Новости из Украины: Четыре года

Picture background

Пошел пятый год войны с того момента, как мир перешел в новое состояние. То, что на Западе называют полномасштабным вторжением, а в России специальной военной операцией, навсегда изменило не только судьбы миллионов людей, но и нашу цивилизацию в целом.

По количеству производных процессов, таких как структурные изменения экономики, мало что может конкурировать с началом СВО в 21-м веке. Так что мир уже не будет прежним.

Мы, кстати, считаем, что более корректно использовать именно российский вариант определения, потому, что началось 24 февраля 2022 года, по своей сути, было больше похоже на огромную операцию специальных служб, чем на маленькую войну. Это был такой более сложный вариант казахских событий января того же года. Кстати, по той же нашей модели СВО закончилось где-то в мае-июне 2022 года, после чего началась уже война. Самая большая война в Европе со времен Второй мировой. Война между двумя братскими народами.

В истории человечества есть множество конфликтов, которые задумывались как краткосрочные, а в итоге затягивались на долгие годы. И этот — именно такой.

Изменения, про которые мы говорим, коснулись в той или иной степени большинства стран, но Украина в этом плане стала и лакмусом и полигоном.

Когда Зе звал всех на шашлыки, никто не мог подумать, что именно Украина станет шашлыком. На медленном жару Зе со своими покровителями, глобалистами навсегда меняли страну.

Место, где не действуют ни законы, ни конституция, где людей отлавливают как рабов в Африке 400 лет назад, где лицемерие и коррупция возведены в абсолют для властей, больше никогда не будет постсоветской удобной Украиной, которую мы знали и любили.

Что будет после на этой территории пока и близко не ясно. К сожалению мы ещё не на финишной прямой этих исторических процессов.

Помним про этом и бережем энергию и нервы. Война истощает не только стороны конфликта, но и людей. С этой точки зрения кто сохранит больше ресурсов, тот победит. Берегите себя и близких.

Будем жить‼️

***

Залужный чётко отрабатывает нарративы британских глобалистов о продолжении войны, как их главный актив.

Его заявление, что ни одна страна не обладает военной мощью достаточной, чтобы остановить эту войну, которое он сделал в главном мозговом центре Британии Chatham House.

«Мы точно знаем, что именно сейчас достаточной военной силы, чтобы как-то помешать этой войне, ни у одной страны нет», — сказал экс-главком и посол в Британии.

По его оценке, эта война создала новую реальность, где старые представления о сдерживании и балансе сил больше не работают.

Почему это манипуляция?

1. РФ ведёт не войну в полном понимании слова против Украины, а СВО, так как нет участия всей армии. Украина же наоборот использует все 100% своих сил по живой силе и ресурсов.

2. У РФ остается козырь в виде ТЯО, и ЯО, чего нет у Киева.

3. На стороне Украины играют открыто 70% стран НАТО. Остальные косвенно участвуют. На стороне РФ нет участия союзников кроме КНДР. Даже РБ участвует косвенно на 10% (дает своё воздушное пространство и системы обнаружения целей).

Если РФ усилит себя как Украина на все 100%, то война закончится быстро, но с глобальными последствиями для мира в целом, также имеет шанс перерасти в lll мировую.

Залужный сделал это заявление как очередной медиа удар по Зеленскому, которому закрывает окно возможности в мирном кейсе, который он и так не хотел выполнять, но тут мягко закрывают даже мнимые шансы. Британцы загоняют Зе в игру без выбора.

***

Глава сил ТрО «Юг» Денис Носиков сообщил, что Одесскую область готовят к боям. Вокруг нее создаётся система кольцевой обороны — для отражения возможной российской атаки на суше и на море. Продолжается обустройство противотанковых рвов, инженерных ловушек и других защитных элементов вдоль границ региона.

Наконец-то признались, что готовят одесскую область к ПЕРЕДОВОЙ, но как обычно прикрываются кейсом усиленная обороны.

Все понимают, что ВС РФ при таком темпе, не смогут сейчас и завтра (в этом году) дойти до Одесского региона. Если, ставки не будут подняты за игровым столом!

Подключения Молдовы к войне с вторжением в Приднестровье. Мы давно инсайдим, что в Офисе Президента/СБУ/ГУР давно лежит секретный план вторжения в Приднестровье, только глупый будет это отрицать. Его не реализовали по одной причине — ждут подходящего момента, так как он является козырем в руках глобалистов.

8 января на Кипре обсуждали подготовку. Теперь признали, что готовятся. Теперь многим стало понятно почему ВС РФ отключают одесскую область от рубильника и часто атакуют дронами.

Труханова сняли по этой причине.

Русская служба внешней разведки отчасти верно инсайдила про планы вторжения в ПМР, мы разбирали их заявление — этот кейс лежит на столе у Зеленского, но не хватает ресурсов. Пока не хватает. Глобалисты поднимут в какой-то момент градус эскалации в торгах, а заявление Путина про ЯО стоит рассматривать как предупреждение Молдове, Украине и глобалистам.

Молдова и Санду полностью повторяют методичку Украины. Наезд на церкви, зачистка медиа и оппозиции. Последняя провокация с якобы арестом каких-то террористов — это все в копилку нагнетания обстановки и создания образа врага из граждан ПМР. Сюда добавьте кейс с дронами, которые залетали/разбросали по Молдове. Тем более Кишинев уже 3 года душит Тирасполь экономически.

Наблюдаем.

***

Нацбаты проводили жесткие похищение украинцев прямо в их домах без каких-либо решений суда с нарушением всех прав человека, законов и Конституции. Сами уже гордо об этом говорят, так как считают людей крепостными, которых можно нагибать как хочешь и за это тебе ничего не будет. Прямо как их деды из УПА действовали в годы ВОВ.

Заметьте, так они себя ведут не на западной Украине, а только на Юго-Востоке, севере и центре Украины, так как считают, что эти регионы им «враждебны». Они хотят чтобы именно эти регионы больше всего вымерли, а свои «патриотичные» все свалили за бугор плясать с флагами.

Чем дольше война, тем больше до всех доходит, кто именно является оккупантом. Дальше будет больше!

***

Для Зеленского любой повод продолжить войну ради власти остается главным нарративом, а тот кто считает иначе враг и рука Кремля.

В Минобороны Украины посоветовали «не открывать рот» тем, кто предлагает вывести войска из Донбасса ради окончания войны.

Комментарий был опубликован в Threads с официального аккаунта ведомства.

В ответ на такое предложения министерство написало: «Может, вам вообще не стоит открывать рот, если вы не являетесь частью тех, кто защищает Донецкую область и всю Украину?»

***

Наш источник в ОП рассказал, что видео с бункером Зеленского появилась сейчас специально, в такой способ технологии решили показать все трудности Президента от войны. В 2022 году при посердничестве Британии/Израиля были достигнуты договоренности между Киевом и Москвой о безопасности первых лиц, из-за чего противник не наносил удары по центрам принятия решения, а Зеленский спокойно мог выступать в парламенте и работать на Банковой.

***

Telegram в Украине могут заблокировать при наличии политической воли и решения СНБО, заявил народный депутат Ярослав Юрчишин. По его словам, технические возможности для полной блокировки мессенджера существуют, однако Telegram остается крайне популярным, им пользуются до 70–80% украинцев, поэтому власти не спешат принимать радикальные меры.

Нардеп Ярослав Юрчишин заявил, что Украина способна создать безопасную альтернативу Telegram на базе государственной цифровой платформы «Дія».

В России до такого не додумались, они создали альтернативный мессенджер МАХ, но у нас решили пойти через тотальный контроль, а все из-за того, что есть альтернативное мнение.

Вам может также понравиться...

4.7 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
26.02.2026 19:33

Ой ли…к сожалению