Хроники войны на 20-00 24.09.2022

Оркестр W ждет тебя В российских городах появились билборды с призывом «трудоустроиться» в ЧВК и стать наемником. Издание «Верстка» рассказало истории вербовщиков, которые стоят за этим — Meduza

Можно подводить итоги трека референдумов, которые демонстрируют нам, что в обозримом будущем мы не увидим нового «Минска» или «Стамбула», а Россия продолжит методично идти к одной из поставленных целей — включению в свое правовое поле территорий, неподконтрольных Киеву. В то же время Украине придется усиливать мобилизационные процессы, чтобы не только укрепить линию фронта, но и создать т.н. «ударный кулак» — дают о себе знать потери в ходе контрнаступлений в Харьковской и Херсонской областях.

Причем, после вполне ожидаемых итогов референдума произойдет следующее:

▪️Украина потеряет до трети промышленного потенциала — 4 области перейдут в российское правовое поле;

▪️удары по территориям Луганщины, Донетчины, Запорожской и Херсонской областях будут расцениваться как угроза РФ (не исключены и ответные удары по украинской критической инфраструктуре);

▪️присоединением четырех областей дело не ограничиться — есть все предпосылки к тому, что боевые действия будут идти по всей территории Украины.

Примечательно, но частичная мобилизация в РФ и референдумы, проходящие на неподконтрольных территориях Украины, свидетельствуют о том, что Кремль фактически потерял интерес к переговорному процессу с Офисом Президента, а значит будет идти война на истощение.

https://t.me/rezident_ua

***

«Астрологи» с Лубянской площади объявили неделю громких уголовных дел по хищениям в оборонной сфере.

Государственная машина завелась. Это не может не радовать.

https://t.me/podchinputina

***

В отношении Дмитрия Булгакова уголовных дел не будет, иначе пришлось бы возбуждаться по 210.2 УК РФ, а это прямой удар по власти. В остальном же с понедельника тыловиков Минобороны по всей стране ждут очень серьезные антикоррупционные мероприятия с уголовным продолжением и окончанием в «штрафбатах» на передовой, если повезет.

Это не старт кадровых чисток Минобороны, старт будет после 10 ноября. Пока лишь оптимизация.

https://t.me/obrazbuduschego2

***

Интересные новости об отставке главного тыловика, генерала Дмитрия Булгакова.

Если это правда, то это хороший повод поднять бокал сегодня, без шуток. Уволить Булгакова было за что, и это нужно было сделать давно.

Но это не делалось, как и многое другое.

Если такую глыбу на самом деле сковырнули, то это очень хороший знак — знак того, что чистки дошли до самого верха.

За нового замминистра ничего пока говорить не стоит, человек должен проявить себя.

В общем, Если это правда, то сегодня у страны хороший день.

Проблема однако в самой системе тылового обеспечения, еë надо переделывать всю, смена начальника это полумера.

Хоть и давно назревшая.

https://t.me/playcivilization

***

Алла Пугачева заключила договор с АП. Ей позволят продать свое имущество и имущество Максима Галкина, спокойно решить все вопросы эмиграции и перевода детей. Она перестанет накалять ситуацию и будет заниматься исключительно своими личными делами. Никаких уголовных дел и административных производств не будет.

https://t.me/obrazbuduschego2

***

Перегибы с мобилизацией негодных по здоровью граждан или граждан в почтенном, предпенсионном возрасте, или же мнгогодетных отцов есть и их немало. Критично настроенные граждане и всепропальщики уже принялись на основе этих фактов клеймить весь процесс. Однако эффективность властей заключается не в избегании ошибок (это невозможно учитывая масштаб и сложность мер), а в умении их вовремя исправлять.

Соответственно, информация о нарушениях закона о мобилизации, которую допустили региональные военкоматы, курсирует в официальных СМИ и не является предметом укрывания. Наоборот, такие факты нужно обсуждать и принимать меры по недопущению таких случаев. Это нужно взять на заметку не только военкоматам, но и губернаторам, которые сейчас несут приоритетную ответственность за выполнение частичной мобилизации.

В этом плане нужно ожидать стабилизации ситуации в ближайшие дни и, особенно, на следующей неделе, когда завершатся референдумы. Никакой паники нет, набор идёт нормально, а основная часть повесток первой волны уже получена.

https://t.me/wisedruidd

***

Россия огромная страна, и ресурсов в ней столько, что НАТО и Запад устанут считать.

А военных ресурсов гораздо больше, чем можно представить. Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остаётся колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК.

Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесёт любую западную армию. И резерв не понадобится.

Рамзан Кадыров

***

Но есть в частичной мобилизации — со всеми огрехами и оговорками — и положительные стороны.

На фоне объявленной несколько дней назад инициативы Кирилла Кабанова, предложившего обязать мигрантов проходить военную службу по контракту и выполнять задачи в зоне СВО, в столичном регионе происходит массовый отток представителей киргизской диаспоры.

Люди увольняются из предприятий общепита, бегут со строек и массово возвращаются домой.

То, чего не могли добиться годами противники пролоббированной бизнесом миграции и фактического замещения русского населения переселенцами из Средней Азии, за четыре дня сумели реализовать представители Министерства обороны.

https://t.me/rybar

***

❗️Теперь внимательно следите за пальцами.

Россия, Китай и Иран объявляют о совместных учениях. Что это означает? Если Россия, Китай и Иран объединят свои силы в новый военный союз, то противостоять Запад этому уже не сможет, а это будет означать конец однополярного мира.

Что происходит дальше?

В Иране начинаются волнения и ожесточенные столкновения из-за убийства 22 летней курдской девушки. При этом никаких доказательств насильственной смерти так и не предоставлено, а в приграничных районах были изъяты более полусотни единиц автоматического оружия, которое собирались раздать протестующим.

Сегодня начался Китай. Хотя на самом деле не понятно он все таки начался или нет, но ряд СМИ говорят чуть ли не о военном перевороте и аресте Си.

Совпадение? Любому дураку понятно, что нет и прекрасно понятно кто стоит за этим всем. Запад отчаянно пытается помешать формированию новой силы которой невозможно будет диктовать условия, а придется договариваться. Причем договариваться Западу придется с позиции проигравшего.

Мир уже никогда не будет прежним.

https://t.me/mikayelbad

***

Сейчас плохие приходят слухи для Офиса Президента.

Наш источник сообщает, что идёт круговой мировой торг. Не просто так сегодня Шольц прилетел на Ближний Восток, где встречается с Саудитами, ОАЭ и Катаром. Именно они сейчас посредники в украинском кризисе.

Также смена риторики правительства ЕС, которое начало заявлять, что необходимо дипломатическое решение, которое устраивало бы все стороны конфликта. То есть, нет жесткого тезиса, что Украина в границах 1991 года, а компромиссное решение.

Отдать нельзя, заморозить можно.

Источник поясняет, что эта фраза относится к тому, что де-факто Путину отдадут эти территории Украины, где сейчас идут референдумы, а конфликт попытаются заморозить, но де-юре мир не признает референдумы, но всем на эти признания уже всё равно.

Европейцы, могут Зеленскому кулуарно запретить обстреливать данные территории, после вхождения их в состав России, чтобы не спровоцировать усиления войны.

Именно ЕС стремится заморозить конфликт, иначе им «крышка». Вот США и Британия наоборот заинтересованы в повышении ставок, ведь из ЕС уходят все промышленные гиганты, падает их фиатная система (Евро), а доллар и Америка только усиливаются, а Байдену украинский кризис нужен в момент выборов, а значит переговорный процесс будет срываться, мы это инсайдили ещё в мае месяце.

В целом для Украины все сценарии или плохие, или очень плохие, или ужасные. Никто так и не сделал выводы с 2014 года, не осознал, что мы всего лишь инструмент в руках больших геополитических игроков. Поэтому Украина продолжает терять людей и территории.

***

Наш источник сообщает, что данные референдума будут опубликованы уже 28-29 сентября.

Далее Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. Русские СМИ прогнозируют это 30 сентября.

Он призовёт ГосДуму поддержать решения о принятии территории 4-х областей Украины в состав РФ.

До 7 октября, эти территории могут стать Россией, что будет первой победой Путина, закреплённой через международные инструменты (такие как референдум, хоть и формальный). Далее начнётся новый этап торгов.

https://t.me/legitimniy

***

⚡️В Москве около 500 человек привлечены к административной ответственности за участие в несанкционированном митинге. После задержания 200 участников получили повестки в военкомат как граждане, подходящие под условия частичной мобилизации.

Новость дня.

https://t.me/bear007

Вам может также понравиться...

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x