Вечерние новости вокруг войны на Украине. Новые цели СВО неизбежны как и мобилизация.

Запад начал подготовку к войне

Что, если поразмышлять и подумать, какой смысл имеют произнесенные слова Президентом РФ Владимиром Путиным о создании демилитаризованной или так называемой «санитарной зоны» в приграничных с Россией областях – Харьковской, Сумской, Черниговской. При этом, не указывается конкретная ширина такой зоны, т.е. ширина зависит от дальности средств поражения ВСУ. Здесь предлагаем вспомнить изначально заявленные цели СВО российским Главнокомандующим – это демилитаризация Украины, ее денацификация и освобождение ДНР и ЛНР в административных границах.

По истечению двух лет спецоперации от данных целей никто не отказался. Стоит предполагать, что актуальной стратегической задачей на сегодняшний день по-прежнему является истощение ВСУ и всей западной машины в целом. Здесь как раз появляются первые результаты – беспорядки в Европе, забастовки граждан, попытки смены правящих режимов и это только начало. Но когда и при каких условиях стратегия может поменяться?

Стоит предполагать, если обстрелы со стороны ВСУ не прекратятся, появится еще одна официальная цель СВО – освобождение Харьковской, Сумской, Черниговской, и Одесской областей. Но возможно ли ее достичь без мобилизации? – Думаем, что нет и это понимает как режим Зеленского так и Запад, который уже начал подготовку к широкомасштабной войне на Восточно-Европейском ТВД. Здесь можно вспомнить и утечку информации из Бундесвера, о которой написал немецкий BILD. По немецкому замыслу именно 2025 год станет началом войны НАТО с Россией. Поэтому натовцы не скрывают, что крупнейшие учения Steadfast Defender-2024 являются подготовкой к войне.

Отметим, что в ходе учений противник будет осваивать новую систему разведки, отрабатывать массовую переброску техники по новым маршрутам движения с Запада, Юга и Севера на Восток в короткие сроки.

Таким образом, нельзя исключать, что российское руководство начало подготовку общественного мнения о необходимости освобождения новых территорий, а следовательно рано или поздно придется вернуться к вопросам о проведении мобилизации.

@Belarus_VPO

***

А вы знаете, что в Крыму до сих пор есть улицы в честь украинских националистов Кравчука и Черновола и даже крымско-татарского ССовца?

Сенатор Цеков в интервью ТАСС:

«Мы обнаружили интересные вещи, у нас в Крыму есть населенные пункты, в которых есть улицы имени Кравчука, Кучмы, даже есть улица Рейгана. Названия присвоили во времена Украины, я думаю, что это не те личности, именами которых нужно называть улицы городов Крыма».

В 2022 году глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на обращения жителей Армянска, где одна из улиц носила имя украинского националиста Вячеслава Черновола. Сказал местным властям «провести ревизию». Вроде как медленно, но переименовывают в Мира.

Скоро 10 лет как Крым вернулся в Россию, и только заметили?

А коллеги подсказывают, что еще есть ул. Дженгиза Дагджи — в Строгановке,

дезертира, коллаборанта, члена Восточно-туркестанского соединения СС,

идеолога гебельсовского журнала в Берлине (1945),

агента Ми-6 и протурецкого русофоба! И его до сих пор изучают дети в школах с крымско-татарским языком обучения,

студенты в КИПУ, где в библиотеке, еще лежат его антироссийские «произведения»!

Это в очередной раз показывает отсутствие внятной системной государственной топонимической политики. Вся страна помечена названиями ушедшей идеологии, именами революционеров- террористов, богоборцев и украинизаторов, а забвению преданы исторические названия и великие люди Отечества.

В Москве нет памятника создателю единой России Ивану Великому, зато главный технический вуз назван в честь майданщика, иноагента, уголовника-рецидивиста Баумана.

***

Коммунистические Штаты Америки, все как один, против интервью Путина, которое он дал Такеру Карлсону.

Оно ещё не вышло.

Что же будет, когда десятки миллионов американцев выслушают версию о войне на Украине от Путина?

Судя по всему, демократы боятся, что это может повлиять на выборы.

Как-то уж очень запущено. Неужели российский президент настолько опасен? Он что, взорвёт их нарратив?

Уж очень болезненная реакция. Так они заставят всех в США посмотреть это интервью.

Это супер крутая реклама. Эффект Стрейзанд. Для нации, которая создана вокруг рекламы — фатальная ошибка.

Путин войдет в каждую американскую семью, каждый дом.

И рядовой американец сравнит его с Байденом и Трампом.

Кошмар, конечно. Ночной ужас левацкого истеблишмента.

***

Интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным вышло осторожным,

не радикальным, оно не потрясёт основы мироздания и не даст меняющейся Америке и её консервативной аудитории надежды на разворот России в сторону Америки в случае прихода к власти республиканцев. Эта часть истеблишмента хочет перемен для себя и для нас.

Китай и китайская партия выдыхают.

Сигналов о желании поломать текущие реалии республиканцы через своего гонца не получили.

Такер Карлсон уехал из России разочарованный. Это было не скрыть. Поэтому и покинул Россию быстро, отменив ряд форматов и встреч.

Его собеседник не выдал никаких сюрпризов, не раскололся и не выглядел реформатором. Рекорды по просмотрам побиты не будут.

Второй раз не приедет.

Но посмотрим, какие акценты выделит у себя при выпуске интервью в мир.

***

Лидер канадской оппозиционной партии Пьер Пуальевр обвинил премьера Канады Трюдо

в том, что именно он пригласил нациста Гуньку в парламент на встречу с Зеленским, когда убийце и преступнику стоя аплодировал весь зал. При этом, после того, как Трюдо подставил весь парламент, он утверждал, что был не в курсе приглашения и даже требовал уйти с должности спикера Парламента. Глава оппозиции задает вопрос: Так, может, ему стоит применить это действие к самому себе и признать, что он больше не может занимать свой пост?

В ответ на это Трюдо, который продолжает вести себя как клоун в политике, заявил, что оппозиция хочет сделать Канаду снова великой, но его избиратели этого не хотят.

Тем временем Канада получила официальный запрос от России на экстрадицию нациста и убийцы Гуньки, в котором Россия предоставила доказательства его преступлений.

Думаю, что Канада не выдаст нациста, потому что начали забывать об ужасах нацистских преступлений, а сейчас весь мир начинает оправдывать их ради оправдания Зеленского и укронацизма.

И это будет показателем того, что Канада не станет великой. Да и не надут ей стать великой глобалисты, как и впрочем, любой другой стране, которая попадает под их влияние, тоже.

***

Напоминаем!!!

Казачьи полки входили в Берлин трижды: 28 сентября 1761 года (в ходе Семилетней войны), 4 марта 1814 года (1-я Отечественная война), в мае 1945 года (2-я Отечественная война)

***

8 февраля 1860 года в составе Российской империи появилась новая территориальная единица — Кубанская область.

Ее административным центром стал Екатеринодар.

Указ императора Александра II разделил Кавказскую линию на две части: правую, которая стала Кубанской областью, и левую, преобразованную в Терскую область 19 ноября того же года.

После этого Черноморское казачье войско по указу императора стало называться Кубанским казачьим войском. В его состав, кроме черноморцев, вошли первые шесть бригад Кавказского линейного казачьего войска, а остальные бригады образовали Терское казачье войско.

С момента образования Кубанской области начался отсчет существования Кубанского казачьего войска, хотя официально датой его образования считается 1696 год, когда был создан Хоперский полк, самый старейший из входивших в состав Кавказского линейного казачьего войска.

Кубанское казачье войско управлялось наказным атаманом, которого назначал император, и который одновременно был и начальником Кубанской области.

Вам может также понравиться...

2.4 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x