Павел Анатольевич Судоплатов о разрушении СССР
«После августа 1991 года и развала Советского государства как-то по-особенному ярко и чётко вспоминается то великое и историческое время, когда ценой огромных усилий человеческих жизней, колоссальным напряжением сил отстаивалась от нашествия фашистско-немецких полчищ шестая часть земли с названием Союз Советских Социалистических Республик.
Из головы всё время не выходит катастрофа страшного обвала, потрясающей грызни, предательства военных, предательства чекистов, когда никто не вспомнил ни о присяге, ни о долге, чтобы защитить страну, защитить государство, интересами которого жили все советские_люди…
Что в этой ситуации моя судьба и моё имя? Его превратили в разменную монету в стремлении растоптать всё наше прошлое, полностью зачеркнуть громадное военное и политическое наследие, которое даёт материальные основы нынешней жизни страны.
«Демократы» собственную грызню и борьбу за власть, передел собственности прикрывают лозунгами свободы, борьбы со сталинизмом и преступлениями КПСС.
На щит поднимают террористов, подручных Гитлера — Коновальца, Шухевича, агентов-двойников, шпионов, перебежчиков, националистов…
Я хочу, чтобы люди поняли, что демонтаж нашей военной мощи, расхищение экономических ресурсов, дискредитация и ликвидация органов разведки, безопасности, охраны правопорядка обернутся бедствиями и нищетой для миллионов…».
(Из книги П. А. Судопалатова «Победа в тайной войне»)
