Новости из Украины: Зеленский и глобалисты делают всё, что бы сорвать мирные переговоры.
Глобалисты и Зеленский, как их главный актив, продолжают делать всё, чтобы сорвать мирные переговоры и сделать из Трампа нового «Байдена-2».
Они очень не хотели, чтобы Трамп смог усадить Киев и Москву за стол переговоров, а теперь делают всё, чтобы их развалить.
Для этого глобалисты как всегда используют свои любимые методы. СМИ + ЛОМы + клеймо (еще добавляют иногда акции прямого действия).
Технология выглядит так. К примеру издание Блумберг запускает нарратив, что источник в Белом Доме рассказал, что Трамп недоволен Путиным, потом на основании этой новости, как фундаменте, выходят новости с нужными акцентами (якобы Трамп уже рассматривает введения санкций против РФ и продажу Киеву оружия и тд).
Далее уже подключаются к игре ЛОМы (марионетки) глобалистов, в данном случае Зеленский и заявляет:
Невведение санкций со стороны США приведет к поднятию морального духа в РФ.
Получается Трампа начинают пугать, что все военные провалы повесят на него (клеймом). Уже нарратив в СМИ глобалистов запускали про то, что Украина станет вторым Афганистаном для Трампа, если не хуже (хотя из Афганистана бежали при Байдене, но кому нужны такие «тонкости». Пусть дураки думают, что Афганистан тоже вина Трампа, а не демократов/глобалистов).
При этом Трамп оставляет себе окно возможностей для выхода из украинского кризиса.
Наблюдаем.
*
Встреча в Берлине прошла в «натянутой» обстановке.
Зеленский просил от Мерца новых поставок ПВО, ракет и технику.
Также просил денежный кредиты от ЕС, но от него потребовали ужесточения мобилизации. По слухам он обещал её в этом году, но после того, как Европа точно согласится содержать Украину минимум год.
Как дополняет источник, отношения между сторонами охладели. Зеленскому перестают доверять даже свои кураторы, так как обстановка внутри Украины очень тревожная. Люди ненавидят Зе власть. При этом Зеленский рассказывает спонсорам, что всё «прекрасно».
*
Зеленский получил аванс, а значит начнет выполнять то, что от него требовал Мерц. Это ужесточение мобилизации.
Немцы выделят Украине еще 5 млрд евро военной помощи, сообщили в Минобороны Германии.
Украине по всем слухам и подсчетам экспертов, необходимо ещё минимум 18 млрд. на вооружения для ведения войны в таком же темпе до конца года, не считая затратный кейс на зарплаты, социалку и тд.
Наблюдаем.
*
Одним из пунктов, который поднимается в контексте мирных переговоров, остаётся требование остановить мобилизацию.
Но вместо этого Зеленский делает всё, чтобы её усилить.
В частности, в Полтаве начали устанавливать внутренние блокпосты — не для обороны от внешнего врага, а для отлова гражданских и СЗЧшников.
В Киеве ситуация также усугубляется: на Днепровской Набережной ежедневно тормозят поток машин, перекрывают съезды на Южный мост, в сопровождении полиции и военкомов задерживают всех подряд. Людей вытаскивают из авто, надевают наручники, не объясняя причин. Впрочем, власть уже не раз показала свое скотское отношение к собственному народу, потому что после каждого скандала ТЦКшников-полицаев оправдывают через СМИ, а украинцев записывают в «пособников Кремля».
Напряженная ситуация сейчас и в украинских вузах, где стали массово отчислять студентов (формально — за прогулы, на деле — просто потому, что они находятся в нужной возрастной категории), откуда прямая дорога также ведет в военкомат. То есть, вслед за улицами университеты превращаются в поставщиков живой силы для фронта.
Говорить о перемирии в таких условиях бессмысленно, если одна из сторон конфликта не просто не хочет мира, а делает всё, чтобы война не остановилась.
***
Майя Санду и сценарий «Зеленский v2.0»
Премия имени Теодора Хойса — событие на первый взгляд формальное. «За демократию», «за реформы» — всё как всегда. Но если отмотать память назад — мы уже видели, как работает такой международный вектор «восхищения»: Публичная раскрутка → персонализация борьбы за «европейский путь» → конфронтация с российским влиянием → вовлечение в более широкую архитектуру конфликта.
Именно так в своё время «раскручивали» Зеленского. Человек года, образец демократии, лидер «защитник цивилизованного мира». А потом вместо обещанного мира на Донбассе — полномасштабная война.
Теперь — Молдова. Та же формула:
– «европейский выбор»,
– «сильный лидер»,
– международная легитимация,
– внешняя угроза (Приднестровье),
– угрозы национальной безопасности и цензурирование медиапространства.
И главное — готовность «стоять до конца» в нужной повестке.
Проблема не только в самой Санду. А в том, что Молдову начинают вводить в большую игру — подготовка к жертвенному сценарию. Причём по схеме: сначала вручить премию, потом — «предложить помощь», затем — «решить вопрос сепаратистов» (Приднестровье, как зеркало украинского Донбасса).
А теперь сопоставим:
— Украина зажата между Россией и США переговорными рамками,
— Россия, закрепляется на фронте и в навязывании своей повестки,
— Молдова, разогреваемая внешне, но пока вне театра прямых действий.
Открытие нового фронта — это идеальное средство сорвать любые попытки дипломатического диалога.
Мы писали много раз, что приднестровский кейс является планом Б ЗеСанду/глобалистов в игре.
У меня только по поводу веянья последних «правил правописания», простите. Заголовок: «…глобалисты делают всё, что бы сорвать мирные переговоры…» Задолбали безграмотные! Слово «ЧТОБЫ» пишется слитно, если оно отвечает на вопрос «для чего?» Для одарённых, или тупых, если отвечает на вопрос «чтобы что?» , надо писАть вместе!!! В последнее время складывается ощущение, что все начнут писАть по слогам! Что бы, ес ли, ка кой и т.д.! Учите правописание русского языка, господа «блоге ры» и «журналис ты»!)))