украины и признании целостности территории на момент соглашения.

— При поддержке коалиции из стран Европы и Ближнего Востока произвести обмен по формуле всех на всех.

— Украине будет гарантировано вступление в ЕС и финансовая поддержка коллективного запада на восстановление экономики и инфраструктуры.

— Украине будет оказана помощь в восстановлении военной силы, но без вступления в НАТО. При подписании гарантий не применять военный потенциал в отношении России.

— В случае отказа Зеленского на такие условия, США вместе с союзниками примут меры по организации выборов президента Украины, после чего будут работать с новым лидером.

— На период выполнения всех пунктов мирного плана США настоятельно порекомендует союзникам заморозить поставки военной техники и финансирования, чтоб не допустить возможности продолжения активных действий Украины.

— России и Украине будет предложено подписать взаимное соглашение об отказе от преследования ключевых персон государств, гарантиях безопасности.

— После выполнения всех пунктов мирного договора, США в одностроннем порядке снимут часть санкций с России и разморозят активы на своей территории.

@tgrussia

***

Об очередном обсуждении мирных переговоров

Как бы это печально ни звучало, но я также считаю, что эта война закончится мирным договором, потому что это СВО по принуждению к миру изначально и статуса СВО не поменяла.

И уже много раз говорил о том, что мирный договор будет по ЛБС на момент договора.

Теперь по срокам. Инаугурация, плюс время на формирование администрации нового президента США, а также время на предварительные переговоры — это примерно весна 2025 года. То есть для изменения линии ЛБС у нас год.

Далее будут решать дипломаты.

Эта картина видится по состоянию на сегодня.

Это, конечно, не является моим мнением о том, как должна закончится СВО, а оно сформировано исключительно объективными реалиями на фронте и в международной, а также внутренней политике России.

Если не рассматривать протесты против мирного договора, а следовательно и активную поддержку мобилизации 1 — 1,5 миллиона мужчин, то надо думать о том, что нам дает такое понимание перспектив.

Во-первых, от всех нас зависит, где будет ЛБС и если мы все вместе напряжемся так, как в первый год войны, то может быть, что и Одесса — Русский город станет реальностью. Во-вторых, однозначно, от нашей поддержки идей Президента на всех уровнях также будет зависеть то, где будет фронт к моменту переговоров, а также твёрдость его позиции по переговорам. В-третьих, от нашего отношения сейчас и в будущем к русским на Украине будет зависеть — это будет мир или перемирие.

Хотя, при этом, год — это очень мало в рамках жизни человека и тем более государства, но это очень большой срок для войны. Так что сегодняшняя позиция по перспективам завершения войны, уже через 3-4 месяца может стать ничтожной.

Но еще раз: мы можем влиять, как на решения власти, так и на то, насколько сильна будет позиция к началу переговоров, которые однозначно будут когда-то.

@Alekhin_Telega

Вам может также понравиться...

3.8 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x