Покровский фронт — русская армия наступает по всей линии соприкосновения. Карта боевых действий на Украине на сегодня.
Карта боевых действий на Украине на сегодня в реальном времени с городами и поселками СВО новости боевых действий на Украине сегодня на вечер 21 апреля 2025.
Новости одной строкой:
— Вооруженные силы России с окончанием действия Пасхального перемирия продолжили проведение СВО, сообщило Минобороны России.
— «🅾️тважные» рванули в наступление по всему Покровскому фронту — ресурсы врага
▪️Украинские каналы сообщают, что на Покровском направлении фронт пришел в движение: российские войска пошли в активное наступление.
▪️Враг жалуется, что за время перемирия наши войска успели подвезти боеприпасы, совершить ротации и вывезти раненых.
— Армия России наступает: «продолжаются интенсивные боевые действия» у границы в Сумской и Курской областях, — Главком ВСУ Сырский
«Российские войска пытаются выбить нас с территории Курщины и захватить приграничные территории Сумщины», — пишет главком.
— ВС РФ ликвидировали две диверсионные группы ВСУ на окраине села Локня в Сумской области
По данным SHOT, диверсанты планировали свои действия в ночь с субботы на воскресенье, когда действовало пасхальное перемирие. Когда ДРГ выдвинулись из района церкви в Юнаковке и приблизились к российским позициям, по ним был нанесен удар.
«Вражеские ДРГ, в которых было 30 человек, ликвидированы артиллерией и беспилотниками российской армии», — говорится в сообщении.
— Брянская область, снова горят дома мирных в приграничье
— ФСБ задержала жителя Волгограда, собиравшегося по заданию спецслужб Украины… сейчас внимание: захватить мэрию.
ЗАХВАТИТЬ МЭРИЮ, КАРЛ!
Вместо мозгов в голове смузи.
— Прошла эпоха. Один из главных мировых глобалистов Клаус Шваб ушел в отставку. Форумом руководил с 1971 года, который в свое время он и основал. В среде конспирологов считается одним из главных рептилоидов который активно насаждал среди мировых элит всякую срань. Всковырнуть деда смогли с помощью расовых, гендерных и сексуальных скандалов обвинив в расизме, cексизме и домогательствах. Более 80 сотрудников написали на него доносы и дед был таков. За что боролся на то и напоролся. Быть добру!
***
Сводки и новости с фронта:
Пасхальное перемирие завершилось: режим прекращения огня перестал действовать с 00:00 21 апреля.
На территории России ракетные и воздушные тревоги звучали в ДНР, а также в Белгородской и Курской и обл.
▪️Известно, что в Курской обл за ночь шесть раз объявили ракетную опасность и один раз – опасность атаки БПЛА.
▪️42 украинских БПЛА атаковали за минувшие сутки гражданские объекты Белгородской обл. Четверо мирных ранены, среди них трое детей.
ВС РФ нанесли комбинированные удары по объектам противника в 10 областях Украины.
▪️В Киеве по военным объектам противника работали дроны-камикадзе. Мощный удар зафиксирован в районе Борисполя, где находятся военный аэродром и склады с боеприпасами.
▪️В районе Чугуева (в Фигуровке) Харьковской обл семь БПЛА «Герань-2» поразили учебно-тренировочный полигон подготовки инженерно-сапёрных и связных подразделений ВСУ.
▪️По объектам ВСУ в Николаеве нанесён удар
беспилотниками, а также, вероятно, сверхзвуковыми противокорабельными ракетами «Оникс». По предварительным данным, в районе военного аэродрома поражён зенитно-ракетный комплекс.
▪️В Чернобаевке Херсонской обл также, вероятно, «Ониксом» поражён командный пункт ВСУ. Удар пришёлся по заглублённому укрытию, оборудованному под защищённый командно-штабной модуль.
▪️В Павлограде Днепропетровской обл удар нанесён по производству двойного назначения – ООО «Молочный дом», обеспечивающему тыловое снабжение противника, а также хранение упаковки, термоконтейнеров и ГСМ. В Новомосковске уничтожен пункт временной дислокации противника. На видео 1 – БПЛА «Пародия» над Днепропетровском.
▪️В Черкассах прогремело не менее 10 взрывов. Герани поразили территорию аэродрома «Черкассы», где велись подготовительные работы к восстановлению работы ВПП и приёму военных грузов.
▪️Прилёты фиксировались на военных объектах ВСУ в городах Одесса, Запорожье, Краматорск, Константиновка (на 2 фото последствия ночного удара УМПК).
Олег Царёв
*
Курская область.
Ситуация у Олешни:
Наши десантники из 106-й ВДД подошли вплотную к Олешне.
Работают по врагу, полного освобождения пока нет.
Идут бои на подступах к Горналь, работают 11 ОДШБ.
Сейчас между Олешней и Горналем осложнена эвакуация.
Пацаны которые смогли выйти сказали,что там «Земля Горит».
В Гуево противник частично остается, по врагу работает 177-ой полк ВДВ.
Вдоль границы территории
зачищают морпехи из 810-ой бригады.
*
Краснолиманское направление
Продолжаются бои на правом берегу реки Жеребец. Подразделения ГрВ «Запад» продолжают расширять Ивановский плацдарм:
— Новое — 50/50. За нашими северная, южная и восточная части. Идут ожесточённые встречные бои;
— Южнее Нового подразделения группировки продвинулись в направлении Липового, выходят на высоты и взяли под огневой контроль участок дороги между Новым и Зелёной Долиной;
— Новомихайловка освобождена нашими штурмами и продолжается наступление в направлении Нового Мира и Редкодуба;
— Севернее Нового наши штурмы атакуют восточные окраины Редкодуба, в т.ч. прикрывая фланг/тыл подразделений, ведущих штурмовые действия в Новом. Противник контратакует;
— В районе Зелёной Долины противник позиции удерживает;
— Продолжаются бои за Колодези и опорные пункты на противоположных высотах;
— В районе Торского — пока без изменений. Ожесточённые бои в районе рыбхоза и балки Бакай.
*
Днепропетровское направление
По-прежнему ожесточённые встречные бои.
В Успеновке — 50/50. Встречные бои. Одновременно наши подразделения атакуют в направлении Новоалександровки.
Южнее наши штурмы заняли посадки в направлении Котляровки, вошли в неё, а также атакуют от Преображенки по балке в направлении ставка западнее Котляровки.
Противник контратакует со стороны Троицкого в направлении балки с юга.
Из Богдановки наши подразделения отошли.
Очень высокая плотность дронов со стороны противника.
@voenkorKotenok
*
❗️ОБСТАНОВКА НА ЮЖНО-ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ❗️
Несмотря на объявленное временное перемирие, ВСУ предприняли ночную контратаку на Шахтёрском направлении, которая завершилась для противника потерями техники и личного состава.
— Восточнее Богатыря штурмовая группа ВСУ (10 человек) на БТР М-113 контратаковала позиции наших подразделений. Бронетранспортёр и 8 военнослужащих уничтожены FPV-дронами в лесополосе.
— В том же районе поражена группа усиления ВСУ: подрыв на мине уничтожил автомобиль и до 5 военных.
Нарушения режима прекращения огня
За сутки противник 110 раз обстрелял позиции наших войск:
— Артиллерийские удары: 69 (включая 9 с кассетными боеприпасами).
— Миномётные обстрелы: 37.
— Танковые атаки: 4.
— Дроны: Применено 79 FPV-дронов, выполнено 54 сброса боеприпасов с квадрокоптеров.
Группировка «Восток» сохраняет контроль над ключевыми рубежами, несмотря на провокации, а массированные обстрелы, включая кассетные боеприпасы, в очередной раз демонстрируют тенденцию ВСУ не соблюдать договорённостей.
@voin_dv
***
Аналитика геополитика:
Пасхальное перемирие было инициативой Путина — Кремль
▪️Кремль предоставит всем заинтересованным сторонам данные о фактах нарушения Пасхального перемирия со стороны ВСУ, заявил Песков.
▪️Вашингтон на разных уровнях заявлял о невозможности членства Украины в НАТО, это совпадает с позицией Москвы.
▪️Украина не должна быть членом НАТО, это представляло бы угрозу интересам России.
▪️Россия и США работают по украинскому вопросу, Москва надеется, что это даст результаты.
▪️Россия остается открыта к мирному урегулированию украинского вопроса.
▪️Поиск путей мирного урегулирования на Украине не может проходить в публичной плоскости, нужно аккуратно относиться к информационным вбросам.
***
ВИДЕО:
В Каменском /Днепродзержинске
❗️Каратель из ТЦК с автоматом решил показать кто тут главный. Он направил автомат на мужчину с несовершеннолетним ребёнком.
За всем этим действом с окон наблюдали люди и осуждающе кричали на душегуба.
Также подбежали мужики и начали выбивать оружие у карателя, и он начал стрелять. Как он кого-то не убил, одному Богу известно.
Но что же это происходит? ТЦК в Днепропетровской области карательный орган, на службе у Днепропетровской ОВА и СБУ.
Глава области Лысак, именно он занимается ТЦК и каждую неделю проверяет план отлова.
Именно из-за приказа Днепропетровских властей, на местах и в области душегубы совсем потеряли берега и они реально опасны для общества — они настоящие преступники.
Как такое может происходить в «цивилизованном» обществе.
Люди не хотят воевать и не хотят умирать, но власти области заставляют через ТЦКашников, полицаев, СБУшников воевать за хунту.
И все будут молчать, как будто это само собой разумеющееся, какой-то бандит в форме стреляет в людей, и ему всё дозволено — потому что власти области против людей. Глава ОВА непосредственно разрешает использовать оружие против гражданских.