Переговоры и правда приближаются к развязке

Подтверждается версия о том, Трамп избрал на переговорном треке по Украине стратегию давления на Зеленского и что украинская делегация по главе с Умеровым работает уже скорее на Трампа, нежели на Зеленского. И является, по сути, ещё одним инструментом его принуждения к нужным американцам решениям, что беспрецедентно.
Трамп публично вскрыл жалкие попытки Зеленского уйти от ясного ответа на финальную формулировку мирного Плана Трампа, согласованного с Умеровым и якобы с Москвой (!) под соусом, что Зеленский ещё с ним, якобы, толком не ознакомился:
«Мы говорили с президентом Путиным, и мы общались с украинскими лидерами, включая президента Зеленского. И должен сказать, что я несколько разочарован тем, что президент Зеленский еще не прочитал предложение. Это по состоянию на несколько часов назад.
Его команда в восторге от этого, но он — нет. Россия с этим согласна. Россия, думаю, скорее хотела бы получить всю страну, если так подумать. Но Россия, как я считаю, с этим согласна. Но я не уверен, что Зеленский с этим согласен. Его команда это поддерживает, но он этого не читал».
Таким образом сегодняшняя встреча Зеленского в Лондоне с «евротройкой» и Умеровым — последняя попытка Зеленского выкрутиться из тисков Трампа, переведя стрелки и ответственность за отказ от Сделки на Европу.
Однако сомнительно, что Европа готова дальше тащить на себе войну на Украине в одиночку. Точнее — «трехголовый Макрон-Мерц-Стармер» на словах то готов, только вот Большая Европа — не готова. И попытка взять на себя груз, который она в силах поднять, может развалить ЕС. О чем в США уже говорят открыто. А в Лондоне втихаря к этому и ведут.
❗️Прогноз по итогам сегодняшних переговоров в Лондоне — новое оттягивание, которое приведет к новому обострению отношений США с Украиной и Европой. Но разбег до прыжка к решению возникшего конфликта остается уже совсем мальнький. То есть в целом прогноз для Кремля положительный — до конца года, так или иначе, вопрос будет решен: или Киев идет на Сделку (и Зеленский почти гарантированно теряет возможность переизбраться), или Европа пускается во все тяжкие и США действительно полностью выходят с Украины (и Зеленский почти гарантированно теряет власть, превращаясь в номинальную королеву). А ведь устранение Зеленского и смена власти в Киеве изначально была главной целью СВО.
@vizioner_rf
