Российские СМИ испугались русских?

Picture background

Интересные моменты у нас происходят: на встрече с Путиным Токаев сказал:

«Вы возглавляете страну в сложнейший период тотальной перестройки современного миропорядка, с честью и достоинством выполняете миссию, имеющую судьбоносное значение для русского народа и российского государства».

И вот как это вынесли в заголовоки российские СМИ:

◾️Взгляд: Токаев: Путин выполняет судьбоносную миссию для России

◾️РБК: Токаев заявил о «судьбоносной миссии» Путина для России

◾️РИА Новости: Токаев: Путин выполняет судьбоносную для России миссию

◾️Регнум: Токаев назвал миссию Путина судьбоносной для России

◾️АиФ: Токаев назвал выполняемую Путиным миссию судьбоносной для России

И лишь немногие (реально немногие) написали, как и было сказано:

◽️Российская газета: Токаев заявил, что Путин выполняет судьбоносную миссию для русского народа.

И вот после такой самопорки мы удивляемся, что в Казахстане и в других постсоветских странах появляются те, кто нападает на русский язык?

Так, если мы сами себя не уважаем и цензурируем (!) (Господи, дожили) слово «русский» в своих же СМИ, мы на что рассчитываем?

Легендарная фраза «Я — русский, какой восторг!» удивительным образом подменяется в наших же СМИ в позор…
https://t.me/ReportersLive

Вам может также понравиться...

3.9 18 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

6 комментариев
Игорь (Акрида) Адаменко

Сильно!!!

Игорь (Акрида) Адаменко

Ну, бывают минусы. «Минусы», а вы ХТО??? Пидоры от либерастов?

***

«Ну, бывают минусы. «Минусы», а вы ХТО??? Пидоры от либерастов?»

Я вам знаете как отвечу … Люди образованные так вопрос не ставят, понимая, что у людей несогласных с мнением возможны на то свои резоны. И если вы корректно поинтересуетесь — то они это несогласие вам легко обоснуют. И то, что кто-то не согласен с вашим оценочным суждением, совсем не означает, что он п.дор .

Лично я этой статье поставил оценку «единица» из-за цитата «Так, если мы сами себя не уважаем и цензурируем (!) (Господи, дожили) слово «русский» в своих же СМИ, мы на что рассчитываем?»
Надоело уже вот это «МЫ». И СМИ, что-то там пишущие, совершенно не относятся к кактегории «свои». Кто им платит зарплату — тот их и танцует,ставит им задачи.
Этим словом «МЫ» всех , даже непричастных, мешают в одну кучу. Автор статьи желает что-то сказать ?? Так пускай будет предметным! Уточнит, в каких именно источниках СМИ он увидел эти искажения, может быть даже напишет, кому эти СМИ принадлежат. С течением времени наработает свою статистику искажений и с такими-то аргументами сможет с негодованием написать статью «Вот эти г..доны искажают факты на постоянной основе !» и ,может быть, даже укажет, высказывания каких должностных лиц чаще всего СМИ искажают.

Цитата «Сильно!!!»

Строго говоря статья вообще ни о чём. Устроил автор,выражаясь его же лексикой, «самопорку» каким-то гипотетическим МЫ без указания персоналий — на том и окончил.
Жду от него более качественной работы — ответов на вопросы «Кто виноват ?» и «Что делать ?» )

Последний раз редактировалось 1 месяц назад *** ем
Игорь (Акрида) Адаменко

Очень внимательно прочитал Ваш пост. Но, остался при Своём Мнении.

Слава

Выражение Мы или Мы вместе-это специальный,личный и даже сакральный термин у многих журналистов. Он подразумевает особую связь со своим читателем,т.е. он вам доверяет,считает своим единомышленником.Это означает ваше полное единство во всем. Например,вы приезжаете в москву,берете в редакции адрес данного журналиста и все что он имеет разделяете с ним поровну: его репортажи,жилье,карта и даже машина(половина дня он пользуется ей,вторую половину вы…). Все очень просто-Вы с ним едины!

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Слава ем
Vlad

Так это давно началось, к примеру, помните ли сериал «физрук» с нагиевым по тнт шел? Там был антигерой, который морочил голову малолетке и продавал наркотики, при этом носил футболку с надписью «я — русский», при этом по сюжету он разумеется русский, приехавший из «глубинки». «Вот ведь бред»- подумал я тогда, так как знал наверняка, что наркоту в москву тащат отнюдь не русские, а в основном — таджики и азербайджанцы, распространяют сами или через цыган. А так же я знал людей которые носили такие футболки, не пьющих, не курящих, занимающихся спортом и готовых проломить башку любому торговцу зельем, не зависимо от национальности. С этих кадров лично для меня физрук стал неинтересен, т.к. налицо была неправда, поклеп. Но кто помоложе вполне мог купиться на эту бекмамбетовскую ересь….

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x