Вечерние новости вокруг войны на Украине. «Пусть сильнее грянет буря»

Курская битва станет основным треком перед началом переговорного процесса по урегулированию конфликта в Украине. Российские инсайдерские каналы писали, что в Кремле хорошо осведомлены о планах Офиса Президента использовать российскую территорию для выгодных торгов с Трампом, вот почему готовили большую операцию по вытеснению ВСУ из Курской области.
Россия собрала в Курской облаати 50-тысячную группировку, в которую входят и северокорейские войска.
Об этом со ссылком на американские и украинские источники пишет газета The Washington Post.
Эта группа готовится к крупному наступлению, чтобы очистить Курскую область от ВСУ. При ее формировании Россия не перебрасывала войска с востока Украны, «что позволило Москве одновременно давить на нескольких фронтах».
Украинские чиновники говорят, что ожидают наступления с участием северокорейских войск в ближайшие дни. На данный момент войска КНДР проходят боевое слаживание с российскими в западной части Курской области.
США оценивают, что численность корейцев под Курском — более десяти тысяч. Они носят российскую форму, но, по информации американских официальных лиц, сражаться будут в собственных подразделениях, не вливаясь в российские. Они обучены вести артиллерийский огонь и тактике пехотных штурмов.
«Эта подготовка предполагает, что по крайней мере часть северокорейских войск будет участвовать в лобовых атаках на оборонительные позиции Украины», — говорится в статье.
«Тысячи дополнительных пехоты могут изменить ситуацию в Курске. Эти солдаты моложе и в лучшей физической форме, чем многие российские контрактные солдаты», — считает американский военный эксперт Роб Ли.
«Американские военные и разведывательные чиновники стали более пессимистичными в отношении общих перспектив Украины, отметив, что Россия неуклонно завоевывала позиции, как в Курске, так и на востоке Украины. По словам официальных лиц, неудачи частично являются результатом неспособности Украины решить критические недостатки в численности войск», — говорится в статье.
*
Наш источник смоделировал нам сценарий, где Трампу не обязательно принуждать кого-либо к мирным переговорам по украинскому кризису.
Как пояснили источник, дело будет проще. Трамп выкатит свои предложения, Кремль ответит, что готов вести торги, но на высшем уровне (Трамп-Путин-Зе), но Зеленский откажется так как там заведомо будут положения про отказ территорий, которые не контролируешь и куча ещё всякого, плюс самое главное- снятие санкций с РФ и перевыборы в Украине с допуском всех (амнистия для всех). Ну ещё для Зе вести переговоры с Путиным это крах. Надо отменять свой же указ про запрет переговоров.
Трамп на это ответит, что он попытался, но Киевская власть сама отказалась, а значит мы умываем руки и оставляем весь этот пздц на Европу. Те скажут, что денег и оружия у них мало и они сами не вытянут. В итоге ВСУ начнут еще быстрее отступать , чем ещё сильнее ухудшат ситуацию.
При этом Трамп назовёт правительство Украины коррупционным и затеет аудит с критикой демократов.
Вот такой может быть сценарий. Одно ясно точно. 2025 год будет определяющим и многие уверены, что к концу 25 года или началу 2026 года, всё равно будут выборы. Зеленский на них проиграет.
Наблюдаем как будет.
***
Дональд Трамп анонсировал широкомасштабную кампанию против трансгендеризма
1. Исполнительный указ о запрете федеральным агентствам продвижения или финансирования «гендерного перехода» для всех возрастов.
2. Запрос к контролируемому республиканцами Конгрессу о принятии закона, который:
— прекращает финансирование «операций по смене пола»
— запрещает «операции по смене пола» для детей по всей стране
— позволяет пациентам подавать в суд на так называемых «врачей», которые проводили «операции по смене пола» на детях
— устанавливает, что федеральное правительство признает только гендеры «мужской» и «женский», определенные при рождении.
Реально фошист какой-то🤭На святое покусился. Главное в кабриолеты не садиться.
***
Эхо грядущей войны в Штатах после оглушительной победы Трампа только набирает силу
📍Калифорнийский губернатор-демократ Гэвин Ньюсом заявил, что его штат «готов к борьбе», там созвали специальную сессию законодательного собрания штата после победы Трампа.
📍Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул собрала команду экспертов для разработки стратегии защиты ее штата от политических угроз, которые, по ее мнению, могут возникнуть при Трампе.
📍Еще один демократ из Массачусетса Маура Хили заявила, что правоохранительные органы ее штата не будут помогать администрации республиканца в случае проведения массовой депортации мигрантов.
📍Умеренный губернатор Иллинойса Джей Би Притцкер, близкий соратник Барака и Мишели Обам, пообещал: если «вы придете за моим народом, вы придете через меня».
📍Губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи, говоря о возможности массовых депортаций, также подчеркнул: «Если это противоречит нашим ценностям, мы будем сражаться насмерть».
Штаты, возглавляемые демократами, становятся «главной точкой оппозиции» трампистской администрации. Роль и политическая самостоятельности штатов, из которых состоят федеративные США, будут теперь только нарастать.
На медийном фронте шок и трепет, паника и эмиграция:
📍Голливудский актер Том Хэнкс покинул США:
С тяжелым сердцем и еще более тяжелым чемоданом я объявляю: я официально покинул страну. Президент Трамп 2.0 оказался не тем, к чему я был готов. Когда я увидел результаты, я подумал: «Беги, Форрест, беги!» И именно это я и сделал»
📍Ричард Гир продал свой дом за $ 11 млн и втихую улетел в неизвестном направлении.
Вот список знаменитостей, которые заявляли, что покинут США, если Трамп победит:
— Алек Болдуин
— Вупи Голдберг
— Джон Ледженд
— Крисси Тейген
— Роб Райнер (обещал ещё и сжечь себя)
— Барбара Стрейзанд
— Меган Рапино
— Эми Шумер
— Леди Гага
— Тейлор Свифт
— Джейн Фонда
— Мадонна
— Марк Руффало
— Ким Кардашьян
— Брюс Спрингстин
— Джордж Клуни
— Опра Уинфри
— Роберт Де Ниро
— Сэмюэл Л. Джексон
— Майли Сайрус
— Трэвис Келс
— Бобби Олтофф
— Рашида Талиб
— Сторми Дэниелс
— Дидди
— Эминем
— Эллен Дедженерес
— Шон Пенн
— Шэрон Стоун
— Эшли Джадд
— Брайан Крэнстон
— Билли Джо Армстронг
Это только яркая медийная верхушка глубинного государства США, с которой обещал начать войну Трамп. Настоящая сила накоплена в чиновничьих кабинетах и банках. И вот с этой силой Тампу совладать будет трудновато. Хотя раскачать корабль ему явно удастся.
Пусть сильнее грянет буря!
***
Европейская автомобильная отрасль посыпалась
Недавно Фольксваген впервые в истории объявил о закрытии трех автомобильных заводов в Германии и одного в Бельгии. А теперь очередь лишаться крупных предприятий автомобильной отрасли дошла и до Франции.
Теперь Michelin объявил о закрытии заводов в Шоле и Ванне. При этом, при объявлении о закрытии руководство сослалось на высокую конкуренцию из Китая. Всего на двух заводах автомобильных шин работу потеряют 1254 сотрудника.
Ранее, в 2023, Michelin объявил о закрытии еще трех заводов в Германии, одного в Польше и двух в Китае.
***
Когда либералы пришли к власти в 1991 году, они стали кроить страну и её законодательство под свои потребности. И потребности те были… судя по тому, что в УК РФ, вступившем в силу 1 января 1997 года, конфискация имущества перестала применяться к преступлениям средней (и ниже) тяжести (в том числе налоговым преступлениям)… понятно. А в ноябре 2003 года Госдума вообще отменила статью УК РФ 52 («Конфискация имущества»), заменив конфискацию штрафами.
Тогда ещё дальновидные люди говорили, что теперь коррупция будет цвести буйным цветом. Правда в 2006-м спохватились, но и то, в связи с принятием федерального закона «О ратификации конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма». Конфискацию вернули в УК и постановили применять по 45 статьям из разделов «Преступления против личности», «Преступления в сфере экономики», «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка», «Преступления против государственной власти» и «Преступления против мира и безопасности человечества».
И вот теперь перечень пополнился ещё одной статьёй. Президент Путин подписал закон о конфискации денег и имущества за организацию незаконной миграции. Ну, что ж… Как говорится – а жизнь-то налаживается, да, господа лоббисты?
