Вечерние новости вокруг войны на Украине. Воевать могут только сколоченные в бою подразделения, остальные фактически небоеспособны.

В Глушковском районе враг проводит изоляцию района боевых действий.

В след за уничтожением мостов начали бить по понтонам. Очевидно, основной причиной является полный контроль неба. Противник довольно эффективно организовал удары по нашим средствам ПВО в результате чего сейчас над районом постоянно висят крылатые беспилотники, выявляющие понтонные переправы.

Одновременно с этим противник атакует в направлении Малой Локни.

Вообще, на будущее, если мы хотим не допустить новых вторжений на свою территорию, среди прочих мероприятий необходимо организовать группы охотников на Химарсы, у которых в распоряжении будут все необходимые средства, начиная от данных агентуры на местах, заканчивая онлайн видеокадрами с крылатых беспилотников, а так же выделение под них дежурного рассчёта Искандера. И эта охота должна вестись беспрерывно. Два года прошло с момента массового применения Химарсов, а массовой охоты на них так и не было развёрнуто, при том, что это второе по эффективности средство изоляции района боевых действий после ФПВ дронов (второе — потому что дронов кратно больше, под Химарс выделяются наиболее важные цели).

Так же мы должны перестать стачивать штурмовые отряды о ненужные деревни на карте и перейти к формированию боевого слаженного кулака. Вторжение в Курскую область показало, что воевать могут только сколоченные в бою подразделения, остальные фактически небоеспособны. Идея сточить штурмов и набрать заново практически с ноля оборачивается большими проблемами в местах, где противник смог обыграть тактически, лишив нас численного преимущества.

https://t.me/RSaponkov

***

Никогда не было и вот опять.

Сногсшибательные новости приходят из Балаклеи Изюмского района Харьковской области.

В субботу, 17 августа, в город заехали 8 микроавтобусов с представителями ТЦК из западных областей. Облаву начали сразу, без перерыва на обед и отдых. Сначала начали шерстить частный сектор, прилегающий к городу. И на обычной выдаче повесток не остановились: заходили прямо во дворы, проводили обыски в домах, сараях, на чердаках. Всех выловленных мужчин сразу куда-то увозили, а у женщин отбирали телефоны на предмет поиска в них мужей, братьев, сыновей.

Только за первые сутки, до вечера воскресенья, смогли поймать 160 человек. По словам местных жителей, таких жестких облав в Балаклее еще не было. Однако на этом дело не закончилось, далее ТЦКшники поехали по прилегающим селам и оттуда привезли еще около 150 человек.

Показателен случай, произошедший с одним из местных жителей. Мужчину забрали 17 августа, когда он шел к родственникам, предупредить родных не дали, увезли в чем есть. Только через два дня, в понедельник 19 августа, он смог позвонить домой и рассказал, что он уже в какой-то военной учебной части под Днепропетровском.

Балаклея в панике, мужчин в городе нет совсем, кто мог спрятался. Но людоловы не останавливаются, они продолжают ездить по близлежащим селам в поисках новых жертв. По слухам они пробудут в районе до 1 сентября и задача у них только по Балаклейской громаде наловить 2000 человек.

***

В Запорожской области воссоздадут казачье войско

Соответствующий указ подписал губернатор региона Евгений Балицкий.

По его словам, процесс регистрации казачьих обществ на территории Запорожской области начнется уже в этом году.

***

Информация от украинских источников:

Мобилизация в РФ

Пошла волна инсайдов от российских соросят (они их анноагентами называют), что в Кремле обсуждают новую мобилизацию.

Соответственно, к нам идут письма с вопросами. Отвечаем.

В ближайшие 2-3 месяца никакой новой принудительной волны мобилизации в РФ не будет.

✅ Недавно там сильно подняли выплаты новым контрактникам. Если бы думали объявить мобилизацию, зачем бы повышали выплаты? Л — логика.

✅ Новые выплаты в совокупности с ростом патриотизма на фоне Курской операции ВСУ привели к резкому увеличению количества добровольцев. По сообщениям наших инсайдеров, планы на август уже досрочно выполнены.

✅ Новые миграционные законы должны загнать в военкоматы дополнительное количество «ценных специалистов» из Средней Азии, для которых новые выплаты — тоже подспорье. Ещё какое-то количество придёт.

✅ В Курскую область перебросили резервы со всей России в т.ч. срочников, подписавших контракт. Для решения этой задачи новая принудительная мобилизация не нужна.

✅ Новая волна мобилизации в РФ — публичная цель Курской операции. Объявить сейчас мобилизацию — показать Зеленскому, что он добивается своих целей. Для Кремля это крайне невыгодно.

Кроме того, в РФ реальный дефицит рабочей силы, от чего страдает экономика. Поэтому экономический блок Правительства будет точно против.

*

США заявляют, что Россия и Украина не могут проводить крупные наступления друг против друга, — Bloomberg

По данным Bloomberg, согласно с оценкой разведывательного управления Министерства обороны в ежеквартальном отчёте о помощи США Украине, опубликованном генинспектором Пентагона Робертом Сторчем, у Украины и России нет военных ресурсов для проведения масштабных наступательных операций друг против друга, поэтому конфликт вот-вот зайдет в тупик.

Аналогичные оценки в своих публичных заявлениях давали и высокопоставленные официальные лица США, включая Марка Милли, бывшего председателя Объединенного комитета начальников штабов.

Агентство военной разведки пришло к выводу, что Россия приняла стратегию истощения Украины и сможет удерживать захваченную территорию, но не имеет достаточно сил, «чтобы угрожать более глубоким продвижением на удерживаемую Украиной территорию, например, в Харьков».

При этом Агентство констатирует, что Украина по-прежнему не имеет боеприпасов, которые могли бы сравниться с возможностями России по запуску около 10 000 артиллерийских снарядов в день, даже после того, как Конгресс США разблокировал новую военную помощь в апреле. Украинские силы остаются способными к оборонительным операциям, но не смогут начать масштабные контрнаступления по крайней мере в течение шести месяцев.

США демонстрируют, что на период до выборов им не выгодна эскалация и нужно затишье, чтобы не усиливать позиции республиканцев, а «Курская авантюра» Зеленского не способна переломить ситуацию в пользу Украины и грозит лишь срывом планов демократов в предвыборной гонке.

***

Если ты за 5 минут игры за столом не понял кто лох, то лох скорее всего ты. (с)

Чтобы выиграть в любой игре, сначала надо понять в какую игру с тобой играют.

С нами играют в «Балканскую игру».

Ее сценарий такой:

1. Поджечь национальную окраину;

2. Вооружить и настроить против центра;

3. Добиться умеренных поражений центра не окраинах;

4. Добить выживших в центре в рамках какой-то очередной коалиции «Решительный мир».

У этой игры есть очень важная особенность. Понимая слабости противника, американцы с союзниками качают жертву на качелях: будете вести себя хорошо, вот-вот договоримся.

Сербов они на этих качелях докачали до границ X века.

Одной рукой американцы бьют противнику по лицу, другую сразу заботливо протягивают с одноразовым платочком, чтобы утер кровь.

В нашем случае дело осложняется наличием у нас ядерного арсенала. На этот случай у Штатов тоже есть свои теории и концепции эскалации, но танец самца вокруг охмуряемой самки будет более изысканным.

Поверьте, они будут качать нас на качелях: война-переговоры, либо пока не окажутся у Москвы, либо пока не заведут на Украину контингенты НАТО.

В эту игру можно играть и вдвоем, а можно перевернуть стол, сбросить фишки, и дать шулеру в лицо наотмашь. Одного делать нельзя: дальше качаться на американских качелях.

ЖИВОВZ

***

Нефига там откровения на Соловьев Live. Видео д. Евстафьев

Вам может также понравиться...

4 11 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alpha Centauri
Alpha Centauri
1 год назад

“Новые выплаты в совокупности с ростом патриотизма на фоне Курской операции ВСУ привели к резкому увеличению количества добровольцев. По сообщениям наших инсайдеров, планы на август уже досрочно выполнены”

Вот это правильно.
Вторжение в Курскую область должно привести к сплоченности народа и росту числа добровольцев. Это именно то, что и нужно, и никакая мобилизация не нужна. Это будут мотивированные люди, а не пятая колонна, набранная против воли.

Последний раз редактировалось 1 год назад Alpha Centauri ем
Alpha Centauri
Alpha Centauri
1 год назад

«В ближайшие 2-3 месяца никакой новой принудительной волны мобилизации в РФ не будет».

«Мастерок» пишет, что одна из важных задач Зе, которую он пытается решить вторгшись на нашу территорию, вынудить Россию на мобилизацию. Тогда у Зе, который еле-еле держится у власти, будут оправдания провести новую мобилизацию на Украине.

Alpha Centauri
Alpha Centauri
1 год назад

«Поверьте, они будут качать нас на качелях: война-переговоры, либо пока не окажутся у Москвы, либо пока не заведут на Украину контингенты НАТО».

Да не пойдут они не куда. Они — трусы, способные воевать только руками других людей, одурачив их, что Запад и делает.
«Россию можно победить, только развалив ее изнутри» — я не помню кто сказал это.

Александр
Александр
1 год назад

Все центральные СМИ в России под контролем «Соловьевых». Потихоньку начинают мутить.

Alpha Centauri
Alpha Centauri
1 год назад

«В эту игру можно играть и вдвоем, а можно перевернуть стол, сбросить фишки, и дать шулеру в лицо наотмашь. Одного делать нельзя: дальше качаться на американских качелях».

Не самое лучшее время.
У американцев выборы через пару месяцев, если мы сейчас «сорвемся», а ведь это будет именно то, что и нужно демократам.
Они свергнув Путина, развалят страну, и конечно победят на выборах. Нужно крепиться, не поддаваться панике и не работать на руку врагу.

Юрий
Юрий
Ответить на  Alpha Centauri
1 год назад

С чего это вы взяли что свергнув путина страна развалится?

Alpha Centauri
Alpha Centauri
Ответить на  Юрий
1 год назад

Можно освежить память и почитать, что происходило недавно в Бангладеш при свержении правительства.
У нас 90% прозападных олигархов, легко можно догадаться «кто» придет к власти. И что за этим последует.
Эта история уже случилась у нас в стране в 1991 году.

Wood Dou
Wood Dou
1 год назад

Евстафьев жжёт Глаголомъ! Молодец, браво! А главное, очень точно!

8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x