Удар по перемирию. Киев нанес ракетный удар по ГИС «Суджа»

Газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена сообщили в Минобороны РФ. Видимо тема транзита газа через Украину пока покидает наши новости вслед за намоленным аммиаком. Быть добру!
— Таким образом, все публично заявленные обязательства киевского режима о якобы прекращении намеренных атак по российской гражданской энергетической инфраструктуре являются очередной уловкой Зеленского с целью не допустить обрушения фронта ВСУ и восстановления своего военного потенциала с помощью европейских союзников, заявили в Минобороны.
***
Очередной срыв инициативы по прекращению ударов по энергообъектам. Минобороны Росссии:
В течение прошедших суток киевский режим продолжил атаки на российскую энергетическую инфраструктуру с применением БПЛА различных типов, а также РСЗО HIMARS.
28 марта около 10.20 киевским режимом нанесен удар с применением, по предварительной информации, реактивных снарядов РСЗО «HIMARS» по газоизмерительной станции «Суджа», в результате которого произошло сильное возгорание и энергообъект фактически уничтожен.
Также утром 28 марта российскими средствами ПВО в Саратовской области были сбиты и перехвачены 19 украинских ударных БПЛА самолетного типа, объектом атаки которых была инфраструктура Саратовского нефтеперерабатывающего завода.
Кроме того, 27 марта в Белгородской области около 15.00 в результате прицельного артиллерийского обстрела по объекту филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» произошло отключение электроснабжения потребителей в Шебекинском районе.
Таким образом, все публично заявленные обязательства киевского режима о якобы прекращении намеренных атак по российской гражданской энергетической инфраструктуре являются очередной уловкой Зеленского с целью не допустить обрушения фронта ВСУ и восстановления своего военного потенциала с помощью европейских «союзников».
✨Там Кремль официально заявлял: «В случае нарушения моратория одной из сторон другая сторона вправе считать себя свободной от обязательств по его соблюдению».
⭐️✨Ну а Минобороны России официально указало на Зеленского. Не пора ли выйти из всех договоренностей с недоговороспособным Зеленским и наконец-то перестать играть в бирюльки с нацистами, да уничтожить правительственный квартал на Банковой в Киеве? За труп Зеленского все, включая Трампа, только спасибо скажут.
Два майора
***
О новом ударе по ГИС «Суджа»
Сегодня утром ВСУ, спустя неделю после подрыва газоизмерительной станции «Суджа», нанесли повторный удар по объекту. В Минобороны России сообщили, что удар наносился с применением РСЗО HIMARS. На станции зафиксировано крупное возгорание, инфраструктура фактически уничтожена.
🖍Украинские формирования продолжают демонстрировать свою полную недоговороспособность, при этом перекладывая ответственность за эти удары на Россию, называя их «ответными ударами».
🚩Атаки подобного рода на объекты энергетической инфраструктуры после объявления «моратория» продолжаются по сути ежедневно. Этим утром под удар попал энергообъект в Севском районе Брянской области.
❗️Очевидно, что противник понимает только позицию силы, и объектов для наглядной и результативной её демонстрации на территории т.н. Украины еще хватает.
