«Ордена меченосцев Духа» во власти Новой России нет.

В оценках небополитики нет никакого восторга для русского духа от перспективы создания по «Плану Соломона» евреев-каббалистов в Республике Крым и исторической Новороссии Новой Хазарии, но не мы – разумные от народа вляпались в засаду Специальной Военной Операции WWIII нового типа на Украинском ТВД.
Небополитики со своей горькой правдой пытаются вразумить власти, дабы избежать совсем уж неприемлемого ущерба от ядерной войны, при этом пальцем показывают, что WWIII скоро закончится новым валютным миром, где победителями будет тандем евреев (План Соломона) и китайцев (Пояс и Путь).
Небополитики показывают, что Россия «Битву Конца» не проигрывает только с евреями и китайцами. Таков результат исследований.
Да, у России есть все ресурсы для процветания, но нет образа победы, образа будущего, нет проекта захвата будущего, нет прорывных технологий и нет кадров. И это горькая правда.
«Ордена меченосцев Духа» во власти Новой России нет. Поэтому в деле перемен небополитика ныне и делает ставку исключительно на обстоятельства непреодолимой силы тектонических процессов глобальной трансформации, включая WWIII нового гибридного типа (идет с 2013 г.) и её часть – СВО (идет с 2022 г.).
Дефект в развитии русской цивилизации начал нарастать с XV века, когда с подачи Ватикана, вместе с новой женой Ивана III Софьей Палеолог и доктриной Москва – Третий Рим, дораскольная Русь (имевшая веру от апостола Андрея Первозванного) получила прививку византийского коварства павлианского (от апостола Павла) извода христианского вероучения.
Тогда же, на рубеже XVI века, русское православие Московии (кит. Восточное правильное учение) разделилось на три ветви: иосифлян (вертикальной иерархии власти), нестяжателей (горизонтальных социальных сетей) и жидовствующих (каббалистов).
Разделение русского православия на три ветви сказалось в ХХ веке, когда после смерти Сталина красная идея в СССР пошатнулась.
В политической картине КПСС после Сталина (иосифлянина) было две соперничавшие группы: южная – наследники жидовствующих во главе с главным идеологом Сусловым. И северная – наследники староверов-нестяжателей во главе с Маленковым.
Тогда в 1957 г. победил волюнтарист фарисей Хрущев с опорой на южную группой, назвав северную группу антипартийным блоком.
Основной же дефект в государственном строительстве Новой России состоит в том, что Кремль самоопределился как Север. Вот и на синем (цвет либерализма) флаге правящей партии Единая Россия изображен не бурый, но белый северный медведь.
И создатель кремлевских смыслов В. Сурков 23.09.2023 выступил с антикитайским манифестом «Рождение Севера», где «Великий Север», как союз цивилизаций Североамериканских Соединенных Штатов, Европы и России, противопоставил Глобальному Югу.
Примечательно, что и на саммите БРИКС в Казани 22-24.10.2024 президент РФ В. Путин говорил о готовности России крепить связи с Глобальным Югом и Востоком, строить коридор Север – Юг и развивать Северный морской путь.
Дело в том, что по закону перемен Россия – это Восток. И это хорошо понимали творцы красной идеи, ведь на гербе СССР земной шар находится в лучах восходящего солнца. Космический корабль с первым человеком на борту назывался Восток. Да и новый день на планете начинается на Востоке, сначала в России от линии перемены дат в Беринговом проливе.
По аналогии с гербом Союза ССР, герб семьи народов Большой Евразии новой эпохи мог бы нести ту же идею всемирности, теперь исполненной в пурпурном цвете благодати духа, восходящей в лучах энергии Востока.
Таким образом, с позиции небополитики три стратегические ошибки строительства «Долгого государства Путина» – это:
▪️доктрина удерживающего: «Москва – Третий Рим».
▪️ химера многополярного мира, чего в природе нет.
▪️ отнесение России не в Востоку, но к цивилизации Севера.
Политика — это вопрос власти, а власть, богатство и слава — это неустранимые социальные инстинкты человека разумного. Та власть, которая есть в Новой России — это либеральный союз с избирателями — все на выборы.
Небополитика же рассказывает о власти от Неба в священном союзе правителя с народом.
@AndreyDevyatov
*
Что-то тут вообще напутано.
Никто в Московии не возносил на знамя доктрину Ватикана. Кстати и Ватикана в тот момент не было. Даже собор Петра не отстроили.
Наоборот, в 15 веке стены Московской крепости бежавшие из Флоренции гибеллины украсили имперской ласточкой в противовес Риму.
И гербом Москвы выбрали святого Георгия в правление Василия Темного (тоже 15 век), как главного святого гибеллинской армии. Чтобы наверное с его помощью отражать набеги разных там деятелей с востока типа царевича Мустафы.
С тех пор Россия гордо несет имперское знамя, ориентируясь на западные (немецкие) модели типа СРИ.
Петр это как бы подчеркнул. И Путин из того же Питера.
Россия это запад, который притворяется востоком, как Дугин и советует.
(Софья Палеолог была антиватиканистка и Дугин в юбке своего времени).
*
Что касается образа будущего РФ, который все так стали жаждать. (Будто стратеги прошлого не хотели построить то, что ныне построено).
1. Россия центр европейского запада.
2. Россия провинция китайского востока.
На выбор, что выгоднее (второе менее ответственно).
Никаким центром севера стать не получится. На севере моря нет. Там только северный путь.
*
Во-первых, отвечая коллеге, Андрей Девятов так и не обосновал почему не «север». Просто — не… Во-вторых, мы не можем быть ни Востоком — это место давно исторически занято за Японией, Китаем и Ближним Востоком, ни Западом. Почему не Западом — надеюсь тоже всем понятно, глядя на всю историю Государства Российского. Особенно на сегодняшнюю СВО. Как давно мы воевали с Китаем? Что-то не помню даже.
Юг тоже уже забит — Глобальный Юг, даже мем такой появился. Наше место — Север. Это вытекает и из географического положения — 35% территории страны Вечная мерзлота, а 70% страны ближе к Северному полюсу, чем к Москве.
Это вытекает и из геополитики — Север доведет, нависает над всеми. Это «крыша» мира. Даже в добрых понятиях из 90-х. Что такое сегодня «экономическая мосч» Пекина без стратегического зонтика Москвы? Ноль. Пустота.
Это вытекает и из метафизики, Daseinа России как места, судьбы и того, что стоит за ними — невидимого града Китежа. Это полная визуальная метафора хайдеггеровского Daseina.
Что ещё надо, чтобы принять судьбы и идеологему? Готовую идеологему. Не только доминирующую геополитически, но и метафизически трансцендентальную?
