Украина закупает у Китая рельсы для улучшения логистики
Китайская компания в рамках двух контрактов с «Укрзализницей» произведёт 32 тыс. тонн рельс. Уже изготовлено 50% заказа (16 тыс. тонн), которые будут отправлены морем в течение этого месяца. Товар продан хохлам по цене в 960 долларов за тонну, что они отмечают как экономию и достижение.
Заказанных материалов хватит для строительства и ремонта до 245 км железнодорожных путей.
Железнодорожный транспорт на Украине является основным средством перемещения военной техники. Кроме того, перевозимые по железной дороге товары и грузы, следующие на экспорт, обеспечивают прибыли и поступление валютной выручки, которая в конечном итоге идет на поддержание боеготовности украинской армии.
Хохлы, публично сообщая такие новости, явно бравируют сотрудничеством с партнёром России, чем хотят спровоцировать негативную реакцию. Вместе с тем, сам факт показывает реальное отношение китайцев к своим партнёрам («ничего личного, только бизнес») – ждать самопожертвования с их стороны не стоит. Про количество китайских дронов и комплектующих к ним на Украине вообще молчим.
*
Какова на самом деле степень участия Китая в поддержании боеготовности Украины
После нашей публикации о поставках Китаем ж/д рельсов на Украину китайские читатели с недоверием обратились в бот обратной связи и сообщили об отсутствии официальных фактов такого китайско-украинского сотрудничества, предположив, что это происки отдельно взятых капиталистов.
Мы проанализировали официальную документацию, сопровождавшую эту сделку.
Среди участников аукциона выступали 3 компании. Первая – Baosteel Europe GmbH, является 🇩🇪немецкой дочерней компанией китайской China Baowu Steel Group Corporation Limited🇨🇳, которая действует как связующее звено между китайским производством и европейским рынком.
Второй участник турецкий посредник 🇹🇷LİAM MAKİNA ELEKTRİK VE PETRO KİMYA TİCARET LİMİTED ŞİRKETİ. Согласно документам компания пыталась продать рельсы производства 🇨🇳китайского завода Baotou steel, также принадлежащего указанному выше China Baowu.
Третий участник и победитель торгов – ООО «Метинвест-СМЦ», принадлежащий украинскому олигарху Ринату Ахметову, получил два контракта (общей стоимостью 31,3 млн. долларов) на поставку 32,7 тыс.тонн рельсов типа Р-65 длиной 25м (фото №1-3). Сам «Метинвест» не производит рельсы, поэтому они приобретены для перепродажи у китайской компании 🇨🇳Pangang Group Panzhihua Steel & Vanadium CO, единственным и эксклюзивным дистрибьютором на Украине которого является как раз «Метинвест» (фото №4,5). Pangang Group также входит в состав стателитейного конгломерата China Baowu.
Ну и теперь самое интересное. Указанная нами выше China Baowu – государственная корпорация, контролируемая правительством КНР (❗) через Государственный комитет по контролю и управлению активами (SASAC). То есть все экспортные операции входящих в China Baowu компаний проходят обязательную процедуру одобрения государства.
✨Таким образом, китайские компании, находящиеся во владении или под контролем специального госоргана, конкурируют между собой за право поучаствовать в восстановлении инфраструктуры Украины (❗), используемой для нанесения прямого ущерба Российской Федерации.
Два майора
