Новости вокруг войны: Именно с физического уничтожения киевской шайки и нужно было начинать СВО.

Picture background

Но, мы допустили множество системных ошибок.

Наше миролюбие расценили, как «полушишечность» и умело превратили в свое «окно возможностей». Наши предложения о переговорах, противник посчитал «зарей перемоги» — «русня мира запросила». Аутическая приверженность международному праву, не дала пресечь поставки западного вооружения в самом начале. На 30-й год российской власти можно было понять, что нет смысла играть с шулерами по их правилам? Входить в какие-то комиссии, бегать с заявлениями в ООН. На мой взгляд, все стало ясно в один момент, когда мониторинговая миссия ЕС сбежала с Донбасса, наврав о плановой ротации и передала все свои броневики-«Патрули» захiстникам Мариуполя.

На эти туманные картины наложилось своеобразное ведение боевых действий, чистка МО от воров с лампасами во время войны, их скрытый саботаж, непонимание сути высокотехнологичной войны 21 века и ужасающее отставание на первом этапе СВО — по связи, РЭБ и беспилотникам. Все это собралось в чудовищный клубок, который приходится расплетать, одновременно воюя. Название войны аббревиатурой СВО — тоже дало негативный эффект. Трагедия в Старобельске все расставила по своим местам, поздно, но расставила…

https://t.me/DmitriySteshin

***

Вопрос: могут ли Китай откатить назад с помощью реставрации маоизма?

Есть ли такой рычаг у метрополии?

К гадалке не ходи. Они нас за два года на 20 лет откатили легко и просто.

«По соображениям безопасности, борьбе с инфляцией и интересам бюджета».

Добавили немного сталинизма и всё.

Причём, все три отмазки очевидно не работают.

Дроны летят, инфляция растёт, бюджет уменьшается.

Китайцев легко и просто нагнут. Их и развалить на провинции можно. Можно усилить классовую войну. Можно запретунство ввести.

Центр принятия решений один и под внешним контролем.

Но, я думаю, пока им нужно противостояние а ля СССР-США. И медленное ослабление американской гегемонии.

А вот после смены мировой гегемонии на китайскую или, если с американцами снова договорятся, как в 1991 году, могут.

Кстати, самый большой страх китайской элиты — это развал Китая а ля СССР в 1991 году.

Многие темы для китайских историков табуированы.

Но игла Кащея в КПК и её реальной истории. Метрополия может любой сценарий провернуть через подконтрольную элиту.

Мы это сами сейчас у себя видим.

https://t.me/ZadumovS

***

Появляются всё новые и новые кремлёвские «эксперты», которые вновь и вновь заводят волынку, что не всё так однозначно, что «радикал-патриоты — меньшинство», что они «обогащаются» на СВО, удовлетворяя свои «амбиции», и что даже «зарабатывают» (во как!), размещая рекламу на своих каналах, и готовы чуть ли не разрушить Россию, залив её кровью. А ведь надо, наоборот, меньше жертв (отсюда опять тот же вывод — о переговорах). И вообще, если бы не «радикал-патриоты», сейчас бы пили баварское не было никакой войны, ездили бы в Европу и покупали новые айфоны, а люди жили бы хорошо.

СВО на Украине, как и война с Западом идёт не первый год, но «партия страха» никуда не делась, и, напротив, сильна как никогда. И хотя формально задачи, поставленные президентом, она выполняет, соблюдая букву, дух её подходов и тезисов полностью противоречит настрою президента. Это она строго следит за тем, чтобы у нас шла именно локальная СВО на Украине, и ни в коем случае не война с Западом – об этом им даже страшно подумать. Ибо СВО — это то, что можно закончить в результате переговоров, а война — с Западом это практически необратимо.

Действия «партии страха» — это как если бы кто-то постоянно срывал стоп-кран, не давая поезду разогнаться; как если бы диспетчер постоянно отдавал команды пилоту набирающего скорость взлетающего самолёта: «Не спеши! Куда ты гонишь? Чуть притормози!» Её деятельность, как и всех тех, с кем она работает, очевидна всем. Это очень деморализует и всё больше отдаляет нас от победы, множа количество жертв. Но, к сожалению, с «партией страха» ничего поделать невозможно. Это очень влиятельные люди. Да что там говорить — друзья президента, занимающие самые высокие должности.

❗️Поэтому нам остаётся лишь смириться и ждать. Чего? Пусть каждый это решит для себя сам. Мы верим в Победу, но пока в штабах активна «партия страха», перспективы Победы туманны.

 https://t.me/imperiumtalk

Вам может также понравиться...

4.1 17 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

10 комментариев
олег

на первом этапе СВО — по связи, РЭБ и беспилотникам. Все это собралось в чудовищный клубок, который приходится расплетать, одновременно воюя — простое предательство…
Чего? Пусть каждый это решит для себя сам. Мы верим в Победу — и мы то же в — НАШУ — как на войне, так и внутри КОРЕННОЙ РОССИИ !!!

Антон Патрон

После истории с Пригожиным все стало понятно. Быстрая победа в планы не входит. А что входит мне пока не понятно на 100%.

Громоотвод

В планы входит максимально больше навариться. Если придется бежать, должно хватить до конца жизни на собственном острове. А пока ждать осенних выборов, авось, как всегда народ не пойдет на выборы и все будет в шоколаде. В крайнем случае можно и подтасовать результаты. Наблюдеталей можно купить. Всё продается и покупается, рынок ведь.

Громоотвод

У Президента не должно быть ни друзей, ни любимчиков. Они мешают править.

злата

….. только …шуты?

Громоотвод

Хоть шуткой умно аналитику выдают и разумные советы. Шутов ведь не интересует ни власть, ни деньги. Юмор и веселье им жизнь.

Игорь

Именно с физического уничтожения киевской шайки и нужно было начинать СВО.
Надо было. Но Россия упирала на дипломатию и миролюбие. Это работает и это правильно. Ошибка в том, что это не работает с теми, кто считает вас унтерменшами. Поняли это поздно. А может быть и не поняли до сих пор. Руководство должно признать эту ошибку и освежить в памяти методы ВОВ. Добить гадину в его логове. После Победы в ВОВ, на западе появились более менее вменяемые люди с чувством самосохранения. И страхом, что их убьют за малейшее поползновение к старому.

Жерар Баррэ

Да, в умы западного народа веками вбивалась мысль, что жандарма надо бояться и уважать. Понятие, что можно просто дружить на равных у них стерто на молекулярном уровне. А мы пытаемся с ними дружить. Зачем? Им этого не надо! Они привыкли либо быть хозяевами, либо рабами. Значит нам надо стать их хозяевами! Как во времена Николая 1, которого они называли жандармом Европы.
То же самое и с народами Востока (Средней Азии). Я это понял на примере узбеков, когда нанял их на работу на своем участке. Пожалел. Мог бы всё сделать сам, но они просили дать им заработать. А у меня еще тогда не выветрилась советская «дружба народов».
Обращался я с ними как с друзьями, пока не увидел, что они начинают наглеть и садиться на шею. Пришлось на них цикнуть и включить «хозяина». Сразу стали вести себя по другому. У них в подкорке зашито — либо ты бай, либо раб. Середины они не знают. Это хорошо показано в фильме «Свой среди чужих…» — разговор Шилова с Каюмом (которого великолепно сыграл К Райкин). А наша беда (русских) в том, что мы все другие народы по себе меряем не понимая, что им до нашего уровня еще долго расти и учиться надо!

злата

браво!

10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x