Вечерние новости с фронта 20.10.2022. Мобилизованные прибывают на фронт

В Совфеде заявили, что подготовка мобилизованных займет больше месяца — РБК

Срыв наступления ВСУ на Кременную: подробности

По данным Военной хроники, намеченная на начало октября атака ВСУ обороны ВС РФ в Кременной не состоялась из-за нескольких инцидентов с западной самоходной артиллерией.

Из 14 поставленных на Украину самоходок PzH-2000 в конце сентября не менее трёх были уничтожены российскими дронами «Ланцет-3» и 152-мм артиллерией в районе Шандриголова.

Ещё восемь получили повреждения в боях за Лиман и находятся на ремонте в Литве. Состояние оставшихся в строю трёх гаубиц оценивается как неудовлетворительное.

По данным источников Военной хроники в зоне СВО, некоторые гаубицы были уничтожены вместе с резервными экипажами, которые в ФРГ готовили не для боевых действий, а для ремонта техники.

Кроме того, все PzH-2000 поставлены на Украину без спутниковой навигации AN/PSN-11 и системы управления огнём ADLER III, что исключает их применение по стандартам НАТО.

Попытка заменить PzH-2000 на польские AHS Krab успеха не принесла. Во время переброски батареи САУ под Кременную у машин начались проблемы с подвеской и механизмами поворота башни, из-за чего их использование стало невозможным.

Чтобы восполнить потери, вместо самоходной артиллерии западного производства ВСУ были вынуждены перебрасывать в район Шандриголова (50 км от Кременной) советские буксируемые гаубицы Д-20 и Д-30.

https://t.me/boris_rozhin

***

По данным радиоперехвата и агентурных источников на николаевское направление ВСУ в срочном порядке перебросило два расчета РСЗО «HIMARS» в район н.п. Ингулка Николаевской области. Так же из перехвата стало известно, что это первые расчеты, прошедшие подготовку в Германии.

Ранее приходила информация о направлении в начале октября т.г.

военнослужащих ВСУ для обучения по вопросам боевого применения, эксплуатации и ремонта РСЗО «HIMARS» в учебный центр г. Идар-Оберштайн, Германия.

https://t.me/HersonVestnik

***

Херсон вышел с нами на связь

Активно строятся укрепления на ЛБС, ребята готовятся, настрой боевой.

Как они нам сказали: «Такое ощущение, будто готовимся к чему то масштабному».

И у нас такое же мнение.

Время рассудит. Вместе победим.

https://t.me/podchinputina

***

‼️🇧🇾🇺🇦КГБ Белоруссии задержал украинского шпиона и двух завербованных им белорусов, отправлявших сведения об армии военной разведке Украины

Кроме того, задержан подполковник в отставке, работавший на СБУ.

Глава КГБ РБ также сообщил о «ежедневных попытках нарушения ее воздушного пространства со стороны Украины», они пресекаются.

https://t.me/RVvoenkor

***

Британия приостановила патрулирование после инцидента в Черном море — это ключевое

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес:

«Российский самолет выпустил ракету вблизи британского самолета, патрулировавшего в международном воздушном пространстве над Черным морем 29 сентября».

По словам министра, Британия приостановила патрулирование после инцидента. Уоллес, рассказал, что обсудил происшествие с министром обороны России Сергеем Шойгу и получил ответ, что имела место техническая неисправность.

«Мы не считаем это преднамеренной эскалацией со стороны русских, наш анализ подтверждает, что это был сбой», — сказал Уоллес.

https://t.me/warjournaltg

***

Повелитель южного газового хаба Эрдоган набрался бодрости и передал на днях Зеленскому две гадальные карты.

На первой начертано, что Вашингтон, Лондон и Брюссель готовы на принятие Украины в Евросоюз с перспективой 20-30 лет вступления и в НАТО, если Украина начнёт мирные переговоры при условии отторжения всех ранее потерянных территорий (ЛДНР, Крым, Херсон/Запорожье).

На второй начертано, что в случае отказа вместо Зеленского «тяжёлый мир» может подписать Стефанчук или уже новый Президент, но весной и не исключено, что после 40-дневного траура по Зеленскому.

https://t.me/obrazbuduschego2

***

Наконец-то встретил на фронте мобилизованных. Мужики из Ростовской области. Их готовили как могли, водили на стрельбище.

По прибытию в ДНР, ими доукомплектовали один из армейских батальонов и также провели слаживание на полигоне.

Не сказать, что они счастливы от жизни в окопах, но видно, что на генном уровне война течёт в их русской крови. Для мужиков война, как работа. Трудная, опасная, но обычная работа. Быстро разбираются с техникой, летают на коптерах с теплаком, водят танк.

Офицеры говорят, что контингент гораздо лучше, чем те, кто приходил на 3-х месячные контракты.

Мужик, в моём детстве, ассоциировался с порядком и дисциплиной. Вот такое чувство я испытал и сейчас, глядя этой ночью на мобилизованных. Сейчас эти русские парни наведут порядок в бывшей Украине.

Жены — всё будет хорошо. Сыновья — гордитесь вашими отцами, поверьте, есть чем.

https://t.me/vladlentatarsky

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
3 лет назад

Я не военный, не стратег, но по мне-долбануть все транспортные коммуникации вдоль границы Украины с западными странами, особенно с Польшей и дело с концом-пусть верещат. А Шойгу руками разведёт, что де неисправность техническая вышла. Извиняйте, братушки. А ещё предложить повоевать на территории Польше, Румынии, Испании, побомбить Англию. Зреешь навести у берегов Японии и Аляски.

Людмила
Людмила
3 лет назад

Хорошие новости, однако!!! То ли ещё будет, ой-ё-ёй!!!

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x