Русские должны достичь всех целей, которые ставили в начале СВО, а потом договариваться.

Picture background

Пытаясь стабилизировать фронт на Харьковском направлении, противник перекинул туда сразу несколько соединений и частей. Из списка подкреплений видно, что только одна 125-я бригада ТрО имеет относительно полный состав из 3-х батальонов, а остальные — в виде сводных батальонных групп и отрядов.

Это говорит, что у хохла истощен тактический резерв, а стратегического резерва, т.н. резерва Верховного командования у них нет. Они уже с снимают части из группировки на белорусском направлении (ок. 100 тыс. чел., по моим данным, на 1/3 меньше). Плюс у них кулак из подразделений ССО, СБУ под Киевом, т.к. боятся переворота. Больше резервов нет.

Понятно, почему на на тактических участках ряда направлений они просаживаются — подразделения к обороне не готовы, деньги украли, было головокружение от успехов, считали, что мы туда не пойдём.

Сумы и Чернигов — законны цели, чтобы окончательно лишить их резерва и за счет этого решить стратегические вопросы, в т.ч. с освобождением городов Левобережья.

По-прежнему считаю направления Часов Яра, Северска, Угледара, Майорска с перспективой выхода в Краматорско-Славянскую агломерацию наиважнейшими.

Как только свидомиты начинают проигрывать, верещат, что сейчас США заставят их сесть за счет переговоров, и «мы договоримся о корейском варианте»…

В этот момент хочется задать вопрос — а нам, как стране, это зачем сейчас? Нам сейчас корейский вариант здесь не нужен. Президент ясно сказал — почему мы должны садиться договариваться, как только у них патроны заканчиваются?

Русские должны достичь всех стратегических целей, которые ставили в начале СВО, а потом договариваться. Мы, минимум, должны взять Харьков, максимум — Одессу. Возьмем Харьков — можно говорить.

Если Господь дарует чудо в виде освобождения Харькова противник не сможет удерживать чужие ему Славянск—Краматорск, т.к. мы нависнем с Харьковского направления. Тогда противник сосредоточится на сохранении «сердца Хазарии», и это, на минуточку, не Киев, а Днепропетровск. Они сделают всё, чтобы его не отдать.

Они могут пожертвовать и частью Полтавской области, но на западе Донбасса так упираются, чтобы мы не прошли на запад и именно в Днепропетровскую область.

С Одессой — сложно. До неё два ключевых города — Херсон и Николаев. Еще Очаков с подземными коммуникациями со времен СССР, где стоял водолазный отряд ЧФ. Там годами там воевать.

Николаев — это Венеция, город-верфь. Через весь город шли корабли, к каждой верфи вёл канал. Вокруг верфи строился микрорайон, рабочие получали там квартиры. Город изрезан каналами и мостами.

Драка за Николаев — постоянное перепрыгивание через водные преграды. Мосты взорвал — разделил город. Искусственной защиты полно.

Волчанск и Липцы возьмём. Волчанск слишком близко от границы, чтобы мы оставили его свидомитам. Следующая задача —

зацепиться за окружную Харькова, растекаться и вкапываться под неё, превращая Харьков в Бахмут, возвращаясь к технике выжигания резервов и аннигиляции живой силы противника.

Снова будет точка напряжения, куда постоянно сбрасывается ресурс живой силы противника и там уничтожается, как было в Бахмуте, но в большем масштабе.

Тогда у противника неизбежно наступит психологический момент, с пониманием, что удерживать эту «фортецю» или «фестунг» смысла не имеет. И тогда откат к «сердцу Хазарии».

Хохлу продвезли ATACMS, Storm Shadow. Это видно по применению, в среднем за сутки получаем 15-20 шт. на различных направлениях. Вообще, хохол применяет такое стратегическое оружие очень неразумно, бездумно, бездарно. Оно предназначено для одного, а хохол применяет для другого, выжигая свою достаточно дорогостоящую технику. Сейчас опять принялся бить по городам — Белгороду, Севастополю, Донецку, Луганску, Макеевке и т.д. Жажда мести у них застилает стратегический замысел. А когда ты начинаешь воевать «на психе», это говорит о том, что психологическое состояние хохла тяжелое. Они на грани слома. Держатся на морально-волевых.

Если нанести еще один или два серьёзных удара типа Очеретино, Харьковского, на Сумы—Чернигов, хохол может посыпаться. Тогда площадь освобожденной земли будет исчисляться десятками километров. В сотни не верю. Сотни — включается другая, стратегическая тактика противника, то же самое, что делала советская армия при заходе немцев в СССР, когда мы разменивали километры своей земле на растягивание вражеской армии, и в конечном счете они заглотили и ими подавились. К сожалению, никакого соотношения сил и средств как в 41-45 гг. к тому, что имеем на фронте, не имеем сейчас. В ВОВ армейская операция проходила силами в 1,5-2 млн. человек, а у нас кое-как миллион на все протяжение.

Сейчас стратегические задачи пытаемся решить меньшим числом людей и другими технологиями (отчасти). Если будем продвигаться на Запад, отодвигать их от ЛДНР, будем сужать для противника фронт. Мы будем растягиваться, а он — уплотняться.

Чтобы выровнять фронт по Днепру, до него еще надо дойти., имея дело в крупных населённиках, не считая мелкие, типа Полтавы (450к), Славянско-Краматорская агломерация (раньше 500к, сейчас 300к), Харьков (600к сейчас), Сумы (400к), Чернигов (400к), Днепропетровск (миллионник), Запорожье (миллионник).

На мой взгляд, без всеобщей мобилизации решать эти задачи в принципе невозможно. Но там, как Бог даст.

@voenkorKotenok

Вам может также понравиться...

4.3 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x