Хроника взаимных ударов и обстрелов. Обзорная сводка ситуации на фронте на утро 26 февраля.

Ситуация на фронте Украины. Хроника ударов и взаимных обстрелов в зоне СВО за ночь с 25 на 26 февраля 2023 года

▪️Российские артиллеристы отработали по целям в Городище в Черниговской области, а также Поповке, Стукаловке, Павловке и Гирино в Сумской области.

▪️В Харьковской области ВС РФ поразили скопления живой силы противника в Старице, Варваровке, Огурцово, Волчанске и Бологовке.

▪️На Старобельском направлении российские войска нанесли удары по позициям ВСУ в Купянске, Новомлынске, Двуречной, Макеевке и Невском.

Противник, в свою очередь, обстрелял Гряниковку, Белогоровку и Диброву.

▪️Вечером ВС РФ поразили цели в Константиновке, Краматорске и Дружковке на оккупированной территории ДНР.

▪️На Бахмутском (Артемовском) направлении украинские войска попали под огонь артиллерии ВС РФ  в Бахмуте, Орехово-Василевке и Дубово-Василевке, а также Ивановском, Кирово и Нью-Йорке.

Украинские формирования нанесли удары по освобожденному Ягодному, Берховке, Курдюмовке и Озаряновке.

▪️На Донецком направлении ВС РФ нанесли удары по объектам противника в Авдеевке, Орловке, Марьинке, Георгиевке и Остром.

ВСУ в очередной раз обстреляли Донецк и его окрестности.

▪️На Южнодонецком направлении российские войска отработали по целям в Угледаре, Новомихайловке, Пречистевке.

▪️В Запорожской области поражены позиции украинской армии в Ольговском, Малиновке, Орехове, Белогорье, а также Никополе и Марганце на северном берегу Днепра.

▪️На южном участке фронта ВС РФ нанесли удары по объектам противника в Херсоне, Новобериславе, Бериславе, Кизомысе и Матросовке.

https://t.me/rybar

***

Обзорная Сводка на утро 26 февраля 2023 г.

Стратегически значимых изменений прохождения линии фронта не произошло, наступательные действия ВС России на большинстве направлений сдерживается ВСУ, при этом ожидаемого масштабного наступления Армии России, в том числе на новых участка фронта не начато.

На Сумском направлении продолжаются взаимные артиллерийские обстрелы. Под огнем приграничные села Курской области, ВС России наносят ответные удары, противник укрепляет оборонительные позиции.

На направлении Харьков-Белгород ВСУ наносят постоянные артиллерийские удары по нашей приграничной территории, гибнут мирные жители. Регулярна работа нашей ПВО по ракетам противника. Противник оборудует на своей территории опорные пункты, ведет разведку линии границы БПЛА. В оставленный без боя в 2022 Волчанск Харьковской области переброшены дополнительные минометные расчеты.

На Купянском участке фронта наши войска, закрепившись в ряде населенных пунктов, наносят удары по прибывающим резерва противника. Вблизи н.п. Гряникова враг пытался контратаковать.

На участке Кременная-Сватово ВС России ведут активную оборону, контратаками продвигаясь вперед, занимая вражеские опорные пункты и отдельные высоты.

Севернее Соледара продвижения нет, ЧВК «Вагнер» сосредоточили усилия на Артемовском (Бахмутском) фронте, где заняли Берховку и Ягодное. Противник, чтобы замедлить продвижение ЧВК «Вагнер» был вынужден взорвать дамбу на севере города. В самом Артемовске продолжаются тяжелые бои, на юго-западе от города, где задачей наших бойцов остается выход на направление к Часов Яру.

 На Марьинском направлении ВС России ведут тяжелые бои. Предпринятую попытку занять н.п. Победа в 4 км юго-западнее Марьинки не удалось закрепить и наши войска отошли на старые позиции.

На Угледарском направлении без существенных изменений, несмотря на тяжелые бои.

Запорожское направление характеризуется взаимными обстрелами, наращиванием противником резервов и обстрелом наших прифронтовых населенных путников.

Херсонское направление остается зоной артиллерийских дуэлей и действий ДРГ на островах в пойме р. Днепр.

Таки образом, противник к настоящему времени успешно решает задачу сдерживания наших наступательных действий, несмотря на свои чувствительные потери. В тылу враг проводит тотальную мобилизацию и формирование новых частей, ожидая поставок тяжелой бронетехники.

На информационном фронте бездарная работа уважаемых ведомств привела ко внутреннему медийному конфликту, родственники уважаемых руководителей из-за чувства безнаказанности сделали для дискредитации Минобороны России больше, чем все вражеские ЦИПСО за год

https://t.me/dva_majors

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x