Трамп после встречи с Зеленским назвал Россию «бумажным тигром»

После того как я познакомился с ситуацией в военной и экономической сферах Украины и России и полностью её понял, а также увидел экономические трудности, которые она вызывает у России, я считаю, что Украина при поддержке Европейского Союза находится в положении, чтобы сражаться и ВЕРНУТЬ всю свою территорию в прежних границах.

С временем, терпением и финансовой поддержкой Европы и, в частности, НАТО, восстановление первоначальных границ, с которых началась эта война, вполне возможно. Почему бы и нет?

Россия уже три с половиной года ведёт бессмысленную войну, которую реальная военная держава могла бы выиграть менее чем за неделю. Это не делает России честь. На самом деле, это скорее выставляет её в роли «бумажного тигра».

Когда жители Москвы и всех больших городов, посёлков и районов по всей России узнают, что на самом деле происходит в этой войне, поймут, что почти невозможно достать бензин из-за длинных очередей, и столкнутся со всеми другими проблемами военной экономики, где большая часть средств расходуется на борьбу с Украиной, которая обладает большим духом и только укрепляется, — Украина сможет вернуть свою страну в прежнем виде и, кто знает, возможно, даже пойти дальше!

Путин и Россия находятся в серьёзных экономических трудностях, и сейчас настало время для действий Украины.

В любом случае, я желаю обеим странам всего наилучшего. Мы продолжим поставлять оружие в НАТО, чтобы НАТО делало с ним то, что считает нужным. Удачи всем!»

*

Трамп вернулся не только к Маску, но и к Зеленскому. Просто любовь-морковь.

Зеленский: Я очень благодарен Трампу. Сейчас деталями поделиться не могу. Трамп владеет очень важной информацией касательно ситуации на фронте.

Я предоставил Трампу информацию по текущей ситуации на поле боя: я хотел этого с самого начала, чтобы он понимал и чувствовал, что мы чувствовал. Говорили про деморализацию российских солдат.

Трамп: Мои отношения с Путиным ничего не значили.

*

Зеленский: Трамп понял, что Путин делился с ним информацией далёкой от правды. Теперь он больше доверяет мне.

Прямо эйфория

*

Зеленский: Без Китая путинская Россия — это ничто.

Похоже, на новый гранд-нарратив Банковой, который теперь будут пушить.

*

Заявление Трампа.

Конечно, можно по предложениям разбирать сегодняшнее заявление Трампа, но мы считаем, что делать это бессмысленно, потому что Трамп в совершенстве освоил прием «маятник», благодаря которому он кардинально меняет свои нарративы от случая к случаю.

(Буквально через час после встречи с Зеленским США не поддержали антироссийскую резолюцию в ООН, которую внес президент Украины).

В целом можно сказать, что его сегодняшнее заявление — самое антироссийское из всех за время его второй каденции. Оно насыщено антироссийскими нарративами о слабости РФ.

Он был бы абсолютно прав, если бы написал, что война зашла в тупик (о чем сегодня говорил Рогозин, и говорят многие другие эксперты, в том числе мы). Но Трамп этого не делает. Трамп идет дальше и чисто нарративит на тему, которую от него и близко никто не ожидал: «выход за границы 1991 года»

Конечно, это огромный пас Зеленскому, которым тот, безусловно, будет пользоваться. Фактически, внутри Украины это — карт-бланш для Зеленского на продолжение любых действий, которые он считает нужными.

Маятник Трампа заключается в том, что он выбирает в этом конфликте между Украиной как острием глобализма, который обеспечивает глобалистов Европы главными фундаментальным нарративом, и Украиной как тараном против РФ.

Как с наполовину наполненным стаканом: смотря с какой стороны смотреть. Поэтому Трамп и выбирает ту сторону которая ему удобнее. Сегодня он выбрал сторону тарана. И, безусловно, текущая Украина под руководством Зеленского является действительно суперэффективным (с циничной точки зрения) тараном против России. И решить эту проблему Россия в обозримом будущем не сможет.

Можно, конечно, фантазировать на тему попыток ударов по Банковой, но Россия просто не может превратиться в Израиль в одночасье.

Сторонники теории заговора, конечно же, найдут в этом развороте Трампа отголоски его телефонного разговора с Си Цзиньпинем и отставки Дмитрия Козака в России. Но мы скорее, как обычно, будем склонны видеть причины в каких-то реальных вещах, таких как провокации истребителей в Эстонии, тупик на фронте, удары по НПЗ и так далее. Поэтому, объективные и аргументы у Зеленского тоже были.

Теперь ждем ответ России. Скорее всего они как-то огрызнуться, но на этом все и закончится, чтобы Трамп смог через время шатнуться в противоположную сторону. Также можем сказать, что для граждан Украины ничего хорошего ни сегодняшняя антироссийская, ни в целом маятниковая позиция Трампа не несет. Их жизнь продолжит ухудшаться.

Анонимный украинский источник

***

Наконец-то Трамп сделал нормальные заявления и жалкие переобувания российских медиа стали выглядеть ещё более жалко. Предлагаю сразу отмерить СВО до 2030 года и начать писать свой российский учебник гибридной войны. Российскую медийку нужно реформировать. Без новой медийки невозможна новая мобилизация и победа. Кто ещё не понял, что против нас воюет весь мир — поймут это через публичные унижения иностранных «партнёров». Не доходит через голову — дойдёт через ноги.

@no_spin_zone

Вам может также понравиться...

4.9 11 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

6 комментариев
Игорь

Всё как обычно. Псы лают, ветер носит, караван идёт.

Зеленский выполняет программу ВСО (Всемирной сионистской организации), обнародованную в 1897 году в Базеле. Эту программу можно охарактеризовать двумя словами «убей гоя».
Её детально характеризуют три документа: Базельская программа, Протоколы сионских мудрецов Катехизис еврея в СССР (правила отношений с гоями). Более века ВСО и иже с ними твердили. что это подделка. Но тайное всегда становится явным. Геноцид/этноцид коренной Расы славяно-ариев с 1917 года и по наше время неумолимо доказывают хищническую сущность мигрантов Вселенной, поработивших нашу планету и возглавивших все правительственные структуры практически всех государств мира.
Трамп и все остальные «монархи» паразитических государств продолжают юлить, называя уничтожение коренной расы человечества «замещением» на гибридов — мигрантов homo sapiens.
Наступила последняя стадия этнической войны хищников-паразитов против человечества.
Трамп знает больше,чем европейские правители, поэтому и мечется между двух огней, пытаясь найти сравнительно прохладное местечко в аду.
Ну, а нам терять нечего.
С 22 по 24 сентября евреи празднуют свой «новый год» и сотворение их мира на нашей Земле. Поэтому воспринимайте высказывания всех правителей как дань Мошиаху, о приходе которого вожделеет ВСО.

Вячеслав

«Россия уже три с половиной года ведёт бессмысленную войну, которую реальная военная держава могла бы выиграть менее чем за неделю.» — трудно возразить.

Игорь

Купеческая Россия быстро убедила всех и себя, что в современном мире кадровая армия не нужна. А нужна маленькая компактная армия с купеческим регулированием. Потому что если случится большая война, то через 30 минут она станет глобальной ядерной и ещё через 30 минут закончится. А для маленьких локальных войнушек она опять излишняя. В итоге получилась маленькая купеческо-паркетно-лампасная армия, которую увидели в 2008-ом году. Вернее все увидели, что она ни на что не годится. Проигрывала во всём кроме численности. Ну и где же взять нужную численность, подумали любезные партнёры. Эврика! Это гениально! Украина!

Жерар Баррэ

Трамп схитрил. Он прекрасно понимает, что делает Россия! Он просто «подыграл» европе. За неделю можно было скинуть зелю в Киеве, посадить своего, карманного, а что потом? Вот к этому «потом» мы реально были не готовы! Подумайте, может догадаетесь…

Ваалам

скинуть и что потом спрашиваете?
не скинули Зелю и что сейчас?

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x