Почему США стремятся как можно скорее заморозить конфликт на Украине?
Потому что Трампа, к сожалению, «угнали» глобалистские политические элиты США, угнала Демпартия, и сейчас он реализует в буквальном смысле программу Демпартии США.
То есть, мы сейчас наблюдаем попытку глобалистских элит, «угнавших» Трампа, сохранить контроль над территорией бывшей УССР, пусть и в некоем усечённом формате. То есть, сохранить контроль над проектом Украина, сохранить в принципе Украину как государство и политический проект, пусть и слегка в других границах. Потому что они прекрасно понимают, что ещё совсем немножко и сохранять уже будет нечего. Не для этого коллективный Запад создавал и формировал политический украинский проект.
В связи с этим нужно понимать, что тема с перемирием и остановкой конфликта выгодна исключительно коллективному Западу, во главе которого стоят США, и Киеву, за которым и стоит коллективный Запад. То есть, они нацелены на то, чтобы:
1️⃣ Во-первых, сохранить Украину как государственный политический проект.
2️⃣ Во-вторых, восстановить собственные экономики, запасы вооружений, понастроить на Украине заводы по производству оружия, тот же завод «Байрактар» и многие другие, подрастить новое мяско для новой войны.
Выгодно ли это России? Однозначно, нет.
Мы сейчас набрали хороший темп, и нам ни в коем случае нельзя останавливаться. Если мы остановимся, то потом начинать будет ещё более болезненно. То есть, та будущая война, к которой сейчас Запад готовит Украину, будет ещё более кровопролитной, более тяжелой, более страшной. Поэтому как бы это ни было тяжело слышать и принять обывателю, СВО необходимо продолжать, невзирая на все вопли о том, что «ой-ой-ой, нужен мир, нужно перемирие». Примечательно, что чем более успешно мы продвигаемся на фронте, тем больше криков о том, что «нужен мир, нужно перемирие».
@Imperiumtalk

СВО необходимо продолжать, невзирая на все вопли о том, что «ой-ой-ой, нужен мир, нужно перемирие» — интересно а сам автор данного призыва уже 5-й год сидит в на передовой — или просто «рисуется» ???
Любая война — это ДОРОГО.
Но-такие же и «призы».
Война на истощение. У американцев 30 сентября принятие нового бюджета.
И в прошлые-то годы с шат-даунами еле-еле всё проходило.
На этот раз он потратились на не запланированную войну с Ираном.
Вот и пытаются «договоривариться»))).
Это конечно не капитуляция пока, но — уже «знак».
Наши, конечно же не остановятся.
Только сейчас начинает показывать результаты преимущество стратегии на долгосрочное перестроение экономики и усиление ударов с нашей стороны.
Против их любимого «блиц-крига»…
Я, как житель Мариуполя, представляю, сидя на данный момент без электричества, что этой зимой, в городе будет ледниковый период.
Без электричества, отопления и воды.
Как выжить? Не знаю.
В 2022 г. в марте мороз утром был 11 мороза.
Выжили.
Потому что верили, что нас освобождают от укронацистов.
А сейчас все понимают, что нас освободили от электричества.
И зимой будет пи3дец.
С города уже начали бежать.
Те, у кого есть возможность куда и деньги.
Основная масса пенсионеры и предпенсионеры.
Враньё идёт одно и тоже.
Аварийные отключения.
Не могут аварийные отключения продолжаться по 18 часов в сутки.
Потом включают на 3 часа и снова вырубают.
И ещё, официальные власти Мариуполя скрылись.
Как будто их и не было.
По сарафанному радио одна тема.
Донецку не хватает напруги, и они вырубают всю ДНР.