Жаркий август 2024

Picture background

Август 2024 войдёт в мировую историю как месяц, ознаменованный двумя важнейшими событиями. Во-первых, гегемон окончательно надорвался в попытке удержать мир под своим контролем. Политика управляемого хаоса и локальных конфликтов, которую США (по свидетельству Трампа) начали с теракта 9/11 на своей территории полностью провалилась. Во-вторых, мир действительно стал многополярным, а повестку и политику формируют не только США и Европа, но и Россия, Китай и Индия. Это стало окончательно понятным после самого факта вторжения ВСУ в Курскую область, когда вовсе не страна 404, а именно США (в лице действующей администрации) пошли ва-банк, стараясь удержаться на краю пропасти. Надо сказать, что главный удар был нанесён ещё в феврале 2022-го, когда превентивное нападение России разрушило «стройный» стратегический план США, которые хотели руками Зеленского обрушить нашу страну. Все последующие действия гегемона были уже запоздалыми, судорожными (как поставки оружия), хаотичными (как путч), преступными (как взрыв «Северного потока») и уже, по большому счёту, бесполезными, хотя порой и болезненными. То, что идти прежним курсом уже невозможно, понимают и в самих Штатах. В итоге в США не на жизнь, а на смерть сцепились две могучие группировки в борьбе за власть. То, что они разделились на две партии никого не должно обманывать: просто «игры в демократию». И за Трампом, и за Харрис стоят богатейшие люди США, которые преследуют свои интересы.

При этом у действующей администрации (благодаря как раз провалу стратегии в войне с Россией) всё «подгорает». Не говоря уже о том, что неадекватная, «радужная» марионетка Камала сама по себе кандидат-провал. Ясно, что набрать основные «очки» они могут только там, где провалились, а именно в войне на Украине. Ну а если удастся выполнить «розово-голубую» мечту Штатов и внести раскол внутри России, а тем паче «убрать» Путина, то победа Харрис на выборах обеспечена на 100%. Нехитрый план готов и нелигитимный «руль» страны 404 по приказу США начинает авантюру в Курске. То, что при этом он теряет Донбасс неважно, ведь Трампу эта война не нужна, а без неё Зеленский политический (только ли?) труп. Некий медийный эффект есть и на этом фоне администрация Байдена-Харрис разворачивает невиданную внешнеполитическую активность по всем направлениям. То, что Байден до сих пор президент это тоже по плану. От всех обещаний на переговорах позже можно отказаться, свалив всё на старину Джо и это прекрасно понимают не только в Пекине и в Дели, но даже на газовых гигантах Сатурне и Юпитере. Они с огромным трудом, но пока «консервируют» конфликт Израиль-Иран, на обеспечение которого у них просто нет ресурсов и сил. Блинкен и Салливан «не вылезают» из Китая, дипломаты и госдеп давят на Индию, а также приграничные страны, особенно на Белоруссию. На пределе сил им помогает Европа, усиленно «гадит англичанка», а Макрон арестовывает Дурова. У нас же часть инфоресурсов начали разгонять панику, а «авторитетные бизнесмены» заявили, что «войну пора прекращать». Итог? Бои продолжаются, но уже ясно: стратегический провал ВСУ и обвал фронта в Донбассе. Не перестаёшь, конечно, удивляться тупости американцев (тут и впрямь подходит «пиндосов»), которые за 300 лет так и не поняли, что на русских чем больше давишь, тем они сильнее становятся, но даже не это главное. Китай вежливо улыбается, ведёт переговоры и ничего не делает. Нарендра Моди из Москвы едет в Киев, обнимается со всеми, заявляя: «Некоторые говорят, что мы нейтральны. Но мы не нейтральны. Мы на стороне мира». Ни о чём, если не считать того, что Индия внимательно наблюдает за Китаем в своих, а не в американских интересах. Ну а настоящий урок многоликости преподнёс всем «мастер спорта, майор Чингачгук» из Минска. В августе он успел отвести и подвести войска обратно к границе, побывать на Валааме и посбивать украинские дроны. Заявить, что «не вечен» и «засветить» сына. Пожурить страны ОДКБ, которые «плохо помогают» РФ, а затем поздравить 404 с «незалежностью».

Выдал планы США, заявив о том, что РБ пытаются стравить с РФ, предлагают открыть границу до Смоленска и даже «Давай будешь воевать с Украиной против России». В финале же этого политического эквилибра батька заявил, что Минск не может согласиться с этими предложениями не на 100, а только на 99%, оставив Камале (мало ли что?) целый 1%. Итак, план действующей администрации США провалился. Что дальше? Камале и Ко лучше всего заняться внутренними проблемами, а в войне на Украине поумерить пыл свой и своей марионетки. Однако, зная тупость, цинизм и упорство американцев, возможны и иные потуги, вроде Крымского моста, авантюр с «дальнобойкой» и Ф-16. Возможны и наши тактические неудачи. Однако войну на Украине США уже проиграли, за ними проигравшими станет Европа, а по итогу и страна 404. Наше руководство это понимает, демонстрируя запредельно спокойную реакцию и уверенность.  Поэтому и нам нужно прекратить паники и истерики, а также непрерывную «генерацию» критики и «ценных предложений».  Быть спокойными, упрямыми и сосредоточенными, делать всё, что возможно для помощи президенту и фронту, молиться всем миром за Россию и наших ребят.

В США же грядёт жесточайшая битва на выборах и маячит призрак гражданской войны, независимо от того, кто победит. Однако даже если всё обойдётся, то трагедия США в том, что и лобби Трампа от мировой гегемонии отказываться отнюдь не собирается, а хочет только изменить подходы, сосредоточившись на Китае. «Хрен» Трампа не только для нас, но и для всего мира ничуть не слаще «редьки» Камалы. Агония США будет болезненной для всех, но она уже началась и неизбежно приведёт страну к последнему акту трагедии «падение гегемона».

Вадим Черников

Вам может также понравиться...

4.1 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x