Очередная массовая драка мигрантов

Массовая драка в московском Митино.

В ОАЭ участники подобной драки уже смиренно ждали бы тюрьмы, а самые везучие — пожизненной депортации. Вот новость января 2026 года:

В ОАЭ восьмерых граждан Узбекистана приговорили к пожизненному заключению за массовую драку в Дубае. Ещё одному дали 25 лет тюрьмы. Погром произошёл в апреле прошлого года. По данным полиции, в результате конфликта погибли два гражданина Узбекистана: один скончался на месте от ножевого ранения, второй впал в кому и умер позже в больнице.

https://t.me/SergeyKolyasnikov

*

Московский регион остаётся источником миграционных проблем хотя бы просто потому, что в нем сосредоточены более 44% от всего общероссийского числа мигрантов, в основном из Средней Азии и Закавказья, хотя в последнее время их пытаются «разбавить» представителями из других стран и регионов. Это самые проблемные «клиенты». Также в Московской области и Москве очень высокий уровень числа «новых» россиян (лиц с приобретенным гражданством) из этих регионов. Вот они, успешно адаптируясь, инстинктивно и сбиваются в анклавы, группы, группировки, ведь вместе они сильнее и проще отстаивать свои личные и групповые интересы.
В столичный регион их привлекает, в первую очередь, возможность получения максимальных бонусов (включая социальные) и удобств от нашего щедрого государства. В общем, есть чем поживиться, а главное кругом — уже «все свои братья». Также весьма немаловажным фактором для увеличения/расширения миграционной среды в регионе является сверхгуманное отношение властей и правоохранителей к мигрантам и этническим диаспорам. С ними носятся, как с писаной торбой, совершенно наплевав на всё растущее недовольство коренных граждан, ничего, потерпят.
Именно поэтому в столичном регионе наблюдается наибольшее количество уже сформировавшихся этнических анклавов (для которых достаточно человеческого ресурса), они продолжают уверенно расти и укрепляться. Также высок уровень неформального влияния диаспор на структуры власти и рост этнической преступности. Это всё закономерно. Поэтому участившиеся массовые беспорядки (массовые драки) с участием иностранцев или «новых» граждан с миграционными корнями — тоже закономерность.
И ситуация продолжит ухудшаться и усугубляться, поскольку пока наблюдается отсутствие максимально жёсткой реакции на нарушения правопорядка иностранными гражданами. И нет причин для уменьшения их количества. Скорее наоборот, система упорно охраняет мигрантов именно от жёстких реакций и лоббирует увеличение их числа — в этом главная проблема.

В связи с вышесказанным напомню, что всё это — отличная питательная среда для терроризма и вербовки террористов уже на нашей земле. В подтверждение приведу важные слова директора ФСБ РФ А.В.Бортникова: ««Вилаят Хорасан»* сейчас активно вербует боевиков из других терструктур, рекрутирует сторонников из числа граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Казахстана, а также трудовых мигрантов в России».

* Запрещенная в России международная террористическая организация.

https://t.me/kabanovkv

Вам может также понравиться...

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
олег

приведу важные слова директора ФСБ РФ А.В.Бортникова: ««Вилаят Хорасан»* сейчас активно вербует боевиков из других терструктур, рекрутирует сторонников из числа граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Казахстана, а также трудовых мигрантов в России — и при этом ничего для предотвращения НАСИЛЬСТВЕННОГО ХАОСА в России не предпринимает !!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x