Новости вокруг войны на Украине. Нетаньяху открыто сливает Зеленского, наверное что — то знает

Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху уволил 8 генералов израильской армии ЦАХАЛ и более 20 старших офицеров.

Официальное решение о переходе на другие места службы и неполное служебное соответствие. Неофициальная причина: они готовили ряд проектов сотрудничества с ВСУ и ГУР в области противодействия иранским военным технологиям. Однако, это выражалось в саботаже личных решений Нетаньяху, распиле €120 млн, выделенных на обучение солдат ВСУ и техперсонала РЛС ПВО.

До 10 сентября все инструкторы ЦАХАЛа покинут Польшу и Украину, а до 1 октября Израиль полностью свернет сотрудничество с Украиной в военном секторе, перераспределив бюджет на гуманитарные вопросы и безопасность диаспоры.

С 1 августа Израиль прекратил все виды финансовой поддержки украинских беженцев и поставок оборудования двойного назначения в Украину. Этим и вызвано такое раздражение в Киеве. Нетаньяху видимо что-то знает, раз так открыто сливает Зеленского.

https://t.me/obrazbuduschego2

***

Заменят ли Зеленского на другую марионетку?

«В западных СМИ рассматриваются сценарии «мягкой» и «жесткой» замены Зеленского», — пишет сербское издание «Политика». Жёсткий сценарий – через убийство Зеленского, которое, конечно же, «совершат русские». А мягкий сценарий — через выборы.

Представляю, как это нервирует укрофюрера. А ведь не ему решать. У сценариста и режиссёра украинского конфликта (США и отчасти Британии) свои резоны.

«Просто актёр Зеленский был отличным выбором для первого военно-политического этапа в Украине, а теперь нужен кто-то другой, потому что цели тоже другие», — пишет «Политика».

Здесь не соглашусь в плане целей. Цель прежняя – стратегическое поражение России. И Запад от неё не отказался. А вот поддержка войны на Украине падает, и народу, скорее всего, надо представить «нового лидера». Который будет так же, как и Зеленский, делать то, что скажут в Вашингтоне и Лондоне, пока сильно не надоест украинцам.

И тогда им предложат третьего актёра, точнее – дублёра. Политика — это театр.

Кстати, Россия не должна действовать в привязке к западным сценариям. Зеленский — нам враг, и лично много вреда принёс и нашей стране, и нашему народу. Пусть он и марионетка.

И наше решение на его физическое уничтожение не должно опираться на мнение, что как там это представят на Западе. Грохнули и всё. И его потенциальных дублёров, и вообще всю верхушку киевской хунты, и украинских олигархов туда же.

Ликвидация верхнего эшелона нацистского режима является одним из важных действий по перехвату нами стратегической инициативы у США и Британии. Снос фигур на кадровой шахматной доске. Дезорганизация системы управления врага на среднем уровне — на уровне Украинского ТВД.

***

Политический консультант Госдепартамента и Минобороны США Эдвард Люттвак:

«Инфраструктура Украины разрушается ежедневно. И это очень хорошая причина, по которой Украине необходимо закончить войну. Чтобы закончить войну, им необходимо забыть о Крыме».

/давить надо до конца, тем более когда ВСУ выдыхается. У нас не до конца освобождены территории Российской Федерации — Херсонская, Запорожская, Донецкая и Луганская области. Кроме того нужна Одесская область, иначе как только начнется «перемирие» — вспыхнет Приднестровье…

@romanov_92

***

​И так. Все чаще стали появляться маячки подготовки Западом «паузы конфликта»

Заморозка войны необходима для переформатирования армии и структуры укрорейха с учетом полученного опыта.

Перед минскими соглашениями Украина обладала весьма посредственной армией.

Потом им дали время и они начали преобразовывать силовые структуры.

То, что получилось мы бьем уже больше года.

А теперь подумайте.

Что будет если им сейчас дать возможность зализать раны?

Эффект разъяренного недобитка.

Возможно мы будем воевать с Речью Посполитой (Запад проведет слияние Польши, Прибалтов и Украины под лозунгами общей угрозы, начнут как военный союз)

Поэтому западные силы начинают создавать информационный фон, открывают «окно Овертона» — мирное соглашение.

Один из примеров заявление отца американских гибридных войн Эдварда Люттвака.

«Инфраструктура Украины разрушается ежедневно, и это очень хорошая причина, по которой Украине необходимо закончить войну. Чтобы закончить войну, им необходимо забыть о Крыме» — сказал он.

Люттвак отметил, что Украина не сможет вернуть Крым по итогам конфликта с Россией, однако сохранит свою независимость и возможность принимать самостоятельные решения, например, о вступлении в НАТО.

О, как.

Вступление в НАТО.

Его не будет, чтобы соблюдать формальности, типа НАТО не участвует в войне. Только оказывает поддержку.

Запад понимает, что выдыхается.

Нужна пауза. Так побитый враг молит о пощаде, а получив ее бьет ножом исподтишка.

https://t.me/VoZmezdie2022

***

Министр обороны Китая Ли Шанфу приехал на несколько дней в Москву. Наверное, у него будет плотная программа: помимо, собственно, выставки «Армия 2023», где есть что посмотреть, есть ряд других вопросов, достойных внимания.

В Москву приедут военные из многих стран, в военно-политическом сотрудничестве с которыми заинтересованы и Россия, и Китай. Единая стратегия безопасности, обмен технологиями и продукцией, союзы и в целом взаимодействие на Евразийском пространстве – вот охват вопросов, которые беспокоят сейчас государства вне зависимости от того, как идёт и чем закончится украинская эпопея.

Выстраивание стратегической обороны вокруг партнёрства Россия-Китай – это то, в чём заинтересованы сейчас многие государства, ранее находившиеся в уязвимом положении из-за давления Запада. Пример Африки, которая может взорваться как пороховая бочка из-за политики Франции и США, самый свежий и наглядный.

Китай уже вмешался в ситуацию вокруг Нигера, потребовав от союзников Франции (которых всё меньше) не применять оружие и решить вопрос дипломатическими методами. В конце концов, это Франция страна трёх революций, и Нигер через выборы сам способен определить, правильно ли поступили военные, отстранив от власти президента, за которым стояла та же Франция.

Бросается в глаза в целом постоянный характер контактов между Россией и Китаем. Делегации ездят с визитами в обе страны на регулярной основе. Для Китая важна поддержка, которую Россия оказывает Пекину в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Недавние совместные учения у берегов Аляски напоминают США о хрупкости глобального баланса, который не следует нарушать рискованными действиями в Европе.

https://t.me/obrazbuduschego2

***

Доллар за 100 — во-первых, это красиво…Не перестаем удивляться наивности некоторых наших экспертов — поверили в нарратив, что Эльвира Набиуллина на старости лет отморозилась, и курсом рубля начала отчаянно шатать режим изнутри.

Не хочется рушить милый кукольный мир наших экспертов с розовыми единорогами, Барби и Кеном, но истина дороже. Подъем курса был санкционирован — по-другому пополнить казну, выполнить все растущие соцобязательства и скроить бюджет на будущий год никак не получится. Мадам Брошкина просто согласилась поиграть громоотводом — не в первый раз, но, вполне вероятно, последний. В обмен на свободу и беспечную пенсию на своей вилле у моря — давно уже просится.

На ваших глазах разыгрывается изящная многоходовка. Плохая Эльвира Набиуллина и агент МВФ в одиночку повышает курс рубля за 100+, попутно открывая форточку для вывода капиталов для олигархов и госпомонолистов, её, конечно, нещадно распекают наши государственники, Кремль и Правительство, и в конце концов «добро побеждает зло» — курс рубля возвращается к отметке в 90, плохую мадам Брошкину меняет хороший месье Чемодан, в зале овации, хэппи энд, все рукоплещут и поют гимн, и никто не замечает, что курс рубля в конечном итоге поднялся и установился на новой отметке.

При этом все довольны в полном соответствие с принципом «win-win»: ЦБ получает нового руководителя, Кремль и правительство удобный курс и бюджет, ну а побежденная Эльвира Набиуллина свободу — уезжает «зализывать раны» на свою заграничную виллу, при этом сохраняя лицо перед своими кураторами, и претендуя на снятие с себя санкций в Великобритании, США и ЕС — ведь она старалась шатать режим, как могла. Красивое.

https://t.me/trueolen

Вам может также понравиться...

5 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x