Хроники войны на 20-00 28.09.2022

Впереди нас ждут очень тяжелые недели. В Киеве отлично понимают, что после того, как линия боевого соприкосновение будет насыщенна резервами, обстановка изменится.
Донбасс и часть Новороссии воссоединяется с Россией. И сейчас командование ВСУ попытается сделать все возможное, чтобы организовать ряд чувствительных уколов. Пока могут. В этом ключе наибольшую обеспокоенность вызывают участки фронта на севере. Там обстановка тяжелая, но выручает наличие опытных подразделений, как из состава объединений ВС РФ, так и 2 АК ЛНР. В этом контексте я скажу пару слов мобилизованным мужикам. Вас здесь очень ждут, вас ждут парни, которые воюют с 2014 года, солдаты и офицеры Армии России, которые без передыху трудятся с 24 февраля. Они вам помогут привыкнуть, врасти в обстановку, они заполнят пробелы в тактике и научат многим хитростям. И в какой — то момент вы поймаете себя на мысли, что уж сами готовы учить, что видите поле боя без тумана войны и чувствуете, что сильнее противника.
***
Итак, судя по всему фронт по реке Оскол нам удержать не удалось. Противник уже в нескольких местах прорвал оборону и выдавливает наши войска дальше на восток, создавая угрозу окружения Красному Лиману.
НАТОвскому командованию удалось создать видимость подготовки наступления на Запорожском и других направлениях, что заставило нас прикрыть последними резервами эти опасные участки. Кроме того, не ослабевал натиск на Херсонском направлении.
Численное превосходство врага позволяет ему наращивать усилия там, где намечается перспектива. Мы же вынуждены обороняться «тонкой красной линией», которая держится исключительно на мужестве и героизме русского солдата.
***
Обстановка под Лиманом остаётся тяжёлой. Противник несёт потери, но непрерывно атакует. Пленные нацисты, которых вчера взяли, говорят что стоит задача продолжать штурм не считаясь с потерями. Младшим командирам говорят что если подразделение несёт серьёзные потери, то пополнять будут путем подвоза свежего мяса на место боя, без вывода в тыл самого подразделения.
***
Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять.
Первый признак— отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система «Хинган», радиусом 20 км.
Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мертвые стоят. Действует система «Альтаир».
Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия — от ПЗРК до ПТУРС.. При попытке использовать снаряды самоликвидируются сразу же… Это система «Ртуть» — на базе МТЛБ такая антенна высокая, теперь у русских в каждом батальоне есть. Работает на 15 километров радиусом.
Четвертый — невозможно использовать дроны-безпилотники. Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя, либо садятся в расположении русских. Система «Косуха-4» выводит из строя бортовую аппаратуру самолетов и любых других летательных аппаратов.
Пятый признак успеют увидеть и понять не только лишь все. Это феноменальная точность артогня, ведущегося с недосягаемого для украинской артиллерии расстояния. Станции артразведки и наведения российской армии работают через спутники и свои безпилотники. Русские модернизировали снаряды, они теперь с системой самонаведения, стали длиннее и несут больше ВВ.
Впрочем, когда все эти пять признаков проявят себя, украинцы уже будут мертвы.
https://t.me/zola_of_renovation
***
⚡️В США массово рекрутируют наемников на Украину за $1-2 тыс./день
Наемников для действий на Украине вербуют в США по двойной ставке. Соответствующее объявление 27 сентября находится на главной странице американского рекрутингового агентства для силовиков и авантюристов SilentProfessionals.org
Объявление о наборе на Украину военных специалистов с опытом боевых действий размещено одновременно и на главной странице сайта, и в разделе «Вакансии военных подрядчиков».
В списке требований к кандидатам указаны: безупречные физические кондиции, не менее 5 лет военного опыта в данном регионе Европы, хороший уровень владения стрелковым оружием советской эпохи и НАТО, навыки работы с секретной информацией и защищенными системами связи и др.
В описании данной вакансии на общедоступном сайте указано, что эти требования выдвигаются к кандидатам на должность «охранников и спасателей». Однако размер ставки говорит о том, что «специалистов с боевым опытом» набирают для высокорисковых задач: «1000-2000$ в день + премия».
***
Немецкие СМИ пишут, что СП-1 и СП-2 могут быть уничтожены без возможности восстановления. По мнению ряда экспертов, в случае, если повреждения не будут оперативно устранены (что почти невозможно), в трубопровод попадёт значительное количество солёной морской воды, которая вызовет коррозию и навсегда выведет его из строя.
***
Подрыв газопроводов это начало большой инфраструктурной войны, которая разграничит зоны экономического влияния России и США в будущем.
Восточная Украина уже становится частью нашей экономики, частью нашей страны. Европа, лишившись газа утрачивает и экономический суверенитет, отдельные производства из Германии рассматривают возможности перевода энергоёмких производств в США.
Многие западные аналитики писали, что разлом цивилизаций проходит по Днепру, так что понятно, что они рассчитывают на усиление протектората Польши как формального актора влияния над западной Украиной.
Однако, уничтожение стратегической гражданской инфраструктуры повышает риски дальнейшей эскалации конфликта и фактически расширяет его географию, растут риски для торгового флота.
Подрыв газопроводов указывает на полную недееспособность международных институтов вроде ООН. Остаётся только право сильного.
***
А нас за шо по-словацки…
Премьер Словакии Эдуард Хегер: рост цен приведет к коллапсу экономики страны. Эдуард Хегер призвал Евросоюз выделить Словакии помощь и предупредил, что в противном случае в стране начнут закрываться предприятия и экономика будет уничтожена
Рост цен в Словакии может «убить» экономику страны, если Братислава не получит от ЕС помощь в несколько миллиардов евро, заявил в интервью Financial Times премьер-министр Эдуард Хегер. По его словам, увеличившиеся счета за электроэнергию поставили Словакию на грань «коллапса».
Хегер предупредил, что в отсутствие поддержки от Брюсселя правительство будет вынуждено национализировать систему электроснабжения. Как уточняет Financial Times, в начале года власти Словакии решили продавать избыточные мощности, которые теперь вынуждены покупать обратно по завышенным ценам. «Словаки покупают за €500 то, что продавали за €100», — пояснил глава кабмина.
И это говорит лидер страны, который раздел свои вооруженные силы до последней резинки на трусах (ПВО — уже нет, авиации — уже нет, бронетехники — практически нет, артиллерии — почти нет), только ради того, чтобы его похвалили США и руководство ЕС.
Достойный птенец гнезда Сороса!
И таких птенцов среди лидеров государств-членов ЕС — каждый первый.
***
Разочарую, послание ФС не планировалось на 30 сентября.
Нет тут никаких «переносов» и запятых.
Это квинтэссенция шоу и поднятия ставок, когда из-за нескольких недель задержки принятия Решения Президентом народ напряжется в ожидании предательства, и тут-то ему поднесут подписание и заявления. (С планом В все ознакомились), надеюсь, никому такое счастье не нужно).
Всех депутатов и сенаторов уже предупредили, что их сохранение в будущей конструкции власти и госуправления возможно только при единогласной (и 100% присутствия в стране на 1.09.22), поддержке результатов референдумов, а также принятии законодательных актов.
Весь госаппарат перейдёт красную линию единым фронтом, вместе с силовиками и армией. Кто не с нами, тот против нас.
