Вечерние новости с фронта. Моральный дух ВСУ находится на самом низком уровне

Моральный дух ВСУ находится на исторически самом низком уровне. Боевой дух упал по многим причинам, в том числе из-за коррупции власти и безалаберного отношения штабных военных чиновников к простым солдатам. Никто не хочет воевать за зажранную элиту и быть «расходным материалом — рабом» функционеров.

Все понимают, что, этот путь ведёт к безразличию и депрессии в армии, что в итоге обвалит фронт и никакая беспредельная мобилизация не сможет исправить ситуацию, даже если усилят отлов мужиков. Если ситуация не исправить в корне/в стратегическом плане, то будет крах. Но как видим Зе-офис продолжает двигаться прежним курсом, даже видя на горизонте «пропасть».

***

Запорожское направление

— Ореховский участок: подготовка ВСУ к возобновлению атак под Ореховом

обстановка по состоянию на 11.00 5 ноября 2023 года

—Пока 128 отдельная горно-штурмовая бригада готовилась к возвращению на передовую, отдельные подразделения других соединений уже вовсю перебрасывают силы к линии соприкосновения.

—К Работино и участку выклинивания на направлении Новопрокоповки в последние несколько дней стягивали формирования 82 одшбр, 71 ебр, а также 118 механизированной бригады ВСУ.

—Кроме того, в посадках западнее Вербового заняли позиции десантники 78 отдельного штурмового полка и 3 батальона 80 одшбр, входящие в тактическую группу «Топаз».

—Судя по возобновлению активности украинских сводных подразделений, в ближайшее время атаки ВСУ на Ореховском участке будут продолжены. При этом основной задачей противника не является прорыв обороны, а сковывание ВС РФ на направлении.

Для создания преимущества и предоставления времени корпусу морской пехоты на Херсонском направлении необходимо удержать российские войска в Запорожской области, пока морпехи у Днепра будут пытаться расширить плацдарм.

И в этом случае заблаговременное обнаружение скоплений ВСУ на участке и их поражение, как это было в Димитрово, необходимы для нивелирования боевого потенциала противника.

— Линия фронта и в целом ситуация остаётся прежней.

Противник активно использует различные виды артиллерии, активно кладет кассеты, использует дистанционное минирование и БПЛА.

В ночное время вражеские самодельные дроны большого размера (Баба Яга или Корова) залетают в прифронтовые тыловые районы, спускаются на минимальную возможную высоту и скидывают на полевые дороги противотанковые мины, тем самым пытаются уничтожить нашу технику.

Малые группы противника все также выходят к нашим позициям, где мы их и уничтожаем.

У Вербового ведутся позиционные бои.

Противник пытается прорвать западную часть Вербового, чтобы зайти в населенный пункт.

Хохлы неимоверно много стреляют именно в эту часть Вербового артиллерией, чтобы не позволить ВС РФ проводить контратакующие действия и готовить к обороне эту часть села.

В связи с ухудшением погодных условий спадает темп работы артиллерии, так как нет возможности корректировать с БПЛА.

***

Штурмовые подразделения ВС РФ закрепились у н.п. Сетевое на северном фасе Авдеевского укрепрайона противника, перерезав железнодорожное полотно.

Учитывая продвижение на север и северо-запад штурмовых отрядов на южном фасе Авдеевской дуги, ширина коридора под контролем противника в западу от города составляет около 7-8 км и включает в себя несколько полевых дорог.

@voenkorKotenok

***

Массированный ракетный удар по Украине

Вчера вечером массированный удар был нанесен по территории международного аэропорта Днепропетровска, который активно используется ВВС Украины.

Прикрытие аэропорта Днепропетровска и его территории обеспечивает мобильный зенитно-ракетный комплекс NASAMS. В результате удара был уничтожен радар ближнего и среднего радиуса действия AN/MPQ-64 Sentinel и повреждена одна из пусковых установок NASAMS. Через некоторое время после повреждения одна из ракет в пусковой установке взорвалась (вероятно, поврежденная взрывной волной), что повлекло за собой детонацию резервного боекомплекта.

Сообщается также, что в результате вторичных подрывов были повреждены еще несколько пусковых установок и, возможно, повреждена оптико-электронная система наведения NTAS.

— Как выяснилось, сутки назад ВС РФ возобновили практику нанесения ударов по Яворовскому полигону ВСУ на границе с Польшей, где, как известно, развернут один из логистических центров НАТО по подготовке украинских военнослужащих и иностранных наемников.

Ранее по объектам на полигоне прилетало еще весной прошлого года с хорошим результатом, проредив ряды желающих воевать с Россией. Ночью 3-го ноября «Калибры» вновь нанесли визит вежливости. Надеемся, что обещали вернуться…

***

Россия потеряла 6 СУшек под Авдеевкой с начала наступления.

— «Нести херню куда легче, чем бревно» — сказал величайший боневтик сучасности, поглядывая на картину «Ленин на субботнике» и задумчиво погладил медальон с гравиркой «верховная гнида Украины».

Коротышка со товарищами исчерпали свои запасы креатива, поэтому информационные антикризы получатся унылыми и неубедительными.

Пока Авдеевка в украинском медиаполе плавно переходит от статуса «фортеця» до уровня несущественного в стратегическом отношении города, киевский цирк на гастролях решил подбодрить своих хомяков и престарелого самоходного сутенера.

Метод был выбран абсолютно бесхитростный: задвинули пассаж про невероятные потери российской армии у Авдеевки.

Все конечно привыкли, что украинская власть это действующие чемпионы мира по спортивному балабольству в тяжелом весе, но тут бы нервно в стороне закурила даже Богословская, да и Лев Давыдович бы, пожалуй, всплакнул.

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая…три

Свой переможный треп они начали с заявления, что у Авдеевки сбито 6 наших самолётов Су-25, не иначе как призрак куева и бабка с банкой огурцов объединились под авдосом.

Надо ли уточнять, что хохол традиционно сфиздел и ни одного Су-25 у Авдеевки за время наступления сбито не было?

«Посбивав» все наши штурмовики, переможцы начали входить во вкус, поэтому определили наши безвозвратные потери в диапазоне от 4 до 5 тысяч человек.

Обычно, то что говорит хохол — надо делить на 2, но в данном случае делите на сильно большую цифру, чубы под мельдонием гвалтуют бумагу на все деньги.

Сами придумали, сами победили, сами поверили, и на основании этого сделали вывод, что российское наступление на Авдеевку заглохло. Сурово переломили ситуацию в свою пользу

А некоторые «наши» анонимные каналы, которые совсем не наши, им в этом помогли, снабжая их шокирующими «откровениями»

Каналы позиционирующие себя якобы как воинов на острие событий, коих правда на передке знать на знают, которые сначала привлекают народ громкими заголовками о победах, которых не было, а потом начинают рассказывать о провалах библейского масштаба, которых тоже не было.

Этот гадюшник представляет собой целую сеть, как-нибудь расскажем обстоятельнее

✈️ НгП раZVедка

***

Информационный слив «украинского военного кейса» нарастает лавиной.

В него вовлечены ведущие западные СМИ и ЛОМы, высокопоставленные офицеры НАТО и Пентагона.

Сигналы отчетливо стали слышны с выступлением Залужного, и вот снова очередной генерал НАТО. Все это на фоне слива информации о визите Зеленского в Израиль, в результате чего он отказался ехать…

*

“Запад оказался не готов к войне с Россией, которая значительно нарастила свой военный потенциал за последние десятилетия”

В Европе продолжает расти скептицизм в отношении способности одержать победу над Россией. И если раньше речь шла лишь о шансах Украины, то теперь высокопоставленные военные сомневаются, что на это способен даже сам Запад.

Французский генерал и геостратег Жан-Бернард Пинатель считает. что Запад допустил стратегическую ошибку, недооценив Россию. После крушения Советского Союза страны НАТО “расслабились” и перестали видеть “угрозу с Востока”, начав сворачивать собственное военное производство за ненадобностью. Параллельно с тем, как коллективный Запад сокращал производство боеприпасов и расформировывал целые подраздления армии, РФ сделала ставку на милитаризм и воспользовалась моментом чтобы подготовиться к грядущей “большой войне”.

Прогнозы на 2024 также крайне пессимистичны для Украины. Французский военный убежден, что стратегический потенциал вооруженных сил России будет постепенно увеличиваться, в то время как ресурсы Украины и ее ближайших партнеров планомерно исчерпываются. Генерал заявляет о завершении контрнаступления ВСУ и также ставит под сомнение их способность вести эффективную оборону.

***

Общее настроение Украинской пропаганды меняется категорично. На повестке два вопроса:

1. Денег больше не будет. Будет сильно меньше, и это очевидно.

2. Победы и перемоги тоже не будет. Не получилось и уже не получится судя по всему.

3. Путин — злой диктатор, но это лучше чем кто-то другой.

4. Выход для Украины транслирует пока только один человек — Арестович. В обществе зреет раскол. Упоротых все меньше.

Вам может также понравиться...

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x