Никаких приемлемых предложений для России в целях завершения конфликта на Украине сделано не будет

Итоги переговоров американского эмиссара Уиткоффа с российским руководством в Петербурге вполне очевидны: стороны договорились договариваться дальше, но теперь в условиях поставок дизеля из России в США и на мировые рынки. К дизелю могут также добавиться удобрения, а возможно и что-то ещё. Попытка продавить Москву на ещё более компромиссное соглашение, чем Анкоридж, не увенчалась успехом.
Впрочем, кое-какие изменения всё-таки произойдут. Скорее всего, возобновятся в целом бессмысленные трёхсторонние переговоры российской, американской и украинской делегаций в Абу-Даби или ещё где-нибудь. Проходят они исключительно для того, чтобы администрация Трампа могла на всех углах заявлять о достижении большого прогресса и близости мира.
На самом деле ничего подобного не происходит. Наоборот, нас ждёт эскалация, особенно в плане инфраструктурной войны. И возможное расширение географии конфликта на Украине в плане открытия нового фронта на Балтике. Потому что Соединённые Штаты может и готовы как минимум частично сдать свой прокси-инструмент Украину, но вот их европейские союзники не готовы.
В связи со всем происходящим можно сделать очевидный вывод: никаких приемлемых предложений для России в целях завершения конфликта на Украине сделано не будет. Война будет продолжаться или до полного уничтожения нынешнего украинского режима, или до серьёзных политических потрясений в России. Первое куда вероятнее второго. При этом вероятность «сваливания» в большую европейскую войну растёт, а там уже всем будет не до шуток.

К дизелю могут также добавиться удобрения, а возможно и что-то ещё — «а возможно и какие то территории РОССИИ —