Сегодня — юбилей, 20 лет инаугурации третьего Президента Украины Виктора Ющенко.

И знаете, мы считаем, что именно с этого дня начался процесс НЕОТВРАТИМОГО движения Украины в то состояние, в котором страна теперь оказалась. Спросите: « А до этого что было?» Отвечаем: « До этого был пролог!»
В этом прологе за 14 лет много чего было:
⁃ и обнуление купонно-карбованца, с мгновенным обнищанием большей части населения;
⁃ и нае****ово с приватизацией и быстрое появление олигархата;
⁃ и первые попытки Крыма уйти в Россию;
⁃ и потуги с принятием Конституции;
⁃ и полубандит Паша Лазаренко в кресле Премьера;
⁃ и заход в страну кучи НКОшек Сороса во главе с Фондом «Відродження»;
⁃ и предательство Кучмы своего ближайшего окружения, и продвижения в премьеры Ющенко. Не предал бы Кучма своего многолетнего приятеля Пустовойтенко (который обеспечил победу Кучме во втором туре выборов в 1999 году) и не внёс бы под давлением американцев на премьера Ющенко, история Украины была бы другой;
⁃ и первые пробы Майдана под лозунгами «Кучму — Геть!».
Пролог закончился Померанчевой революцией, которая никакой революцией, конечно, не была. Потому-что, НАСТОЯЩАЯ революция — это ВСЕГДА кардинальная смена способа производства и отношения к средствам производства! И революция — это КЛАССОВЫЙ процесс. Ничего подобного в 2004 году не произошло! А произошёл самый настоящий государственный переворот в форме АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО третьего тура на выборах Президента. Методички Сороса сработали на 100%!
И вот 20 лет назад, 23 января 2005 года вначале в Раде, а потом на Майдане прошла инаугурация в президенты Виктора Ющенко, держащего за руку свою жену Катерину Чумаченко — бывшую сотрудницу Госдепа США и многолетнего агента ЦРУ.
Вот с этого дня Украина окончательно покатилась под откос, терзаемая своими олигархами и чужими колонизаторами.
А Ющенко под пристальным контролем жены из ЦРУ и под руководством Посла США Джона Хёрбста семимильными шагами повёл Украину в НАТО и «светлое европейское» будущее. В нарушении Декларации о государственном суверенитете и норм Конституции, не спросив у своего народа, власти Украины вывели страну из статуса внеблокового государства. А потом было то, что все мы видели воочию.
Теперь, через 20 лет, Украина оказалась не на краю пропасти, а за этим краем. И теперь страна, потерявшая почти четверть территории и треть населения, истекает кровью под самым настоящим игом давно нелегитимной власти во главе с Зеленским.
Так и хочется сказать: « Боже, спаси народ Украины!» (украинский источник)

В этом прологе за 14 лет много чего было:
⁃ и обнуление купонно-карбованца, с мгновенным обнищанием большей части населения;
⁃ и нае****ово с приватизацией и быстрое появление олигархата; — как будто бы о России пишите.
Да,движуха! ЮЩЕНКО ТАК!
Б/украина — не страна, а только лишь государство. И потеряла она не треть населения, а гораздо больше. Было в 1992 году больше 52 миллионов, сейчас около 20 миллионов.