Откуда дичайший рост цены и сбои в поставках нефтепродуктов в России

Picture background

Аналитик Сергей Вакуленко пояснил информацию о выбывших из строя 38% российских НПЗ, которую на щит повесили себе украинцы. Оказалось, что 22% мощности в России простаивают всегда, а действующие производят нефтепродуктов вдвое больше, чем нужно.

Агентство Сиала, выдавшее новость про 38%, состоит из одного человека. Его владелец 26-летний футбольный энтузиаст и нефтяной неофит без профильного образования. Почему на него ссылается РБК с сенсацией отдельный вопрос к компетенции.

https://t.me/banksta

*

Банкста сообщает, что имеющиеся в России мощности по производству топлива стабильно производят в 2 раза больше нефтепродуктов, чем нужно внутреннему рынку и никакие украинские беспилотники рынок производства бензина обвалить не могли. Тогда у меня очевидный вопрос: откуда дичайший рост цены и сбои в поставках: это саботаж, или спекуляция?

https://t.me/zhivoff

Вам может также понравиться...

4.8 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

6 комментариев
Фёдор

Такое ощущение, что с обеих сторон договорняк, шмальнуть по НПЗ и таким образом цены поднять на бензин.

Михаилр

Ну договорняк не договорняк ПП то такое. А вот тупо поднять цены — так самр бог велел (это типа рассуждения хазяев НПЗ). Стреляли ж…

Николай

«Рассуждения хазяев» прекратятся если системообразующие преприятия в РФ вновь станут государственными как было прежде, а не частными.

олег

Тогда у меня очевидный вопрос: откуда дичайший рост цены и сбои в поставках: это саботаж, или спекуляция? — мягко сказано, Если не спланированная диверсия…

Александр

И то, и другое.

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x