Взрывы гремят в Киеве и по всей Украине

Взрывы в Киеве попали в прямой эфир BBC - РИА Новости, 10.10.2022

🇷🇺🇺🇦 ВС РФ нанесли удар по объектам в центре Киева. По предварительной информации, взрывы прогремели в районе здания управления СБУ, а также одного из офисов Владимира Зеленского на Владимирской улице.

На одно из видео попал момент пролета крылатой ракеты авиационного базирования Х-101. Сирены воздушной тревоги в момент атаки в городе не сработали.

***

🇷🇺🇺🇦 Помимо Киева волна российских ударов прокатилась  и по Западной Украине. Жители сообщают о взрывах в Виннице, Хмельницком, Тернополе, а также Львовской и Житомирской областях.

Какие объекты стали целью атаки — пока неизвестно: за часть «прилетов» могли принять работу ПВО. Однако во Львовской, Тернопольской и Житомирской области частично пропало электричество. Почти по всей территории страны возникли проблемы с интернетом.

С определенной вероятностью удары были нанесены по энергетическим объектам в западной части Украины.

***

🇷🇺🇺🇦 Около часа назад также прогремели взрывы в Днепропетровске и Запорожье, где также возникли проблемы с электроснабжением. Сильные перепады напряжения возникли и в Киеве.

Видимо, целью ударов все-таки стали электроподстанции или аналогичные объекты.

***

Как похорошел Киев при Суровикине.

Победи страх — победишь смерть! (с)

***

🇷🇺🇺🇦 По предварительным данным, один из ударов по целям на западной Украине был нанесен по Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области.

***

🇷🇺🇺🇦 Взрывы также прогремели в Харьковской области, в городе частично пропало электричество.

В соседней Сумской области был нанесен удар по одному из машиностроительных предприятий.

***

🇷🇺🇺🇦 Возгорание на пораженном объекте во Львове.

По данным местных источников, в городе экстренно остановлена работа всех теплоэлектроцентралей.

***

На фоне массированного ракетного удара по инфраструктуре Украины сегодня будет интересно наблюдать за обстановкой на фронтах.

В случае временного паралича системы управления, особенно в совокупности со сбоями сети «Старлинк», есть шанс добиться определенных успехов, к примеру, у «музыкантов», блокирующих Артёмовск с юга.

https://t.me/rybar

***

В Киеве остановлено метро. Продолжаются перебои с электроэнергией (по предварительным данным поражена одна из киевских ТЭС).

Также сообщают о взрывах в Сумах и Конотопе.

***

В Белгородской области сообщают, что информация о взрывах в Белгороде связана с тем, что на военном полигоне подрывали боеприпасы, а также массировано запускали ракеты по целям на Украине.

***

А теперь, крутое пике…

В целом ряде областей Украины интернет ушел в крутое пике.

***

Сообщают о взрывах в Одессе.

Противник с утра продолжает обстреливать Горловку, а также Донецк.

***

Относительно «Моста Кличко», сообщают, что вероятной целью был не сам «мост Кличко», а располагавшееся рядом здание консультативной помощи Евросоюза.

***

Поражены инфраструктурные объекты в Хмельницкой области. В Хмельницком нет воды и света. Во Львове остановлены ТЭС, в части районов города нет воды и света.

https://t.me/boris_rozhin

Информация будет обновляться, следите за нашими публикациями.

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x