О политической ситуации в стране (3)

Picture background

(начало, часть 2)

Трудно не заметить руку политтехнологов в самом формате последнего обращения главного калибра блогерской артиллерии — Виктории Бони: претензии на новую нормальность во времена торжества истериков и безумцев. Это не крик души какой-нибудь Лизы Моки, в видеообращении к своим 900 000 подписчикам в запрещенном Instagram (2 млн просмотров): «Я больше так не могу. Я не могу выносить то, что они с нами делают, эти тираны, оторванные от реальности».

Это больше похоже на начало политической кампании, которая стремительно расширяется, проявляя весьма интересные формы. Вот уже и кремлевский политтехнолог Марат Баширов сам репостит такие посты: Сейчас «адекватная система» собирает фактуру, чтобы мягко откатить все это мракобесие, которое обнулило все — отношения с людьми/народом, с крупнейшими компаниями (у которых недавно просили поддержки), с малым бизнесом, со всеми государственным и муниципальными служащими. Что делать сейчас, когда обрушено святое — вера в своих. Выйти сейчас на арену и спасти красиво страну должна Единая Россия, представляющая собой голоса народа (не Боня!), и непосредственно лично Дмитрий Анатольевич Медведев, Председатель Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ, должен это остановить своими грамотными ювелирно выверенными органичными заявлениями, которые ослабят/откатят назад всю эту историю с «блокировками интернета». Ждем оттепели.

Вот уже и Екатерина Гордон не просто выступает за свободу интернета против Шадаева и Боярского, а прямо обвиняет «генералов», «пятую колону» в провокации народа на протесты — то есть в предательстве Путина.

С другой стороны системные экономисты открыто заговорили о государственной фальсификации статистики и крахе экономики России — и это в воюющей стране, что совсем недавно было немыслимым преступлением против национальной безопасности. Не только академик Роберт Нигматуллин, но и директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев, говорит прямо — немыслимое, и его слова форсит сейчас вся Телега: Очень серьёзно напрягается атмосфера в обществе. Я с 90-х годов не помню, когда ещё распадался СССР, чтобы власти так активно дискредитировали власть. Идёт подготовка к переменам в верху самой власти. Можно констатировать полную потерю обратной связи управляющей верхушки о реальном положении дел внизу, в экономике страны.

Элитные кремлевские «партии» пугают Путина «обрушением рейтинга» и друг друга подготовкой переворота, что «система начинает сыпаться изнутри» и т.п. Но только для одного — чтобы оказаться в критический момент рядом с Самим и всё ему «объяснить», получив взамен руль. И карт-бланш на некие перемены, которые, в любом случае, назрели.

Правдиво/красиво звучит, но откровенная брехня по выводам: Мы наблюдаем конец «общественного договора» 2000-х. Раньше народ менял свободы на стабильность. Сегодня стабильности нет, свободы отобраны, а единственное, что предлагает путинская власть: выживание в условиях перманентного кризиса. Нынешняя кремлевская команда все еще пытается играть в «сильную руку», но пальцы этого кулака постепенно разжимаются. Вопрос лишь в том, что станет последней каплей для системы, чей фундамент уже рассыпается в песок.

На самом деле просто на носу — конец СВО. Обновление команды и смена правительства. В страну возвращается политика и борьба за направление дальнейшего курса страны. И такое впечатление, что у «гражданских» в эту игру вполне может получиться выиграть. Ведь пока не начался новый виток репрессий игра идет на их поле.

https://t.me/vizioner_rf

Вам может также понравиться...

2.5 11 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x